Автор Тема: Где купить, заказать кухню?  (Прочитано 22022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #15 : Октября 03, 2008, 11:46:51 »
Мебель для кухни взял в ИКЕА
варочная панель Electrolux EHT 6435 K
духовка Zanussi ZLB 331 X
посудомойка AEG F 45250 VI

все работает отлично
посудомойкой пользуюсь каждый день (есть таймер отсрочки)
моет все, хотя сама не большая на 6 комплектов
может быть встроена под мойку

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #16 : Октября 03, 2008, 13:40:08 »
вся встроенная техника Bosch (цифирки не помню): холодильник, варочная поверхность, духовка, посудомойка, вентиляция. Работает все (тьфу, тьфу, тьфу)
А почему встроенный холодильник должен сломаться?  :-\ Холодильник как холодильник, только  дверцы под мебель.
   
Мне нравится жить...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #17 : Октября 03, 2008, 15:11:21 »
Я хотела натуральную кухню из дерева, но с маленьким ребенком не советую, фасады очень "мягкие".

а что значит "мягкие" и какую тогда надо смотреть? пластик?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #18 : Октября 03, 2008, 15:47:12 »
мы пока до кухни не дошли, но я уже все знаю ;)

Будем делать однозначно со встройкой - варочная панель, независимый духовой шкаф, посудомойку 60 см шириной, вытяжку. всю технику бош будем брать. Холодильник встраивать не хочу, мне наш нравится.
кухню будем заказывать в москве в "Стильных кухнях" с фасадом из глянцевого пластика, столешницу и мойку хочу из гранита.

на нашу площадь кухни 8,7 без техники в этой фирме будет около 120-130 килорублей.

считаю, что посудомоечная машина жизненно необходимая вещь - тратить кучу времени на мытье посуды ежедневно - это вешалка. ;(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #19 : Октября 03, 2008, 18:50:21 »
Я хотела натуральную кухню из дерева, но с маленьким ребенком не советую, фасады очень "мягкие".

а что значит "мягкие" и какую тогда надо смотреть? пластик?
если по ней ногтем послоблить след останется. Я помню мой когда мелкий был, любил на велике в мебель врезаться, если б кухня тогда деревянная была, то вся бы в зазубринах была :(

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #20 : Октября 03, 2008, 23:49:30 »
а что значит "мягкие" и какую тогда надо смотреть? пластик?
если по ней ногтем послоблить след останется. Я помню мой когда мелкий был, любил на велике в мебель врезаться, если б кухня тогда деревянная была, то вся бы в зазубринах была :(
но ни один пластик не идет в сравнение с нвтуральным деревом :s13:

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #21 : Октября 04, 2008, 00:35:09 »
свою кухню (из дерева) заказывал в "экомебель", причем в Москве получилось дешевле чем на фабрике в Дубне, но это за счет доставки, копейки. Техника вся встроенная, кроме холодильника, но это чисто из эстетических соображений. Посудомойка-полезная штука, так что если позволяет место, не стоит отказываться.   За 4 года эксплуатации внешний вид не претерпел особых изменений, да и вообще материал стоит выбирать из личных предпочтений. В 2004 году кухня стоила мне 4000$ + 3000$ за технику.
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #22 : Октября 04, 2008, 09:44:52 »
Я так понимаю, что у всех дома кухни премиум-класса, за ого-го какие деньги. А может кто-нибудь порекомендовать что-нибудь побюджетнее? Чтобы было прилично по соотношению цена/качество, но не так дорого? Без кухни переезд в новую квартиру теряет смысл, ибо она нужна каждый день, но и не переезжать, копя 5-7 тыс. уе, для нас, например, неприемлемый вариант.

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #23 : Октября 04, 2008, 21:06:12 »
Лен, заходи посмотришь...самый экономичный вариант подбирала...Мебель из Икеи, плита, духовка встроенные, посудомоечной нет места, дизан мой  8)
тел. в личке
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #24 : Октября 04, 2008, 21:16:26 »
еще дешевые кухни у торговцев, которые стоят у станции с фотками. у нас была такая на старой квартире. но мы ее покупали именно с расчетом макс сэкономить, чтобы постояла 3-4 года пока мы в другое жилье не переедем.
в принципе со своей задачей она справилась, но качество прямо скажем очень неважное. пока новая выглядит нормально. но моментально облазить покрытие с фурнитуры, отваливается и отклеивается пластиковая пленка на торцах, механизмы выдвижных ящиков сломались тоже в течение 1-го года...

еще нам почту бросали рекламу, что в столплите кухонные гарнитуры за 7,5 тыс руб, но не представляю, что там такое.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #25 : Октября 04, 2008, 22:02:01 »
Мы покупали в Столплите качество нормальное, за 3 года ничего не облезло :) ассортимент не большой. Кухня обыкновенная, но благодаря аксесуарам выглядит симпотично.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #26 : Октября 04, 2008, 22:24:46 »
Лен, заходи посмотришь...самый экономичный вариант подбирала...Мебель из Икеи, плита, духовка встроенные, посудомоечной нет места, дизан мой  8)
тел. в личке

Наташа, я от твоей кухни в восторге))) :s98:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #27 : Октября 04, 2008, 22:30:01 »
еще нам почту бросали рекламу, что в столплите кухонные гарнитуры за 7,5 тыс руб, но не представляю, что там такое.

Нормальные гарнитуры, у меня знакомые купили , так чтобы до основного ремонта простояла года 3-4.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #28 : Октября 04, 2008, 23:46:02 »
свою кухню (из дерева) заказывал в "экомебель", причем в Москве получилось дешевле чем на фабрике в Дубне, ...
из разряда невероятного... :o  когда мы покупали свою в экомебели, то на фабрике она обошлась на треть дешевле чем у московских "дилеров"  :s13:

Leda

  • Гость
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #29 : Октября 05, 2008, 02:28:13 »
Мебель из Икеи, плита, духовка встроенные, посудомоечной нет места, дизан мой  8)
И у меня так же ;)