Голосование

Возможно ли формирование в Лобне гражданского общества?

Никогда
3 (11.1%)
Когда-нибудь
2 (7.4%)
Когда рак на горе свистнет
4 (14.8%)
В обозримом будущем
8 (29.6%)
Скорее, чем все думают!
7 (25.9%)
У нас уже есть гражданское общество!
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Голосование закончилось: Июня 29, 2014, 20:42:51

Автор Тема: Возможно ли формирование в Лобне гражданского общества?  (Прочитано 21532 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Наш пострел везде поспел. )))  ;) То  вы одновременно в МММ и Единой России, то в ЛДПР, то помощник главного дворника у г-на Жириновского. А что не судьба была в такое же заведение в России поступить? Чего вдруг в Харьков с Лобни занесло-то?  Да, вам сейчас  помахай большими деньгами перед носом вы и к бандеровцам быстро переметнетесь судя по вашей пирамидно-партийной биографии.
У меня три образования получены в России, в Харькове я учусь в адъюнктуре, т.к. такой специальности в университетах и академиях МЧС России нет.
Ну а высшее то есть?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Вышку" раньше многим давали)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Вышку" раньше многим давали)
Не я серьезно, Алексей, если у тебя 3 образования есть хоть 1 высшее?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
"Вышку" раньше многим давали)
Не я серьезно, Алексей, если у тебя 3 образования есть хоть 1 высшее?
Ну если человек учится в адъюнктуре, значит есть.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Сегодня мне прислали такую инфу: Басни-не басни, но почитайте:
Знакомая семья взяла беженцев в свой дом.Пока они отдыхали,купались,жена накрыла стол,поставила выпить и сели ужинать.А украинцы подпили и как понесли: Путин козёл,Россия болото,русские стадо и т.д.Следующим же утром эта семья попросила беженцев покинуть их дом,сказав напоследок,что бы они ехали тогда в Америку!Может там их примут лучше!!!Наш город находится рядом с границей,все помогают чем могут,у нас полно волонтеров,и одна из них рассказала:когда беженцев привезли с границы в г.Донецк(там пункт,а оттуда уже расселяют) и предложили жилье в соседних городах,они устроили истерику!Кричали почему других везут в Крым,а нас в эту деревню!Везите нас тоже в Крым или в Москву!Или вон,говорят,после олимпиады дома пустуют,везите нас в Сочи! ПОЧЕМУ?ОТКУДА?Такая ненависть к нам!Ведь мы все сплотились здесь,ради того чтобы оказать им помощь!Тянем туда всё!Продукты,деньги,вещи!А в ответ..Я не говорю,что все беженцы такие,нет!Те,кто бежал наспех,конечно рады любой помощи!Но после таких инцидентов в душе остался осадок...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Вот интересный материал про то, как формируются местные сообщества:
Почему в наших городах нет местных сообществ? Ещё 20-30 лет назад ребята во дворе гоняли в футбол, а то и дрались стенка на стенку. Куда испарилось локальное взаимодействие — и существовало ли оно в России вообще? Мы попытались выяснить это на круглом столе, организованном при поддержке фонда имени Генриха Бёлля.
Директор Центра градостроительных компетенций РАНХиГС, архитектор Ирина Ирбитская считает, что архитектура и среда формируют человека. Ирбитская уверена, что в спальном районе сообщество сформироваться по определению не может, потому что пространственные масштабы такой застройки несоизмеримы с потенциальным сообществом; важно и то, какое огромное количество людей живёт в каждом отдельном доме, в каждом районе. Такое количество людей в жилом доме или группе домов при таком размере пространства — это уже уровень муниципального управления, уровень управления достаточно большого по историческим меркам города. Люди, живущие в спальных районах, говорит Ирбитская, не могут в короткие сроки пройти столетние и тысячелетние истории становления городов и и сформировать соответствующую систему управления.
Муниципальный депутат Елена Русакова рассказывает о своём опыте работы в Гагаринском районе Москвы. Район почти в центре города, между Ленинским проспектом и проспектом Вернадского, застроен  в конце 50-х годов. Комфортность среды, считает Русакова, — важный фактор социального самочувствия горожан и настроя на взаимодействие. Здесь чрезвычайно удачная планировка и оптимальное, по мнению  экспертов, соотношение высотности и плотности застройки; множество зеленых зон: бульвары, скверы, парки. Другие факторы — высокий уровень образования и постоянство состава населения — тоже важны для взаимного доверия и готовности к социальной активности.  Подробнее здесь
 http://urbanurban.ru/blog/reflection/891/Pochemu-v-nashikh-gorodakh-net-mestnykh-soobschestv
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нет бандеровцам житья в Лобне!
« Ответ #126 : Января 02, 2015, 01:59:06 »
Грантоеды зачесались, сегодня ваш день, вон у руине с факелами ходят.

Ссылки на гайдар форум и страницы ф фейсбуке пахнут дурно.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Архитектор видать столы перепутала :). Это они о Москве...ну так это не вся рассея. Дело не в высотности и зелености парков. Элементарно культура уничтожалась с 80-х. Если раньше стенка на стенку, то сейчас образованные играют в танчики, не выходя из дома.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так ей какая методичка на почту пришла то и запилила, посмотрите все ее сообщения начиная с первого.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А кта заливает удаффский бред, бакахарам штоля? ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Так ей какая методичка на почту пришла то и запилила, посмотрите все ее сообщения начиная с первого.
Ах, у психов жизнь —
Так бы жил любой:
Хочешь — спать ложись,
Хочешь — песни пой!
Специалисты, которые принимали участие в Круглом столе,  на который я давала ссылку, работают в Российских научных центрах. Например, в РАНХ и ГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) создана Указом Президента Российской Федерации от 20.09.2010 №1140 путем присоединения к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (АНХ, год создания - 1977) Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС, год создания - 1991), а также 12 других федеральных государственных образовательных учреждений.)  Я, конечно, понимаю, что "президент" - слово иностранное, и потому для Ргаза подозрительное. Также стоит отметить, что сайт посвящен урбанистике, а не украинистике. Или для Ргаза от перестановки букв дело не меняется?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Даже Цой служил в ЦРУ, а тут .... банистика какая-то. Не "обошлось без водолаза" ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Архитектор видать столы перепутала :). Это они о Москве...ну так это не вся рассея. Дело не в высотности и зелености парков. Элементарно культура уничтожалась с 80-х. Если раньше стенка на стенку, то сейчас образованные играют в танчики, не выходя из дома.
В том-то и дело, что современный подмосковный пригород почти ничем не отличаертся от спального района Москвы, разве что большей удаленностью от центра и отсутствием  удобной транспортной связи.
Москва пересматривает концепцию развития в сторону малоэтажности, а мы продолжаем расти ввысь. Местные сообщества размываются, а новых не складывается. Отсюда многие проблемы. В том числе и психиатрического свойства. В пятиэтажках мы жили практически как семья. Я переезжала несколько раз. Чтобы познакомиться и подружиться с соседями в пятиэтажке мне хватало года, а в доме, где 340 квартир, я и через 20 лет знаю далеко не всех. Что-то решить сообща практически нереально, чтобы организовать собрание собственников нужно арендовать зал в ДК Чайка. Совет дома и то проблематично собрать. Но в Лобне сообщества постепенно формируются, хотя бы по интересам. Ну, например, к развитию города. Еще цитата:
"Борис Куприянов надеется, что ситуация в отношениях государства и человека скоро может измениться. Парадигма потребления, которая развивалась в стране последние 15 лет, считает Куприянов, начинает давать сбой, и после эпохи циничного индивидуализма наступает новый период, когда государство начинает понимать, что не сработают подходы, имеющие дисциплинарный характер. «Мне кажется, это новая модель. К власти проходит понимание, что нужно выстраивать хоть какую-то социальность, потому что если социальность не будет выстроена, то любой социальный сбой будет очень серьезной проблемой».
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
По интересам и диагнозам

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ладно раньше упоротые свидетели чего то втирали, так щас ети национал предатили повылазили, все по методичке вторит, пора спам ботов на нее затачивать, уже более полутора тысяч сообщений от нее и все по одному адресу.