Автор Тема: Скоро окна мыть. А вы вызывали уборку на дом?  (Прочитано 11741 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да ладно...че их мыть то? "Напшикал" Мистер мускулом и этой щеткой (с резинкой с одной стороны, а с другой поролон) провел 10-15 раз..пластик протер и подоконник..одно окно по времени не более 5-6 минут...Полчаса не найдете, чтоб окна помыть? Я это делаю раза 4-5 в году и не парит как то.  Ладно там когда в квартире ремонт был и нужно конкретно помыть окна и прочие места, от пыли строительной все очистить, например... но из за одних окон вызывать клининговую компанию..ну не знаю...У богатых свои причуды.
Ага, а если этих самых окон 26 и два из них панорамные и этажей три?! Моим детям мама живая нужна и здоровая. ))) Я как-то не очень готова на третьем этаже в распахнутом окне с "этой резинкой" висеть. И не в богатстве дело, мы совсем не богаты, просто в своем доме помимо окон очень много еще других забот. А еще и пожить хочется. Я в прошлом году на участке листву от дубов собирала, её было столько... готова была любые деньги заплатить, чтоб кто-то помог!
Так если небогаты, то откуда деньги на чурбан-клининг? Тут 3-4 тыщи в месяц на Лобне дворникам найти не могут. Есть лобненские конторки, которые нанимают чурбан-клининг за 2-3 тр за полчаса-час работы. Окна можно и самим помыть, а пожить...ну, окна моете не ежедневно, даже не ежемесячно.

Оффлайн Iuliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Да ладно...че их мыть то? "Напшикал" Мистер мускулом и этой щеткой (с резинкой с одной стороны, а с другой поролон) провел 10-15 раз..пластик протер и подоконник..одно окно по времени не более 5-6 минут...Полчаса не найдете, чтоб окна помыть? Я это делаю раза 4-5 в году и не парит как то.  Ладно там когда в квартире ремонт был и нужно конкретно помыть окна и прочие места, от пыли строительной все очистить, например... но из за одних окон вызывать клининговую компанию..ну не знаю...У богатых свои причуды.
Ага, а если этих самых окон 26 и два из них панорамные и этажей три?! Моим детям мама живая нужна и здоровая. ))) Я как-то не очень готова на третьем этаже в распахнутом окне с "этой резинкой" висеть. И не в богатстве дело, мы совсем не богаты, просто в своем доме помимо окон очень много еще других забот. А еще и пожить хочется. Я в прошлом году на участке листву от дубов собирала, её было столько... готова была любые деньги заплатить, чтоб кто-то помог!
Так если небогаты, то откуда деньги на чурбан-клининг? Тут 3-4 тыщи в месяц на Лобне дворникам найти не могут. Есть лобненские конторки, которые нанимают чурбан-клининг за 2-3 тр за полчаса-час работы. Окна можно и самим помыть, а пожить...ну, окна моете не ежедневно, даже не ежемесячно.
Вот как раз чурбан-клининг меня не интересует, хотелось бы какую-то приличную контору, к которой можно время от времени по необходимости обращаться, которая будет отвечать за своих людей.

Оффлайн kochtoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Может, я ошибаюсь, мне показалось, что Вы хотите прорекламировать эту услугу вкупе с kochtoff. Если ошибаюсь, извините!  :s98:
Блин, я балдею, люди вообще везде подвох видят. На форумах общаться стало невозможно: если оставляешь плохой отзыв - происки конкурентов! Если хороший - реклама... Человек спросил, я ответила. Хотя, может это рекламщики виноваты?!

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
kochtoff, не обижайтесь, уже такое было, и не раз. Мы тут всем форумом смеялись. По крайней мере, я никогда не баню за это, просто смешно стало. Но все же, согласитесь, не зря Вы дали рекламу на соседнем форуме в коммерческом!  ;)

Оффлайн kochtoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
kochtoff, не обижайтесь, уже такое было, и не раз. Мы тут всем форумом смеялись. По крайней мере, я никогда не баню за это, просто смешно стало. Но все же, согласитесь, не зря Вы дали рекламу на соседнем форуме в коммерческом!  ;)
Просто я действительно долгое время пользовалась московской конторой, а тут знакомые открыли фирму на Лобне. Я в Луговой живу и мне удобней пользоваться услугами местной компании, потому что московские правда за выезд к заказчику берут отдельно оплату. Мне сделали скидку, я написала со своего профиля им объявление - все просто, никакой тайны тут нет. И я на Вас не в обиде.))) Представляю сколько спама Вам лопатить приходится.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Я не я и лошадь не моя

Оффлайн kochtoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Я не я и лошадь не моя
Да думайте, что хотите. Не хочу больше дискутировать. А то я злиться начинаю, а зло порождает зло. Каждый понимает в меру своей испорченности.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
kochtoff, я Вам верю. Сам иногда рекламирую что-то от друзей или знакомых.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня на уборку ни денег нет, ни времени (я сейчас не про полы помыть и пыль протереть, а прям уборка-уборка, когда диванчик отодвигается, обивочка пылесосится, плинтуса отмываются, дверные ручки и зеркала до блеска, плафоны люстры и всё такое...). Приходится на уборку тратить свободные выходные, которые выдаются, в лучшем случае, раз в месяц  :( Вот если б мне кто такой подарок сделал, ну хотя бы по случаю 8 марта, я была бы счастлива. Особенно кухню отмыть. Я на навесные шкафы раз в год заглядываю, а там пыль такая жирно-липкая, что хочется со стульчика слезть и больше туда не заглядывать для нервного спокойствия. Нужно  этим компаниям  какие-нибудь подарочные сертификаты придумать с разным номиналом. А получатель сертификата уже сам бы выбирал, что ему на стоимость сертификата заказать - окна помыть или бельё погладить, или чуть-чуть добавить и заказать "всё включено". А если бы вдруг мне понравилось, то в следующий раз, может быть, и денег бы наскребла на самые нелюбимые домашние занятия. 

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Я на навесные шкафы раз в год заглядываю, а там пыль такая жирно-липкая, что хочется со стульчика слезть и больше туда не заглядывать для нервного спокойствия.

Я наверх шкафчиков газетки постелила) которые потом просто выкидываю и новые кладу.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня шкафчики разноуровневые, частично открытые с  карнизом из резных деревянных элементов, там стоят всякие украшалки вроде бутылочек с красивым наполнением, керамика и т.д. Это всё газеткой не накроешь.. ???
Вот если бы мне вместо дорогого букета цветов, который уже завял, муж уборку кухни подарил... уж как бы я ему благодарна была! Но он по верхним шкафчикам не лазит и не знает, что там грязь накапливается. Правда, окна он сам моет, я боюсь с 7-го этажа далеко высовываться, а створки не все открываются.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Купила недавно на форуме сп магнитную щетку для мытья окон.
Пока не опробовала.
Магнитная щетка для мойки окон с двух сторон

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Систему флайледи всем хозяйкам рекомендую посмотреть. Вместо больших уборок  до потери пульса-  все разделить на зоны и в каждой убираться хотя бы по 15 минут.  Всегда будет чисто.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Про флай леди - тема. Я в своё время прочитала  и стала юзать, действительно так полегче, нежели за один день всю квартиру перемывать. Но не всегда правда получается, поэтому иногда и все и сразу моется, пылесосится, стирается - в общем ген уборка. Про газету спасибо, Катюш, надо тоже все застелить  :)  Окна мою сама своей чудо тряпкой. Быстро, мне нравится. Но вот балконные 2 окна, которые не открываются, не рискую. Так и моются они раз в 2-3 года, когда мужа упрошу:-)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
У меня музыкальный центр на холодильнике на кухне стоит, так его я вообще пленкой пищевой сверху накрыла, но она плоховато держится конечно, но это всяко лучше чем потом отмывать жир.