Автор Тема: Телефон утонул........  (Прочитано 2653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Телефон утонул........
« : Июля 31, 2006, 21:07:48 »
Тут жона моя  нынче купнула свой телефон в ванной :он сначала перестал реагировать на джойстик и кнопки, а после и вовсе вырубился и не хотит включаться,хотя видимой влаги и было-то немного (чехол помог) и протер я его насухо......видимо мозга его ....товой......съехали..... :'( Мож у кого был опыт подобного купания:, какой прогноз,есть ли смысл нести в ремонт, и где етот самый ремонт у нас находится?! ???
И еще такой вопрос к людям понимающим : сунул я симку в старый свой Ericsson А2628, так он её в упор не видит, хотя был вполне рабочий телефон....В связи с етим возник вопрос: мож нынче применяют какую хитрую фичу при записи информации на симку, и старые модели её потому не понимают?!
Иль ничего не изменилось в етой области техники,просто олдовый Ерик ни с того ни с сего бастует?!

Спасибо...... :D
 
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телефон утонул........
« Ответ #1 : Июля 31, 2006, 21:12:44 »
Тут жона моя  нынче купнула свой телефон в ванной :он сначала перестал реагировать на джойстик и кнопки, а после и вовсе вырубился и не хотит включаться,хотя видимой влаги и было-то немного (чехол помог) и протер я его насухо......видимо мозга его ....товой......съехали..... :'( Мож у кого был опыт подобного купания:, какой прогноз,есть ли смысл нести в ремонт, и где етот самый ремонт у нас находится?! ???
И еще такой вопрос к людям понимающим : сунул я симку в старый свой Ericsson А2628, так он её в упор не видит, хотя был вполне рабочий телефон....В связи с етим возник вопрос: мож нынче применяют какую хитрую фичу при записи информации на симку, и старые модели её потому не понимают?!
Иль ничего не изменилось в етой области техники,просто олдовый Ерик ни с того ни с сего бастует?!

Спасибо...... :D
 
Я слышал,что-бы высушить мобильник его нужно в спирт опустить,а потом оставить в открытом и теплом  месте...
Спирт должен вытеснить воду...

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: Телефон утонул........
« Ответ #2 : Июля 31, 2006, 21:19:45 »
мда
купание телефона - худшее, что может с ним произойти
после этого он абсолютно непредсказуем

это как битая машина...

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: Телефон утонул........
« Ответ #3 : Июля 31, 2006, 22:11:12 »
Тут жона моя  нынче купнула свой телефон в ванной :он сначала перестал реагировать на джойстик и кнопки, а после и вовсе вырубился и не хотит включаться,хотя видимой влаги и было-то немного (чехол помог) и протер я его насухо......видимо мозга его ....товой......съехали..... :'( Мож у кого был опыт подобного купания:, какой прогноз,есть ли смысл нести в ремонт, и где етот самый ремонт у нас находится?! ???
И еще такой вопрос к людям понимающим : сунул я симку в старый свой Ericsson А2628, так он её в упор не видит, хотя был вполне рабочий телефон....В связи с етим возник вопрос: мож нынче применяют какую хитрую фичу при записи информации на симку, и старые модели её потому не понимают?!
Иль ничего не изменилось в етой области техники,просто олдовый Ерик ни с того ни с сего бастует?!

Спасибо...... :D
 
Ну во первых не надо было его вообще включать, скорее всго его уже накрыло тазом, срочно везти в сервис(соответсвенно модели) и вытащить совсем аккумулятор. Не греть и в спирт не опускать !

Во вторых, я не уверен точно, твой сонерик работает только на частоте 900, а все новые базовые станции оераторов работают на 1800, потому и не ловит ничего....

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Телефон утонул........
« Ответ #4 : Июля 31, 2006, 22:27:24 »
ясно, спасибо за толковый ответ......... ;) ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Телефон утонул........
« Ответ #5 : Июля 31, 2006, 23:22:37 »
эриксон 2628 - 2х-диапазонник, так что дело не в этом.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телефон утонул........
« Ответ #6 : Августа 01, 2006, 00:53:42 »
Тут жона моя  нынче купнула свой телефон в ванной :он сначала перестал реагировать на джойстик и кнопки, а после и вовсе вырубился и не хотит включаться,хотя видимой влаги и было-то немного (чехол помог) и протер я его насухо......видимо мозга его ....товой......съехали..... :'( Мож у кого был опыт подобного купания:, какой прогноз,есть ли смысл нести в ремонт, и где етот самый ремонт у нас находится?! ???
И еще такой вопрос к людям понимающим : сунул я симку в старый свой Ericsson А2628, так он её в упор не видит, хотя был вполне рабочий телефон....В связи с етим возник вопрос: мож нынче применяют какую хитрую фичу при записи информации на симку, и старые модели её потому не понимают?!
Иль ничего не изменилось в етой области техники,просто олдовый Ерик ни с того ни с сего бастует?!

Спасибо...... :D
 


В телефоне вся электронная плата покрывается слоем лака после пайки, поэтому даже упав в воду, он может проработать еще несколько минут.
Телефон нужно быстренько разобрать, на сколько это возможно(до клавиатуры) и в спирт. Чем чище спирт, тем лучше. А вот аккумулятор в спирт не нужно. Его только протереть спиртом.
Потом все просушить.
А накрыться полностью, это врядли. Напряжение низкое, сопротивление воды не позволит возникнуть боьшому току, что бы сжечь...
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Телефон утонул........
« Ответ #7 : Августа 01, 2006, 02:58:27 »
У меня самсунг тонул. Я его не разбирал, не притирал, ничего не делал. Просто оставил его в покое. Сейчас работает, только микрофон плохенький и аккумулятор держит 1 день.
реклама удалена

mirk

  • Гость
Re: Телефон утонул........
« Ответ #8 : Августа 01, 2006, 07:49:02 »
У нас на работе один чудак телефон в танк с кислотой уронил.
Когда достали можно было фильм ужасов снимать про телефон-монстр.
 ;D ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Телефон утонул........
« Ответ #9 : Августа 01, 2006, 08:56:18 »
В спирт не клал, по причине отсутствия чистого, а опускать его в бокал с коньяком - вроде каким-то язычеством попахивает..... ;D В общем вынул вчера аккумулятор и симку, ночь он полежал - с утра тьфу,тьфу..........включился ,пока вроде работает, а там поглядим...... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Телефон утонул........
« Ответ #10 : Августа 01, 2006, 10:19:32 »
у меня три раза тонул. Телефону пять лет, нокия 3310, сушил в разобраном виде без применнения дополнительных средств. Один раз сушился три дня (года три назад). До сих пор работает. Сейчас работает уже со вторым аккамулятором.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Телефон утонул........
« Ответ #11 : Августа 01, 2006, 12:39:14 »
У меня муж как-то утопил нокиа-6260, отнес в какой-то ларек, где какой-то умелец с ним что-то поколдовал, телефон работает, только карту памяти перестал видеть, повезла его в нокиа центр - не взяли: "обнаружены следы неквалифицированного ремонта, ремонту не подлежит", даже прошивка не поможет. А были б умнее, отдали бы сразу в сервисный центр, теперь  не как смартфон, а просто как телефон используем.

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Телефон утонул........
« Ответ #12 : Августа 01, 2006, 19:37:07 »
В прошлом году по осени тётушка потеряла телефон в траве в деревне. В этом году нашли, после того как снег сошёл. Просушили - работает!  ;D

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Телефон утонул........
« Ответ #13 : Августа 01, 2006, 20:27:12 »
В прошлом году по осени тётушка потеряла телефон в траве в деревне. В этом году нашли, после того как снег сошёл. Просушили - работает!  ;D

А модель, какая?

реклама удалена

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Телефон утонул........
« Ответ #14 : Августа 07, 2006, 11:52:50 »

[/quote]

А модель, какая?


[/quote]
Nokia 3310. Правда до того как его потеряли у него пропал сигнал вызова, похоже что-то с программным обеспечением, потому что в настройках всё перепробовал - звук так и не появился  :o А разговор слышно нормально, при нажатии на кнопки тоже пищит, так что не знаю, что с ним, но зимние приключения на нём не сказались. ;)