Автор Тема: Лает собака  (Прочитано 4417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Лает собака
« : Февраля 24, 2014, 15:08:37 »
Такой вопрос: У одного из жильцов многоэтажного дома постоянно лает собака, реально достала....Что по закону и вообще можно применить по этому поводу документально.?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лает собака
« Ответ #1 : Февраля 24, 2014, 15:17:26 »
20 февраля 2014 г. депутаты Московской областной думы приняли в окончательном чтении новую редакцию закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", согласно которому шуметь в домах и на улицах нельзя будет не только ночью, но и с 13.00 до 15.00.
Кроме того, как следует из документа, ночной «период тишины» в Подмосковье увеличен на три часа. Ранее он длился с 22.00 до 6.00 в будни и с 23.00 до 9.00 в выходные, а теперь — с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные.
В указанные часы нельзя будет шуметь в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях, на придомовых территориях (например, на спортивных и детских площадках), на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Вести себя тихо в эти часы нужно будет также в помещениях образовательных, медицинских и других социально важных учреждениях. Так, в эти часы нельзя будет петь, свистеть, играть на музыкальных инструментах, взрывать фейерверки, проводить ремонтные и другие шумные работы. Если громкие звуки издает животное, владелец обязан успокоить его в течение часа. Водителей также обязали вовремя отключать сигнализации.

При этом увеличены штрафы за нарушение закона: для граждан они выросли с 500-1000 рублей до 1000-3000 рублей, для должностных лиц - с 1000-3000 рублей до 5000-10 000 рублей, для юридических лиц - с 3000-5000 рублей до 20 000-50 000 рублей. При повторном нарушении штраф увеличится до 3-5 тысяч для граждан, 5-15 тысяч для должностных лиц и 50-80 тысяч для юридических лиц.
(источник ***http://www.mk.ru/mosobl/article/2014/02/20/988126-v-podmoskove-vvoditsya-quottihiy-chasquot.html)

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Лает собака
« Ответ #2 : Февраля 24, 2014, 15:35:41 »
А большая собака? долго вы мучаетесь? может попробовать сначала просто с соседями поговорить? когда лает? у нас если честно тоже у кого-то лает, пока не хожу, терплю.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лает собака
« Ответ #3 : Февраля 24, 2014, 16:02:02 »
Обращатся к участковому самое посл дело, попробуй поговори с ними. Но тоже должен понимать, они ей пасть скотчем не заклеят и по расписанию гавкать не заставят.... Животное в общем...
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Лает собака
« Ответ #4 : Февраля 24, 2014, 16:04:57 »
Обращатся к участковому самое посл дело, попробуй поговори с ними. Но тоже должен понимать, они ей пасть скотчем не заклеят и по расписанию гавкать не заставят.... Животное в общем...

Закон есть закон.
Если хозяин собаки его не выполняет, то... неча пенять на Путина и "эту страну".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Лает собака
« Ответ #5 : Февраля 24, 2014, 16:12:00 »
А большая собака? долго вы мучаетесь? может попробовать сначала просто с соседями поговорить? когда лает? у нас если честно тоже у кого-то лает, пока не хожу, терплю.
такса, лает потому-что взрослые на работе а дети не гуляют с собакой. Обычно днем лает.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лает собака
« Ответ #6 : Февраля 24, 2014, 16:39:10 »
Обращатся к участковому самое посл дело, попробуй поговори с ними. Но тоже должен понимать, они ей пасть скотчем не заклеят и по расписанию гавкать не заставят.... Животное в общем...

Закон есть закон.
Если хозяин собаки его не выполняет, то... неча пенять на Путина и "эту страну".
Давай разложим ситуацию, Лобненский подходит к соседу и говорит, твой пес громко лает, можешь что-то придумать. Сосед соглашается, обещает принять меры. Беседа проходит в нормальной обстановке без негатива. Сосед реально хочет чтобы сабака лаяла только на улице и не служила источником раздражения. Теперь рассматриваем непредвиденные факторы которые могут послужить чтобы сабака опять загавкала:
1) Пришли соседи или к ним пришли гости.
2) Ребенок решил поиграть с собакой.
3) Пришли гости к лобненскому.
4) Здоровье собаки.
5) телевизор.
и т.д. и.т.п
Я сомневаюсь что лобненский побежит к Участковому с жалобой на соседа. Он же пытается угомонить пса, идет на встречу. Ну позвонит соседу, тот скажет, что уже наказал сабаку и пытается ее успокоить.

У  соседа выше, после 23:00 ребенок начинает стучать по батареям, топать. Год терпел, на неделе зашел, поговорил. Он без негатива так и сказал, он у меня не управляемый, гиперактивный, я на вахте, маму плохо слушает и так добавил "мне что его связать что ли или резиновые носки купить". Мы поржали, он пообещал больше с ним беседовать. Сейчас топает, а я все понял и данный раздражитель ушел на задний план.
Вот так.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Лает собака
« Ответ #7 : Февраля 24, 2014, 16:57:40 »
Никто про негатив не говорил.
Есть Закон.
Остальное - голимые отмазы.

Иначе так и будем спотыкаться о собачье дерьмо и проползать между машинами, припаркованными на тротуаре.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лает собака
« Ответ #8 : Февраля 24, 2014, 17:52:05 »
romario7821 прав, надо действительно сначала попробовать договориться. У меня тоже деть иногда топает по вечерам, соседи ни разу не жаловались, но я про них помню и ребенку рассказываю, что он им спать не дает. А сверху вообще пьяные вопли по ночам слушаем уже который год. Если сразу взывать к закону - обсмеют либо посчитают занудой. Если уж сосед окажется непробиваемым и вредным, тогда идти к участковому.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Лает собака
« Ответ #9 : Февраля 24, 2014, 18:27:29 »
...Если сразу взывать к закону - обсмеют либо посчитают занудой..

В итоге имеем то, что имеем.
Подробности - в разделе "Лобня.Ру", "Авто/Мото" и других.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лает собака
« Ответ #10 : Февраля 24, 2014, 19:11:23 »
А ещё половики во дворе запретят выбивать. А так лучше ввести комендантский час и патрулировать ночные улицы на бтр-ах.
Интересно, если ночью дома приспичит в два ночи, то нужно искать соответствующий глушитель на толчок или потерпеть до 8-ми утра?)

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Лает собака
« Ответ #11 : Февраля 24, 2014, 19:15:00 »
Никто про негатив не говорил.
Есть Закон.
Остальное - голимые отмазы.

Иначе так и будем спотыкаться о собачье дерьмо и проползать между машинами, припаркованными на тротуаре.
Какой то Вы кровожадный стали.
Даже часовой сначала предупреждает ''Стой, стрелять буду" и только потом применяет....
С соседями надо по соседски  :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Лает собака
« Ответ #12 : Февраля 24, 2014, 19:20:09 »
...
С соседями надо по соседски  :)

Вы это скажите тому, чья собака лает.
Или тому, кто любит долбить стены своей дрелью в неурочный час.  :)

"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Лает собака
« Ответ #13 : Февраля 24, 2014, 19:22:15 »
А ещё половики во дворе запретят выбивать. А так лучше ввести комендантский час и патрулировать ночные улицы на бтр-ах.
Интересно, если ночью дома приспичит в два ночи, то нужно искать соответствующий глушитель на толчок или потерпеть до 8-ми утра?)

Ну, да. Все против правил.
Даешь вольницу!
Только эта... когда наступите очередной раз в собачье дерьмо, не забудьте поблагодарить самого себя за свой либерализм.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Лает собака
« Ответ #14 : Февраля 24, 2014, 19:40:00 »
У меня был опыт. Я купил самый мощный отпугиватель собак и повесил рядом с домофоном в коридоре (на этаже напротив жила брехучая собака и лаяла сквозь дверь) и включал, собака выключалась, сначала временно, тогда я снова включал, потом поняла по Павлову выработала условный рефлекс. 5 дней потребовалось. 8)