Автор Тема: убийство учителя школы в Москве  (Прочитано 14319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #75 : Февраля 14, 2014, 10:21:05 »
А потом, те кого унижали, но кто ружье не достал, будет унижать тех, кто слабее его.
поэтому и нужно поствить себя так, чтобы другие знали, что тебя трогать и унижать нельзя. Отпор дашь! И ружье здесь не при чем)) Просто , никогда не нужно показывать, что ты слабее других, а иначе заклюют .  8)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #76 : Февраля 14, 2014, 13:46:14 »
поэтому и нужно поствить себя так, чтобы другие знали, что тебя трогать и унижать нельзя. Отпор дашь! И ружье здесь не при чем)) Просто , никогда не нужно показывать, что ты слабее других, а иначе заклюют .  8)
Только не надо забывать о том, что "Твои права заканчиваются там, где начинают нарушаться права другого".
Ты считаешь что ты прав, когда "ставишь" себя так, чтобы тебя никто...ни дай бог...и поэтому раздаешь тумаки налево и направо ни за что ни про что...чтобы все дрожали...чтобы уважали...но ты уже не прав, так как тебе никто не давал права дубасить ни в чем не повинных людей (детей, в данном случае), которых учили быть добрыми, честными и справедливыми.

Ставь себя так, ходи в спортзал, занимайся борьбой, умей постоять за себя и за друзей. Но все тумаки должны заканчиваться в  спортзале.
У нас в классе есть мальчик. То ли на борьбу ходит, то ли папа его учит приемам. Отрабатывает приемы на детях. Делает "броски через бедро", ставит подножки. И даром что чужой ребенок падает не на мягкий мат в спортзале, а на жесткую и твердую плитку головой в школе.  Вот такие люди уже переходят "границу" чужих прав.
 

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #77 : Февраля 15, 2014, 00:49:57 »
Ты считаешь что ты прав, когда "ставишь" себя так, чтобы тебя никто...ни дай бог...и поэтому раздаешь тумаки налево и направо ни за что ни про что...чтобы все дрожали...чтобы уважали...но ты уже не прав, так как тебе никто не давал права дубасить ни в чем не повинных людей (детей, в данном случае), которых учили быть добрыми, честными и справедливыми.
Да я не о том говорил. Я имел в виду то, что не нужно позволять себя унижать. Причем тут дубасить других? Если человек слов не понимает, то иногда приходится это делать. а куда деваться? Считаете лучше все стерпеть и уйти в сторону? Иногда это не выход, а будет только хуже. И будут называть просто "слабак" или еще как. Я лично не сторонник драк, и никогда не являлся защинщиком, ни в школе, ни в саду, итд. . Но постоять за себя, я считаю должен. Ибо никто не имеет право оскорблять и унижать твое достоинство.)) Но это про взрослых. С детьми тут надо по-другому. Просто если у ребенка есть голова на плечах и чувство справедливости, то он не будет , как вы говорите просто так дубасить других. А только, если этого потребует ситуация.  Это нужно использовать в крайнем случае, когда другие методы не помогут. Тут уже и приемы нужны итд. Но повторю - только в крайнем случае! ))  В детях нужно  воспитать чувство справедливости, не унижать и не оскорблять других детей, не ставить себя выше других,  и тогда все будет ок.  ;) Мой ребенок, например, это знает и понимает. И никогда не полезет первым к кому-бы то не было. Но если обядят, толкнут, отпор даст.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #78 : Февраля 15, 2014, 19:02:24 »


У нас в классе есть мальчик. То ли на борьбу ходит, то ли папа его учит приемам. Отрабатывает приемы на детях. Делает "броски через бедро", ставит подножки. И даром что чужой ребенок падает не на мягкий мат в спортзале, а на жесткую и твердую плитку головой в школе.  Вот такие люди уже переходят "границу" чужих прав.
Просто ужас какой-то.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #79 : Февраля 15, 2014, 19:19:47 »
Надо видеокамеры поставить в коридорах, а потом показывать "кино" родителям. Пусть таких штрафуют и выкидывают из школ. Пусть на кошках тренируются и учат "мурку".

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #80 : Февраля 15, 2014, 21:53:50 »
Надо видеокамеры поставить в коридорах, а потом показывать "кино" родителям. Пусть таких штрафуют и выкидывают из школ. Пусть на кошках тренируются и учат "мурку".
+1. только никто не будет это делать. У нас тоже хотели поставить, директор не дала) :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #81 : Февраля 16, 2014, 00:01:16 »
Директоров кресло греет. Зачем им лишняя инфа желающим? Они ничего не нарушают, но телефоны испорченные любят.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #82 : Февраля 16, 2014, 14:55:08 »
Конфликт был, это факт, какова его причина?
Может быть эта:
".....После того, как школьник заявил одноклассникам, что он им «расскажет о смысле жизни», появилась версия о психическом расстройстве парня."
http://www.kp.ru/daily/26189/3077899/
"В комнате у него, как у всей молодежи — компьютеры, музыкальная аппаратура. Там очень много игрушек, машинки какие-то. Кстати говоря, я заметила, что много икон. Такие небольшие, знаете, образа..."
http://www.kp.ru/daily/26189.5/3077879/
Как рассказал друг подростка, когда тот держал одноклассников в школе на прицеле винтовки, то говорил, что вырос в православной семье и его с детства учили верить в Бога. "Много говорили про то, что существует рай и ад. Что он хочет умереть, но боится это сделать сам. Рассказывал это, потому что думал, что его убьют или в психушку закроют, поэтому был очень откровенен. Он говорил, что его заставляли читать религиозные книги и заучивать молитвы. Он и раньше о православии говорил и часто обсмеивал другие религии. Потом рассказал, что писал рассказы про людей, обладавших огромной властью - таких, кто может распоряжаться чужими жизнями", - добавил юноша.
http://www.utro.ru/articles/2014/02/06/1173426.shtml

"...учитель географии и биологии Андрей Николаевич Кириллов"
http://www.kp.ru/online/news/1648276/

Стрелок хотел поступить на физмат в МГУ.
Вероятно (по моему оценочному суждению) в одной голове, тем более молодой не окрепшей,  нельзя совместить религию и настоящую науку?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #83 : Февраля 16, 2014, 18:39:46 »
Дискурс Достоевского - вряд ли.
Зато свою долю внимания парень получил сполна.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #84 : Февраля 17, 2014, 09:00:57 »
Да я не о том говорил. Я имел в виду то, что не нужно позволять себя унижать. Причем тут дубасить других? Если человек слов не понимает, то иногда приходится это делать. а куда деваться? Считаете лучше все стерпеть и уйти в сторону? Просто если у ребенка есть голова на плечах и чувство справедливости, то он не будет , как вы говорите просто так дубасить других. А только, если этого потребует ситуация.

Я описала, то, что довелось наблюдать лично, и не раз, на примере знакомых мальчиков и даже девочек. При вполне себе благополучных родителях, бабушках-дедушках именно поощряется такое поведение. Родители дают некий перекос на тему "не показать себя слабаком", и реально идет профилактическое отметеливание всех и вся. Думаю, многие тоже такое наблюдали. Когда своего ребенка пытаешься воспитать, чтобы никого не толкал, игрушки не отбирал чужие, а своими делился, а рядом выгуливают эдакого "царька", который всю песочницу в страхе держит.
Вы писали о голове на плечах и чувстве справедливости у ребенка.

Просто дети же как чистый лист бумаги. Можно написать что угодно. Если ему с младых ногтей твердят "дай сдачи", когда он даже еще не понимает, что это такое...он просто думает, что "дай сдачи" - это вломи первым, если тебе какой-то Ванечка не дает свой трактор поиграть.
Если дома папа пинает маму, разговаривает с ней матом и посылает за бутылкой для себя и "друзей" - у ребенка складывается своя картина мира, он принимает это за норму. Значит, можно так разговаривать, значит, можно так поступать (если уж самые родные мама с папой так делают).
Педагоги, воспитатели и учителя, часто не зная близко родителей ребенка, по его поведению, разговорам вполне себе представляют окружение ребенка, и их жизненный уклад в семье. Представляют, в какой среде он живет, и что считается "нормальным и справедливым" в данной семье. Просто вот это "нормальное" и "справедливое" у всех разное.

Я тоже не хочу, чтобы моего ребенка незаслуженно футболили, только потому, что кто-то решил показать себя "мужиком". Совсем не считаю, что нужно промолчать и подставить вторую щеку. Папа учит  и уходить от ударов, и правильно падать, и что делать, если  неожиданно схватили. Но все тренировки заканчиваются с папой, а не продолжаются на одноклассниках.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #85 : Февраля 17, 2014, 09:03:00 »
А вот и непосредственно по теме: Школьный стрелок шел к учительнице литературы, чтобы доказать: зло сильнее добра.

http://www.rg.ru/2014/02/06/strelok.html#

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #86 : Февраля 17, 2014, 09:07:57 »


У нас в классе есть мальчик. То ли на борьбу ходит, то ли папа его учит приемам. Отрабатывает приемы на детях. Делает "броски через бедро", ставит подножки. И даром что чужой ребенок падает не на мягкий мат в спортзале, а на жесткую и твердую плитку головой в школе.  Вот такие люди уже переходят "границу" чужих прав.
Просто ужас какой-то.
Камер нет, а у мамы сын самый любимый, и самый лучший (ну потому что сын-же, родной), поэтому она никому не верит, что чадушко может себя так вести, а при "очной" ставке ребенок делает ангельское лицо, и на голубом глазу в присутствии учителей и прочих свидетелей происшествий врет: Я ничего не делал, это не я, это он сам случайно...

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #87 : Февраля 17, 2014, 11:25:01 »
Воспитывается ещё один "стрелок", у очень "порядочных и представительных родителей"
Полковник МВД и сотрудник спецслужб избивают женщину с ребенком. Видео, фото, имена.
http://oleglurie-new.livejournal.com/164037.html

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #88 : Февраля 17, 2014, 11:30:54 »
А вот и непосредственно по теме: Школьный стрелок шел к учительнице литературы, чтобы доказать: зло сильнее добра.

http://www.rg.ru/2014/02/06/strelok.html#
А направился в свой класс зная, что там идёт урок географии. Сразу, ни сказав ни слова, выстрелил в живот учителя географии, а потом добил его в голову.
Конечно он шел к учительнице литературы.....

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: убийство учителя школы в Москве
« Ответ #89 : Февраля 18, 2014, 22:02:29 »
Воспитывается ещё один "стрелок", у очень "порядочных и представительных родителей"
Полковник МВД и сотрудник спецслужб избивают женщину с ребенком. Видео, фото, имена.
http://oleglurie-new.livejournal.com/164037.html
Совсем озверели. Сюжет хороший по рен-тв