Автор Тема: Расселение ветхого жилья  (Прочитано 21454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #60 : Февраля 10, 2014, 17:59:49 »
jurnalistу гонорар перевели. Дело хорошее ;)
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #61 : Февраля 10, 2014, 18:04:40 »
Не знаю, к стыду своему иных троллей, кроме тех, что у Туве-Янссон
Залезла в Вики
И увидела все признаки тролля у новичка под ником "jurnalist"
Процитирую:
"- Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
- Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
- Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
-Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства"


Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #62 : Февраля 10, 2014, 18:07:40 »
он нам скоро про букинскую застройку питейными заведениями зарежет правду-матку. Пусть покажет как работают независимые журналисты.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #63 : Февраля 10, 2014, 20:51:08 »
Немного истории для тех, кто тролль и для просто любознательных жителей старого Москвича
Это домики на Пушкина, дом 8 и левее 10 (год 2005)



их жители до последнего отстаивали свою возможность жить в них

Интересно, эти домики были ветхими ? или хозяева сделали их добротными и вполне годными для комфортного проживания ? Не ожидая, когда потолок на голову упадет?

А это 2этажка, такая же почти как у VitPai:


И живущие там люди, понимая свои будущие возможности жить в бетонных монстрах, говорят, что нынешняя жизнь в этих времянках, но человеческих масштабов, много лучше

И вот такой же ветхий, пока еще существующий:
Пушкина , дом 15



И жильцы этого дома тоже не хотят расставаться со своей родной ветхой хатой

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #64 : Февраля 10, 2014, 22:06:41 »
Я по этому вопросу обязательно проведу независимое журналистское расследование и опубликую материалы!
Буду ждать с нетерпением! Где искать ваши публикации?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #65 : Февраля 11, 2014, 11:25:46 »
У нас, в микрорайоне Южный, по улице Калинина, 5 уже несколько последних лет располагается стройка, на щите которой указано, что на данной территории будет построен очередной торгово-офисный центр.

Проект должны были сдать еще в 2012 году, но стройку заморозили, однако в конце 2013 она вновь возобновилась. И сейчас администрация - вместо 2х-этажного задания - разрешила строительство большого 17-этажного дома. Якобы проект социальный - расселить три ветхих дома, при этом сначала будет дом, а потом уже, возможно, сам снос ветхого жилья. Работы уже начались, информацию подтверждает Куманова, типа это заложено в плане строительства города. Местных жителей, естественно, никто не известил. Выяснилось случайно в разговоре с прорабом. 

Сам дом, если кто не был, будет расположен буквально в 8-10 метрах от уже построенного дома, при этом свободной территории для парковки и различных игровых площадок, естественно, нет. Как на такую небольшую территорию поместится 17этажка - вопрос.

Никто не знает подробнее?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #66 : Февраля 11, 2014, 11:28:35 »
Я по этому вопросу обязательно проведу независимое журналистское расследование и опубликую материалы!
Буду ждать с нетерпением! Где искать ваши публикации?

Присоединяюсь! Ждем-с!!!

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #67 : Февраля 11, 2014, 12:35:50 »
Тролли работают как стая собак, отпущенных хозяином с поводка: «тяв-тяв.......» и все без  устали.  Судя по количеству и интенсивности выхода на форум — работают как «шахтёры» в поте лица, и днём и ночью. Lovely вышла как-то даже в 01:22 ночи. «Бедняжка». Это наводит даже на мысль, что работа может быть сдельная? И всегда ПРОТИВ: сноса ветхого фонда, досугового центра, и, наконец, муниципального физкультурно-оздоровительного комплекса и вообще ПРОТИВ.
А с другой стороны VitPai, Вы правы, ТИШИНА по поводу строительства питейных заведений в парке (вырубили и часть берёзовой рощи) и в букинской роще. Что это выгоднее, чем социальные объекты строить? Хотелось бы правду знать, кто эти заведения строит, за чьи деньги и кто будет хозяин?
Давайте поговорим об этом! Давайте разберёмся!
Когда человек поздно заходит на форум, у всех НОРМАЛЬНЫХ людей есть понимание, что человек работает и занят домашними делами, видать вам невдомёк  :s13:
Про досуговый центр за зелёным забором не надо рассказывать сказки... Построят очередной центр и перепрофилируют в торговлю барахлом или а"ля пивную (типа кафе), примеров столь "чудных превращений" в городе предостаточно. Но, жителей близстоящих домов это далеко не радует, о причинах сами догадаетесь (чай не дура совсем  :s03:), да и всем жителям города ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ ЗЕЛЁНЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ПАРК ОТДЫХА!
  А по поводу питейных заведений, уж разберитесь, будем благодарны.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #68 : Февраля 12, 2014, 10:16:25 »
У "журналиста" есть неделя для расследования.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #69 : Февраля 12, 2014, 18:48:34 »
У "журналиста" есть неделя для расследования.
   Ну вот! Сразу временные рамки. Согласитесь, что приоткрытие коммерческих тайн, это скрупулезная, трудная, и даже в каком то смысле опасная работа. Вот буквально седня назрела тема по медицине. Есть тема по экологии наших многострадальных окрестностей. Ежели "журналист" не откажется, могу выложить.  И еще важно! Трудно одному в таком благородном деянии. Поддержать надоть!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #70 : Февраля 12, 2014, 19:40:51 »
Кого поддержать-то?
И чем?

"Господа офицеры! Сразу же отвечаю вам на незаданные вопросы:
 Ответ первый: Курить можно!
Ответ второй: Денег нет!"

(с)
 :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #71 : Февраля 12, 2014, 19:47:46 »
Хочу добавить, что для Администрации и ее служб крайне не желательно выполнять целевую программу по расселению ветхого фонда на старом Москвиче....Посчитайте, дурят уже несколько десятков лет по линии теплоснабжения, отопления и водоснабжения. Все берется по утвержденным нормативам, а не по приборам учета. А это на сегодня золотая жила!!!! И кто же добровольно от нее откажется!!!!Тем более квартиры от инвесторов давно пристроенны по своим нуждающимся. А сейчас только соси с народу, и корми обещаниями......

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #72 : Февраля 12, 2014, 19:55:58 »
Кого поддержать-то?
И чем?

"Господа офицеры! Сразу же отвечаю вам на незаданные вопросы:
 Ответ первый: Курить можно!
Ответ второй: Денег нет!"

(с)
 :)
Как кого? И "журналист" обозначен, и "журналистское расследование" обозначено. Ну, а поддержка....., ну хотя бы "одобрямс".

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #73 : Февраля 12, 2014, 20:27:31 »
Кого поддержать-то?
И чем?

"Господа офицеры! Сразу же отвечаю вам на незаданные вопросы:
 Ответ первый: Курить можно!
Ответ второй: Денег нет!"

(с)
 :)
Как кого? И "журналист" обозначен, и "журналистское расследование" обозначено. Ну, а поддержка....., ну хотя бы "одобрямс".

Да ей от моего "одобрямса" ни холодно ни жарко.
Как и мне от ее расследования.
Короче, удаляюсь.
Не буду здесь флудить.
Чего и другим желаю.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #74 : Февраля 13, 2014, 00:20:29 »
Читая очередные посты, только убеждаюсь в своей правоте. Тролли работают как стая собак, отпущенных хозяином с поводка: «тяв-тяв.......» и все без  устали.  Судя по количеству и интенсивности выхода на форум — работают как «шахтёры» в поте лица, и днём и ночью. Lovely вышла как-то даже в 01:22 ночи. «Бедняжка». Это наводит даже на мысль, что работа может быть сдельная? И всегда ПРОТИВ: сноса ветхого фонда, досугового центра, и, наконец, муниципального физкультурно-оздоровительного комплекса и вообще ПРОТИВ.
А с другой стороны VitPai, Вы правы, ТИШИНА по поводу строительства питейных заведений в парке (вырубили и часть берёзовой рощи) и в букинской роще. Что это выгоднее, чем социальные объекты строить? Хотелось бы правду знать, кто эти заведения строит, за чьи деньги и кто будет хозяин?
Давайте поговорим об этом! Давайте разберёмся!
Я по этому вопросу обязательно проведу независимое журналистское расследование и опубликую материалы!

Флейм.
7 дней.


Никак модератор ожил? Тут последние два года никаких следов присутствия модерирования не было. Впрочем, пускай бы себе "тявкала" г-жа Журналист-исследователь (её слова, не мои). Собака лает, ветер носит. "Бедняжка" Lovely не только в ночи на форуме "работает" (разочарую, gratis), но и сходила сегодня на судебное заседание по заявлению Максемилиана, посвященное ущемлению прав лобненцев на высказывание своей позиции в установленных законом формах: публичных обсуждениях и слушаниях. Было очень познавательно. Подумала, что нужно заняться изучением юриспруденции, иначе Фемида будет гражданам вешать на уши  очень толстые макароны. Выложила ссылку на аудиозапись (имелось разрешение судьи на её ведение, если что).

В общем, господа, дурят обывателя. А обыватель позволяет себя дурить. Печалька. На суде присутствовало из посетителей со стороны истца семь человек  :'(.  Но кажется, есть надежда на благоприятный для горожан исход борьбы. Хотя решение судьи, естественно, было в пользу Администрации. Слушайте, получите удовольствие. Запись тут. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=66585.new#new
В случае частных домиков на Москвиче, судя по телепрограмме, тоже дела находятся в суде. Насколько мне известно, земля вокруг объекта недвижимости прилагается к объекту. Так говорил Заратустра устами ННГ.
Млин, пока писала - опять вышло, что заполночь  :s03:
Beauty is but the sensible image of the Infinite