Автор Тема: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ  (Прочитано 25062 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #75 : Января 24, 2014, 23:10:05 »
а другая когда еле еле тянет и из сил выбивается, чтобы ублажать свою жену в ущерб себе и семьи в целом.
так мож и не стоило вообще заводить жену,семью и прочее ежели не в состоянии.
Так видно родители не объясняют, что семья - это ответственность.
так это понятно, но речь не об этом)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Mike2104

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • А что это вы тут делаете?..
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #76 : Января 25, 2014, 00:13:48 »
Пацаны обычно максимум до 25-26 лет, а ближе к 30 годам уже много даже состоявшихся мужчин в наше время.

Вы, видимо, за пределы Москвы и МО редко выбираетесь.
Если взять среднестатистического парня с высшим образованием (менеджеров "среднего звена" с ипотекой на 25 лет на шее и "папенькиных сынков" в расчет не берем) и прикинуть:
в 23 года - окончание института, армия (у кого как), от 3 до 5 лет - освоение азов профессии до той степени, чтобы вокруг перестали говорить "осторожно, специалист"  :) И вот уже 30-ник на носу. А дальше все зависит от личностных качеств и от удачи. И где-то здесь еще (обычно) образуется новая ячейка общества, возможно дети. Да, чуть не забыл про решение жилищных и материальны проблем на всем этом пути.
Т.е. получается, чтобы человеку состояться, т.е. решить все жилищные и материальные проблемы, завести семью, детей, иметь достаточный заработок к 30 годам это надо иметь как минимум от 5 до 7 пядей в лбу, а таких, согласитесь, очень и очень немного.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #77 : Января 25, 2014, 03:30:10 »
Пацаны обычно максимум до 25-26 лет, а ближе к 30 годам уже много даже состоявшихся мужчин в наше время.

Вы, видимо, за пределы Москвы и МО редко выбираетесь.
Если взять среднестатистического парня с высшим образованием (менеджеров "среднего звена" с ипотекой на 25 лет на шее и "папенькиных сынков" в расчет не берем) и прикинуть:
в 23 года - окончание института, армия (у кого как), от 3 до 5 лет - освоение азов профессии до той степени, чтобы вокруг перестали говорить "осторожно, специалист"  :) И вот уже 30-ник на носу. А дальше все зависит от личностных качеств и от удачи. И где-то здесь еще (обычно) образуется новая ячейка общества, возможно дети. Да, чуть не забыл про решение жилищных и материальны проблем на всем этом пути.
Т.е. получается, чтобы человеку состояться, т.е. решить все жилищные и материальные проблемы, завести семью, детей, иметь достаточный заработок к 30 годам это надо иметь как минимум от 5 до 7 пядей в лбу, а таких, согласитесь, очень и очень немного.

В лет 17-18 надо от родителей съезжать, и жить самостоятельной жизнью, формировать характер, самостоятельно решать все свои проблемы, а если жить  до 30-40 лет с маменькой и ее борщики кушают, то конечно все нереально. А потом такой чел еще и пытается семью построить, а характер тепличный.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #78 : Января 25, 2014, 09:33:38 »
+1. Ощущение снежного кома над головой нужно иметь постоянно.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #79 : Января 25, 2014, 18:06:16 »
В лет 17-18 надо от родителей съезжать, и жить самостоятельной жизнью, формировать характер, самостоятельно решать все свои проблемы, а если жить  до 30-40 лет с маменькой и ее борщики кушают, то конечно все нереально. А потом такой чел еще и пытается семью построить, а характер тепличный.
не факт, что самостоятельный человек, ушедший в 17-18 лет от родителей сможет стать хорошим семьянином.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Mike2104

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • А что это вы тут делаете?..
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #80 : Января 26, 2014, 19:57:41 »
В лет 17-18 надо от родителей съезжать, и жить самостоятельной жизнью, формировать характер, самостоятельно решать все свои проблемы, а если жить  до 30-40 лет с маменькой и ее борщики кушают, то конечно все нереально. А потом такой чел еще и пытается семью построить, а характер тепличный.

Ну, при таком раскладе, пацаненок должен научиться ходить в 6 месяцев, в школу пойти в 5 лет, окончить ее и начать работать в 14 лет, иначе, если у него будет стандартная программа развития, т.е. как у большинства, то предоставленный сам себе в 17-18 лет юноша  из-за юношеского максимализма и под действием гормонов с большой вероятностью наживет себе туеву хучу приключений на пятую точку, скроет свои проблемы от родителей (он же самостоятельный!), чем сделает еще хуже себе, а потом, не сумев самостоятельно распутать этот клубок, подойдет (подведут) к черте невозврата...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #81 : Января 26, 2014, 20:00:50 »
Максимализм пропадает вместе с интернетом). Света в туннеле нет.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #82 : Января 26, 2014, 23:37:50 »
Максимализм пропадает вместе с интернетом)...

Или в Армии.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #83 : Января 27, 2014, 09:44:10 »
Армия - это презерватив, как классик писал. Тока на 20 лет надо, до полного повзрослееия

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #84 : Января 28, 2014, 02:29:03 »
В лет 17-18 надо от родителей съезжать, и жить самостоятельной жизнью, формировать характер, самостоятельно решать все свои проблемы, а если жить  до 30-40 лет с маменькой и ее борщики кушают, то конечно все нереально. А потом такой чел еще и пытается семью построить, а характер тепличный.
не факт, что самостоятельный человек, ушедший в 17-18 лет от родителей сможет стать хорошим семьянином.

Как это не факт, ты самый, что не наесть факт. ;)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #85 : Января 28, 2014, 02:38:56 »

Ну, при таком раскладе, пацаненок должен научиться ходить в 6 месяцев, в школу пойти в 5 лет, окончить ее и начать работать в 14 лет, иначе, если у него будет стандартная программа развития, т.е. как у большинства, то предоставленный сам себе в 17-18 лет юноша  из-за юношеского максимализма и под действием гормонов с большой вероятностью наживет себе туеву хучу приключений на пятую точку, скроет свои проблемы от родителей (он же самостоятельный!), чем сделает еще хуже себе, а потом, не сумев самостоятельно распутать этот клубок, подойдет (подведут) к черте невозврата...

Вы как женщина в частности и фантазии впадаете и уходите от самой сути. А я самый, что не наесть практик. Я лично в 17 лет уехала из дому, училась в вузе и жила в общаге. И я лично видела и наблюда жизнь сотни людей.  Общага - это та же школа жизни, что и армия.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #86 : Января 28, 2014, 02:41:37 »
Армия - это презерватив, как классик писал. Тока на 20 лет надо, до полного повзрослееия

Армия -это хорошая школа для мужчин, но не для всех. Творческим людям нечего делать в армии, надо выбирать другие варианты.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #87 : Января 28, 2014, 07:06:44 »
Творческие люди выбирают между теплицей и армией. У них выбора нет особого. Теплица не требует вложений, но способствует раку мозга).

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #88 : Января 28, 2014, 08:34:52 »
Как это не факт, ты самый, что не наесть факт. ;)
всмысле? я в 17-18 лет еще жил с родителями
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИНАМ
« Ответ #89 : Января 28, 2014, 08:48:03 »
Творческие люди выбирают между теплицей и армией. У них выбора нет особого. Теплица не требует вложений, но способствует раку мозга).
Почитаешь и сразу столько вопросов....
1. почему у творческих людей нет выбора "особо"? 
Ровно такой же выбор, как у не творческих... разве нет?

2. почему творческие люди - это обязательно тепличные растения (если уж они не в армии)?
То есть если не творческий, но не в армии, значит не в теплице? разница в чем???

3. Каких вложений не требует "теплица"? материальных? душевных, моральных?...В принципе я понимаю, о чем речь - на всем готовом... Но при чем здесь творческие люди?

4. И давно интересующий меня вопрос  (задавала неоднократно, но НИКТО не ответил, наверное, нет ответа)))) -  вот многие говорят "армия...армия... делает  мальчика мужчиной... школа жизни..."  А теперь, собственно, вопрос : "ЧТО ТАКОГО ДАЕТ АРМИЯ, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ГРАЖДАНСКАЯ ЖИЗНЬ?"
Только, пожалуйста, не будем про получение военной специальности (это такая же профессия как и все остальные).  Хоть парочку-троечку  примеров!

**************
немного хочу защитить творческих... Кто такие творческие люди? Это люди с нестандартным мышлением, оригинальные, талантливые, творящие, ищущие... Они,как правило, более любознательны, следовательно, больше знают. А сколько в них энтузиазма, оптимизма, сколько идей в их голове! Они всегда при деле в отличии от не творческих, не знающих куда деть свое бренное тело в пятницу вечером, а в голове одна идея "с кем бы по пивасику?"
Мне кажется, некоторые очень однобоко представляют творческого человека. Типа или  дизайнер тщедушный  или балетный или крестиком вышивает...
В общем не надо завидовать, раз бог не дал. ))) 
Мне нравится жить...