Автор Тема: Сегодня утром сбили женщину на пешеходном переходе.  (Прочитано 26240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да ну... Дмитровка является магистралью и продолжением Бутырской улицы, так почему там переходы есть наземные?)
Заболел?
Ты вообще когда нибудь открывал и читал - ПДД ?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Стоп! Это я путаницу внесла. Магистраль и автомагистраль - не одно и то же. Я имела в виду автомагистраль.
Магистраль в Википедии определена как "широкая и прямая городская улица, обычно с интенсивным движением транспорта".
Автомагистраль - "дорога для скоростного движения автомобилей, не имеющая одноуровневых пересечений с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками."

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
На магистралях светофоры пусть ставят у переходов. А если переходить хочется всюду и везде, то под Вас подстраиваться никто не обязан - смотрите по сторонам и переходите.

Светофор на этом перекрестке вкорячить??? Да я не против ;D

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Даже на светофорах переходить.соблюдая правила: посмотрел на лево, посмотрел на право.  У машины могут и тормоза отказать и вообще зима-гололед.  А пешеходы нагло чешут(им надо или захотелось) и даже не смотрят по сторонам, а куда -т0 вдаль отдаленно или на земле чета ищут.
 Бываю и в роли пешехода и в роли водителя,но не хамлю и не не нарушаю. Вот около библиотеки на Чехова недели 2 назад вылетели 2 пацана(лет по 10) из=за стоящих на бордюрах машин,перебежали просто. Благо машина разворот делала и мы практически стояли  со встречной машиной, а то страшно и представить,какой футбол мог бы получиться .Хотя им ежегодно и на уроках про правила перехода расказывают.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Дети вообще непредсказуемы. Они могут просто забыть и выскочить на дорогу за мячиком. Водители должны помнить об этом.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да ну... Дмитровка является магистралью и продолжением Бутырской улицы, так почему там переходы есть наземные?)
Заболел?
Ты вообще когда нибудь открывал и читал - ПДД ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EC%E8%F2%F0%EE%E2%F1%EA%EE%E5_%F8%EE%F1%F1%E5
это магистраль
На магистралях вообще не должно быть таких переходов. Они должны быть надземные или подземные. Не помню, но где-то я об этом читала. Потому что магистрали скоростные.
перечитай посты выше, пока не появится свет) Ответ был на этот пост. А ПДД тут как-то лесом пока идут. Да и взгляни ещё картинку росстата, чтобы посмеятся ещё раз.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Пожалуйста, не спорьте, Вы оба правы, просто говорите о разных вещах. Что толку спорить, от этого ничего не изменится.
Дмитровка действительно магистраль, и является частью автомагистрали А104:
"Дмитровское шоссе — одна из крупнейших магистралей Москвы, проходит... от Бутырской улицы до северной границы города. Дмитровское шоссе в черте Москвы также является частью дороги федерального значения А104."
"Автомобильная дорога А104 — автомобильная дорога федерального значения Москва — Дмитров — Дубна... Является продолжением Дмитровского шоссе."


Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кнопочные светофоры? Да лучше катапульту поставьте :s03:...зачем кнопки на светофоре для пешехода? Если светофор работает, он и так отработает. А если в одиночку долго, то надо на коляске.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Кнопочные светофоры? Да лучше катапульту поставьте :s03:...зачем кнопки на светофоре для пешехода? Если светофор работает, он и так отработает. А если в одиночку долго, то надо на коляске.
долго ждать придется, а тут подошел, включил и иди.  ;)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Водители тоже ждут, пока те перейдут. И не считают это зазорным.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Доступ пешиков к кнопкам управления светофором зло

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Доступ пешиков к кнопкам управления светофором зло
    Злом бы не назвал. Самому иногда приходиться на трассе пред энтой кнопкой. Шаг ступил, щас, тилько попробуй, раскатаем, как КИТ камбалу. Но, извините акулы БИЗНЕСА и ЭКСТРИМА, мну надж тожа до то точки радость донести! Сдается МНУ, дело не в светофорах и переходах. А в простом, ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ УВАЖЕНИИ Homo sapiens К сабе подобному Homo sapiens! C Уважением.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Вот в том то все и дело, что эти наглые водители прут как черти, не видя, что перед ними пешеходный переход! И надо уступить дорогу, а не переть
напрополую на людей!!!!!!!!
Водители тоже ждут, пока те перейдут. И не считают это зазорным.
Ну вот именно, хорошо, если ждут, а не лезут напролом, сметая всех на своем пути! Правила есть правила, и их надо соблюдать! ))) И уважать других участников движения!
Поэтому считаю, светофор хоть как-то сдерживает, а без него дорогу вообще не перейти! Ибо водители почему-то большинство считает, что дорога только исключительно для них, пешеходы в учет вообще не берутся)) Иногда прямо складывается такое впечатление)))
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/