Автор Тема: Сегодня утром сбили женщину на пешеходном переходе.  (Прочитано 26243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
. Поэтому я своим говорю, чтобы 10 раз убедились, что машины их пропускают, а потом быстренько на ту сторону, даже если переход регулируемый и им горит зелёный свет. И нет такого места, куда нельзя опоздать, задержавшись на переходе и пропустив лихих водителей.
Это ж почему в головах  у людей в нашей стране все до такой степени перевернуто?
Это собственно Ваше право  - переход. Вы можете идти по нему, а не бежать. Вы что думаете, бегущего ребенка не собьют? Вы думаете, подскользнувшегося и упавшего заметят? Вы думаете, когда ребенок в страхе бежит он способен реально оценить расстояние до машины??? 
А вот эта тема - бабушка сама на копот бросилась - меня не убедит.
  Не вижу связи между моей репликой и Вашим комментарием. Вы не согласны с тем, что ребёнок должен убедиться, что его пропускают? И почему он должен бежать в страхе, если все машины остановились? Не заметят как раз того, кто со знаменем "я имею право!", не глядя по сторонам, выходит на зебру. Так со всеми своими правами под колёсами и окажется. 
А водители такие же разные, как и пешеходы. Ежедневно наблюдаю, как идёт народ толпами вразвалочку через ул. Ленина  у молочной кухни. Там нет никакого перехода, но некоторые водители останавливаются и пропускают, хотя  ехать имеют полное право...
Я не согласна с "быстренько на ту сторону",  дабы не попасть под колеса лихого водителя.  Если человек начинает спешить, или бежать - он не смотрит по сторонам, он смотрит себе под ноги или на тротуар, следовательно, не видит этого самого лихого водителя и оказывается по колесами. Главное, видеть цель и верить в себя, видимо, такой принцип. Плюс перед "быстренько"ним не тормозят, а смысл? Он же перескочит, поэтому у спешащего пешехода нет безопасного пространства, на которое можно отступить. Да и вообще, нет никакого смысла спешить, потому как следом или на встречу могут идти и другие пешеходы, их тоже нужно пропускать.
А я со всеми своими правами иду себе по переходу с одинаковой скоростью, вижу перестроения, мои действия предсказуемы и и мне не сложно пропустить лихую машину. Я, знаете ли на перегонки с лихачами как-тоне готова.
Вы же не будете 10 раз ждать, пока вас все четыре полосы пропустят, а будете двигаться постепенно. Это что  ж, короткими перебежками??? 10 раз убедились, перед каждой машиной и опять в галоп? Ну теперь то я понимаю, почему пешеходов на переходах сбивают.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Солнечный лучик, а как та женщина, которую сбили? Вы можете спросить у своей подруги? А то тема переросла уже в обсуждение "водитель-пешеход", и эти дебаты никогда не кончатся.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Подруга сказала что женщину выписали и то, что она работает в нашей больнице.
Больше подробностей не знаю.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Я и сам водитель, и часто бываю пешеходом....Да, факты несоблюдения правил наблюдаются довольно часто.....По-хорошему надо камеры над каждым переходом с обратным хвостом дежурному по ГИБДД...И наказывать по полной программе, а иначе не научаться!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Подруга сказала что женщину выписали и то, что она работает в нашей больнице.
Больше подробностей не знаю.
Слава Богу! Это самое главное, что жива, дай Бог ей здоровья.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Пешеходный переход по-новому. Документ утвержден
Росстандарт утвердил подготовленные российской ГИБДД поправки к стандартам, касающимся безопасности дорожного движения. И это настоящая революция в области организации дорожного движения.
http://auto.mail.ru/article.html?id=44910

Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Вот этот переход, о котором речь,  уже был на желтом фоне.  А фонари там с одной стороны.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Зачем знаки разворачивать на соседней полосе? Водитель и так на своей увидит, а на соседней - едущий по своей полосе). Насчёт освещения правильно, а вот знаки нужно поставить на одну сплошную перекладину через обе стороны. Функциональность выше и обслуживаемость - в росстандарте не сильно головой бились). То что на картинке выше - это не революция, а решение на коленке.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Зачем знаки разворачивать на соседней полосе?
Затем, что есть убийцы, которые несутся по второй полосе, у которых не хватает мозгов догадаться, почему остановились машины на правой полосе. Возможно, они увидят эти знаки, и чья-то жизнь будет спасена.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну так водитель над своей полосой и увидит, зачем ему смотреть знаки с другой полосы? Или он по встречке ездит иногда?

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Ну так водитель над своей полосой и увидит, зачем ему смотреть знаки с другой полосы? Или он по встречке ездит иногда?
Может быть, для автомобилей, имеющий право ехать по встречной полосе.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Все равно лежащего полицейского не предусмотрено на магистралях. А в этом конкретном месте я  все же за него, за лежачего...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На магистралях светофоры пусть ставят у переходов. А если переходить хочется всюду и везде, то под Вас подстраиваться никто не обязан - смотрите по сторонам и переходите.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На магистралях вообще не должно быть таких переходов. Они должны быть надземные или подземные. Не помню, но где-то я об этом читала. Потому что магистрали скоростные.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да ну... Дмитровка является магистралью и продолжением Бутырской улицы, так почему там переходы есть наземные?)