Автор Тема: У кафе Березовая роща вместо канализации яма?  (Прочитано 2954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
До меня дошла информация от лица, имеющего отношение к лобненскому ЖКХ, что кафе Березовая роща до сих пор не имеет централизованной канализации и сливает все нечистоты в яму, которую по мере наполнения выкачивает в городскую канализацию. В этот момент трубы домовой канализационные дома 11 по улице Некрасова вздуваются от нагрузки в местах соединений. Если бы ревизки не были закручены саморезами, то все нечистоты полились бы в подвал дома. А при настоящем раскладе возможно что-то выливается в унитазы жителей первых этажей. Коммунальные службы с содроганием ждут аварии: когда-то трубы в доме 11 не выдержат нагрузки и прорвутся. По словам того же лица, администрация закрываето на это глаза.
Что же будет, когда достроится так называемый Развлекательный центр, он же "расширение кафе Березовая роща" (серое трехэтажное недостроенное здание между одноэтажным кафе и домом 7 по Некрасова)? Так и будут продолжать пользоваться "выгребной ямой" и избавляться от нечистот эпизодическим выкачиванием с угрозой прорыва труб в подвале дома 11 по Некрасова? А ведь ремонт труб жители теперь обязаны производить за счет средств капремонта, собираемых с собственников квартир.
Что думают о таком положении вещей жильцы дома? Например, пользователь Берлин?
Также интересно, были ли застройщики обременены постройкой участка канализационного коллектора?
Кстати, такое положение вещей говорит о том, что данный участок был территорией парка, куда не предусматривался подвод централизованных комуникаций. Подвел к "буферной зоне" коммуникации ЛОСК, но дотянул их только до арендуемого им участка.
Еще вопрос: куда сливает отходы своей жизнедеятельности и жизнедеятельности животных ветлечебница Мираж с зоопарком?
В конце новой парковой  тропы из плитки, идущей вдоль теплотрассы и примыкающей к улице Промышленная, воняет навозом так, что моя пожилая мама во время прогулок по парку не может одолеть тропу до конца, затыкает нос и сворачиват в окультуренную часть (где карусели). Как выдерживают зловоние жильцы дома 11 с окнами на парк?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кафе Березовая роща вместо канализации яма?
« Ответ #1 : Сентября 09, 2013, 11:44:44 »
До меня дошла информация от лица, имеющего отношение к лобненскому ЖКХ, что кафе Березовая роща до сих пор не имеет централизованной канализации и сливает все нечистоты в яму, которую по мере наполнения выкачивает в городскую канализацию. В этот момент трубы домовой канализационные дома 11 по улице Некрасова вздуваются от нагрузки в местах соединений. Если бы ревизки не были закручены саморезами, то все нечистоты полились бы в подвал дома. А при настоящем раскладе возможно что-то выливается в унитазы жителей первых этажей. Коммунальные службы с содроганием ждут аварии: когда-то трубы в доме 11 не выдержат нагрузки и прорвутся. По словам того же лица, администрация закрываето на это глаза.
Что же будет, когда достроится так называемый Развлекательный центр, он же "расширение кафе Березовая роща" (серое трехэтажное недостроенное здание между одноэтажным кафе и домом 7 по Некрасова)? Так и будут продолжать пользоваться "выгребной ямой" и избавляться от нечистот эпизодическим выкачиванием с угрозой прорыва труб в подвале дома 11 по Некрасова? А ведь ремонт труб жители теперь обязаны производить за счет средств капремонта, собираемых с собственников квартир.
Что думают о таком положении вещей жильцы дома? Например, пользователь Берлин?
Также интересно, были ли застройщики обременены постройкой участка канализационного коллектора?
Кстати, такое положение вещей говорит о том, что данный участок был территорией парка, куда не предусматривался подвод централизованных комуникаций. Подвел к "буферной зоне" коммуникации ЛОСК, но дотянул их только до арендуемого им участка.
Еще вопрос: куда сливает отходы своей жизнедеятельности и жизнедеятельности животных ветлечебница Мираж с зоопарком?
В конце новой парковой  тропы из плитки, идущей вдоль теплотрассы и примыкающей к улице Промышленная, воняет навозом так, что моя пожилая мама во время прогулок по парку не может одолеть тропу до конца, затыкает нос и сворачиват в окультуренную часть (где карусели). Как выдерживают зловоние жильцы дома 11 с окнами на парк?
    А не похожа ли картина на пруду у района Москвич?!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: У кафе Березовая роща вместо канализации яма?
« Ответ #2 : Сентября 10, 2013, 10:54:35 »
Интересный вопрос. Ответа на него я, к сожалению, не знаю. Судя по незамерзающему участку пруда ближе к двухэтажкам на Туголокова какая-то теплая водичка туда стекает. Но вот откуда - это для меня загадка.
Интересно, что директор парка тоже не в курсе про яму. "Буферная зона" никого не интересует, эдакая no man's land в центре города. Однако судя по тому, что сухие березы вокруг Беррощи этим летом слегка облиственелись, а трубы в "шоколадноом" доме раздувает, бОльшая часть ямы теперь спускается в городские сети, откуда попадает в трубы дома 11 по Некрасова. Вопрос: платит ли кафе за стоки? Уж точно не платит в фонд капремонта дома 11, как и прочие заведения, висящие на домовых сетях. В нашем доме таких заведений несколько, но они существуют как бы сами по себе. Оплачивают коммуналку по счетчикам, а вот на капремонт общедомовых сетей не скидываются.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: У кафе Березовая роща вместо канализации яма?
« Ответ #3 : Сентября 11, 2013, 06:52:04 »
Чисто теоретически трубы в вашем доме раздуваются только от дерьма производства жителей дома. С таким же успехом можно сказать, что и дома на КрПоляне от беррощи страдают. Канализация обычно течет ниже уровня домовых сетей, и, если оттуда попадает дерьмо в дом, то это ощутит весь дом, а не только вы и ваша мама.
Не гоните волну, вначале разберитесь в вопросе.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: У кафе Березовая роща вместо канализации яма?
« Ответ #4 : Сентября 11, 2013, 10:03:16 »
Интересный вопрос. Ответа на него я, к сожалению, не знаю. Судя по незамерзающему участку пруда ближе к двухэтажкам на Туголокова какая-то теплая водичка туда стекает. Но вот откуда - это для меня загадка.
Если имеете ввиду около мостика на стадионе, то ручеек по трубам связан с болотом , что за стадионом....Там еще зимовали лет 8-10 назад огари.

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кафе Березовая роща вместо канализации яма?
« Ответ #5 : Сентября 15, 2013, 22:27:02 »
Интересный вопрос. Ответа на него я, к сожалению, не знаю. Судя по незамерзающему участку пруда ближе к двухэтажкам на Туголокова какая-то теплая водичка туда стекает. Но вот откуда - это для меня загадка.
Если имеете ввиду около мостика на стадионе, то ручеек по трубам связан с болотом , что за стадионом....Там еще зимовали лет 8-10 назад огари.
    Ну естестно огари наследили! За стадионом на Москвиче никогда не было болота. Сыровато было, но без болотных признаков. На месте стадиона была заболоченная лужа. А вот по теме незамерзающей воды в пруду…вопрос конешна интересный?!                                   

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: У кафе Березовая роща вместо канализации яма?
« Ответ #6 : Сентября 17, 2013, 00:58:15 »
Чисто теоретически трубы в вашем доме раздуваются только от дерьма производства жителей дома. С таким же успехом можно сказать, что и дома на КрПоляне от беррощи страдают. Канализация обычно течет ниже уровня домовых сетей, и, если оттуда попадает дерьмо в дом, то это ощутит весь дом, а не только вы и ваша мама.
Не гоните волну, вначале разберитесь в вопросе.
Моя мама тут совершенно не причем. И дом это не мой. Информация до меня дошла от высокопоставленного работника коммунальных служб города, когда общалась с ним по поводу ремонта подвала своего дома. У нас тоже бесконечные заливы подвала фекалиями происходят, колодцы стоят раз в неделю-две, особенно весной и осенью. Я спросила, чем это объясняется. Главная причина: несоответствие пропускной способности городской канализационной сети количеству в неё выливаемого. Если даже в самом доме все окей, то по пути из дома есть узкие места, бутылочные горлышки.  Дом 11 был приведен в виде примера. Подробную техническую подоплеку я не готова обсуждать, не будучи специалистом.Пишу резюме: когда кафе качает, трубы в доме 11 по Некрасова пухнут.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: У кафе Березовая роща вместо канализации яма?
« Ответ #7 : Сентября 17, 2013, 08:19:51 »
Тогда, как мне кажется, претензии надо предъявлять администрации города.
Кафе такой же производитель дерьма, как и любой жилой дом.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: У кафе Березовая роща вместо канализации яма?
« Ответ #8 : Сентября 18, 2013, 02:04:33 »
Я собственно и поделилась этой информацией в предположении, что она может заинтересовать жильцов дома 11. На форуме такие есть. Остальным лобненцам до этого, очевидно, дела мало. ДУ 1(управляющая компания) тоже вряд ли будет предъявлять администрации претензии. 
Меня возмущает то, что это кафе, влезши в парк, своими стоками погубило все березы вокруг, теперь создает проблемы своей выгребной ямой, а им вместо наказания продлевают аренду и выдают разрешение на расширение. При этом неизвестно, как будет решаться вопрос со стоками после введения в эксплуатацию трехэтажного строения.
ЗЫ: сейчас, когда благоустроили и заклумбили "дикую" часть парка, неудобья вокруг кафе и ветлечебницы с их глухими разрисованными заборами (зачем Миражу глухой забор?), грязью, вонью и бурьяном по периметру особенно бросаются в глаза. Хоть буферной, хоть прилегающей зоной назови, всё равно очевидно, что исходно это был единый элемент городского пространства. Парадная парковая  дорожка соседствующая с грязными задворками зверинца - ландшафтный нонсенс.
Beauty is but the sensible image of the Infinite