Автор Тема: Может-ли контроллер забрать проездной?  (Прочитано 10523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #15 : Августа 22, 2013, 23:54:39 »
В каждом вагоне есть плакатики права и обязанности пассажиров. Почитайте, не поленитесь. Там написано, что вам должны предложить либо оплатить проезд, либо покинуть поезд. Проездной в руки контроллерам не даю,т.к. они работают с деньгами,руки не моют. А если в туалет где то сходят,то как представлю,что руки не моют,то .......

А как не давать, если они его прикладывают к своей пикающей машинке?)))

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #16 : Августа 23, 2013, 09:13:23 »
Если знали, что проездной не до Депо, то зачем отдавать контролерам? Это не кредитная карта, они с неё штраф не спишут. Уменьшать штраф они тоже не будут - похрену, одну остановку проехал или десять... услуга дать Вам билет на месте стоит 50 рублев. Я точно также раз попал - нужно было в Депо, не на Лобню, а проездной был только до Лобни. Без вопросов - 66.50 и разошлись. Проездной даже не показывал... а нафег он им?)

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #17 : Августа 23, 2013, 10:48:55 »
Путаем  слова -  контроЛер и контроЛЛер, значит надо  платить. :s13:

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #18 : Августа 23, 2013, 11:06:52 »
В каждом вагоне есть плакатики права и обязанности пассажиров. Почитайте, не поленитесь. Там написано, что вам должны предложить либо оплатить проезд, либо покинуть поезд. Проездной в руки контроллерам не даю,т.к. они работают с деньгами,руки не моют. А если в туалет где то сходят,то как представлю,что руки не моют,то .......

А как не давать, если они его прикладывают к своей пикающей машинке?)))

Сами прикладывайте к их машинке. Так делают многие. Особенно,если проездной в бумажнике и доставать не хочется. Проездной-это личный предмет пассажира,так сказать, индивидуального пользования.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #19 : Августа 23, 2013, 11:32:56 »
Если знали, что иногда придется бывать в Депо , то надо было покупать проездной от Депо до Савка, деньги-то те же, как и Лобня -Савок.
Ценник разный. Разница примерно 100 с небольшим рублей за месяц:)
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #20 : Августа 23, 2013, 12:48:25 »
Если знали, что иногда придется бывать в Депо , то надо было покупать проездной от Депо до Савка, деньги-то те же, как и Лобня -Савок.
Ценник разный. Разница примерно 100 с небольшим рублей за месяц:)

И давно? Раньше же была одна зона. Вот так мелкими шажками к "светлой" жизни.)))

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #21 : Августа 23, 2013, 12:58:37 »
Сами прикладывайте к их машинке. Так делают многие. Особенно,если проездной в бумажнике и доставать не хочется. Проездной-это личный предмет пассажира,так сказать, индивидуального пользования.
Учту. Да они вообще по ходу чувствуют себя хозяевами жизни. Я раз зашла в электичку, не успела купить билет, так как опаздывала, а касса в Депо у черта на куличкам, готова была заплатить штаф. На входе в тамбур стоял охранник, а не контроллер, и что-то говорил, я была в наушниках и прошла в салон "самолета". Через секунды прибегает охранник и орет благим матом, ему не понравилось, что я в наушниках, орал очень долго. Я спросила, что надо-то и предложила заплатить штраф, а он не имеет конечно права брать, а контроллеры ушли очень далеко, что он там делал не понятно. Потом пытался меня к контроллерам вести по вагонам и орал, чтобы я никогда не одевала наушники, что наше поколение придурки в наушниках, хотя  я сама недалеко ушла от его поколения)))  ;D Короче я опять одела наушники, а он стоял надо мной и орал.)))

Оффлайн Mike2104

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • А что это вы тут делаете?..
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #22 : Августа 23, 2013, 13:06:00 »
Сами прикладывайте к их машинке. Так делают многие. Особенно,если проездной в бумажнике и доставать не хочется. Проездной-это личный предмет пассажира,так сказать, индивидуального пользования.
Так они машинки-то свои тоже руками держат!!! Вот приложишь, а потом
здравствуй писька и думай,где руки помыть.
;D ;D ;D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #23 : Августа 23, 2013, 13:12:22 »
Если руки негде помыть, в тамбуре отольют) Когда полицейский попросит ваши документы, к примеру, спросите его... мол, он руки мыл? :) Пока "ошейников" как в "Бегущем человеке" нет, хз кто куда идёт и что он тут делает.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #24 : Августа 23, 2013, 13:33:24 »
Проездной-это личный предмет пассажира,так сказать, индивидуального пользования.

ошибаетесь. сама карточка (проездной) - это собственность перевозчика (РЖД/ЦППК)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #25 : Августа 23, 2013, 14:37:30 »
Проездной-это личный предмет пассажира,так сказать, индивидуального пользования.

ошибаетесь. сама карточка (проездной) - это собственность перевозчика (РЖД/ЦППК)
За карточку я деньги платила. Так что моя собственность. Договор на аренду не писался.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #26 : Августа 23, 2013, 14:41:02 »
Со стороны штрихкода этой пластиковой карточки написано обратное. Карточку они обратно тоже возьмут если пожелаете.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #27 : Августа 23, 2013, 15:11:00 »
Читаем БСЭ:

Контроллер (англ. controller, буквально — управитель), электрический аппарат низкого напряжения, предназначенный для пуска, регулирования скорости, реверсирования и электрического торможения электродвигателей постоянного и переменного тока. Посредством К. изменяют электрическое сопротивление в цепи управления, схемы соединений силовых цепей и цепей возбуждения электродвигателей. Управление К. производится обычно вручную рукояткой или маховичком; для дистанционного управления применяют сервомоторы. Конструктивно К. представляют собой многоступенчатые плоские, барабанные или кулачковые контактные переключатели. Плоские К. применяют главным образом там, где требуется большое число ступеней переключения, — для пуска и регулирования электродвигателей мощностью до 30—40 квт. Барабанные К. чаще других применяют для непосредственного управления электродвигателями мощностью 45 квт постоянного и 75 квт переменного тока. При вращении барабана медные сегментные контакты соприкасаются с неподвижными, образуя различные схемы соединения в цепях управления электродвигателя. Для управления более мощными электродвигателями с большим числом включений (до 600 в час) более надёжными оказываются кулачковые К. с перекатывающимися контактами, которые по сравнению со скользящими имеют значительно большую износостойкость.

Ответ - не может проездной забрать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #28 : Августа 23, 2013, 15:30:26 »
Фигня -это все. Controller с английского может означать и ревизор, и инспектор, и контроЛЛер, и контроЛер, и диспетчер. С заимствованными словами все сложнее, все завист от слуха первого товарища, который ввел это слово в обиход. Это как и со словом "fitness" в русском  осталась одна "с"  "фитнес". И опять значений переводов с английского десятки, а заимствовали всего одно значение.))

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Может-ли контроллер забрать проездной?
« Ответ #29 : Августа 23, 2013, 15:39:19 »
Проездной-это личный предмет пассажира,так сказать, индивидуального пользования.

ошибаетесь. сама карточка (проездной) - это собственность перевозчика (РЖД/ЦППК)
За карточку я деньги платила. Так что моя собственность. Договор на аренду не писался.

и опять ошибаетесь...
карточка не является вашей собственностью, деньги за неё возвращаются при сдаче. тут Гаррет прав:
Со стороны штрихкода этой пластиковой карточки написано обратное. Карточку они обратно тоже возьмут если пожелаете.