Автор Тема: Мопедисты не младше 16 лет  (Прочитано 2770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PiG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо...
Мопедисты не младше 16 лет
« : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
С начала этого года к вождению мопеда допускаются только лица, «достигшие шестнадцатилетнего возраста» и получившие специальные права «установленного образца». Такие документы с января получили уже 7 человек. Их выдают отделения МРЭО Москвы на Лобненской улице и Варшавском шоссе, сообщил начальник столичного ГАИ Сергей Казанцев. Казанцев показал образец, который очень похож на временное водительское удостоверение. Пока такие права выдаются на добровольной основе и за их отсутствие не предусмотрено наказания. «Минюсте уже готовят целый пакет документов, который обяжет каждого водителя мопеда получать водительское удостоверение и поставить 2-колесную машину на учет, – рассказал Казанцев.
      Спешка в подготовке документов вызвана тем, что на этой неделе в Москве в ДТП погибли две четырнадцатилетние девочки. Они ехали по городу на мопеде, и возможно не знали правил дорожного движения, что могло стать причиной аварии. «Родители покупают мопеды детям на праздники, дни рождения, при этом, не понимая, что это средство повышенной опасности, и не заботясь о том, что ребенок может выехать на нем в город» – уверен Казанцев»

Оффлайн PiG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо...
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #1 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
Пора пора, а то носятся блин как очумелые  ;)

ILYA

  • Гость
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #2 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
Про прова эти так называемые это фсе в маскве. В лобне владельцы малокубатурной техники (под малокубатуной нехникой здесь я имею ввиду не автомобили с двигателями менее 4 литров, а именно мапеды) катаюца без напряга.

А вот по поводу того как открыли этот сезон это печально - 4 трупа уже.
Вот чел пишет:

Вчера (18 апреля) на пересечении ул. Мосфильмовская и Университетского проспекта на моих глазах насмерть разбился скутерист на Piaggio NRG  

Я ехал из института в сторону бережковскои набережной - еду 70, скутер воды нахлебался и ехать не хотел. А он подьехал, услышал звук саксофона и решил выпендриться - нажал газу и, показав мне фак вылетел на желтый на светофор и его на скорости около 90-110 сбила волга.


Волга 110 ехала в городе, пепец.

Вощем на скутеристов водители в общей своей массе из за некультурности внимания не обращают, хамят на дороге. Всякие автомутанты, газелисты, таксоры, стритрейсеры на тазах с синими брызговичками и черными стеклами с шашечками на крыльях.

ЗА КУЛЬТУРУ И УВАЖЕНИЕ НА ДАРОГЕ.

Nd

  • Гость
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #3 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
больше трупов - меньше любителей погонять...

ILYA

  • Гость
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #4 : Апреля 23, 2005, 04:00:00 »
Проста такие отжигатели лихии портят мнение и общию статистику о скутеристах.

Оффлайн PiG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо...
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #5 : Апреля 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Проста такие отжигатели лихии портят мнение и общию статистику о скутеристах.


Да дело то совсем в другом. В 14 лет паЦАн садится за такую технику и понятия не имеет о ПДД, только наверное о сигналах светофора знает и то в кратце. Перед тем как садиться за любое ТС я считаю просто необходимо в ГИБДД пройти хоть минимальное ознакомление с ПДД.

Babay

  • Гость
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #6 : Июля 16, 2006, 00:09:14 »
Это всё грустно, но...
Думается, это защитный рефлекс человечества как биологического вида.
По пацанству тянет на всякие подвиги...
Ну и вот оно и получается...
Прямо по Дарвину...
Чтобы самые отмороженные не успели оставить потомства...

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #7 : Июля 16, 2006, 11:28:42 »
Проста такие отжигатели лихии портят мнение и общию статистику о скутеристах.

Всё верно, это внатуре банальные клоуны.
Я вот в автошколу ходил и гонками и автопробегами мы занимались в специально отведенных местах (ну всмысле по согласованию с администрацией и предупреждением населения) и соответственно с предварительной подготовкой. Никаких несчастных случаев.

Есть просто придурки на авто. Во дворе дома с места трогаются с пробуксовкой и так лихо вдоль двора проносятся. А ребенок за мячиком побежит? Или просто тупо из подъезда выбежит или сделает шаг из за машины припаркованной у обочины.
Всё нафик, приехали. На 8 лет в тюрьму сядешь как минимум, если родители не убьют.
реклама удалена

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #8 : Июля 16, 2006, 13:00:23 »
Нех беготь по дворам с мячиками...дарога полна неожидоностоей...ето все называеца баланс на земле
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #9 : Июля 16, 2006, 15:00:19 »
Нех беготь по дворам с мячиками...дарога полна неожидоностоей...ето все называеца баланс на земле

илюха, так "дАрога полна..." или "по дворам..."? тебе не кажется что это - разные вещи?

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #10 : Июля 16, 2006, 15:46:48 »
Нех беготь по дворам с мячиками...дарога полна неожидоностоей...ето все называеца баланс на земле
Вот когда у тебя будет свой с мячиком, тода не забудь мне про баланс напомнить...
И еще... Я лично сама баланс установлю, если ты или тебе подобное рядом с моим подъездом с пробуксовкой трогаться будет, оторвав и голову и головку и все остальный причиндалы. Привет.

Babay

  • Гость
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #11 : Июля 16, 2006, 15:49:52 »
Нех беготь по дворам с мячиками...дарога полна неожидоностоей...ето все называеца баланс на земле
Вот когда у тебя будет свой с мячиком, тода не забудь мне про баланс напомнить...
И еще... Я лично сама баланс установлю, если ты или тебе подобное рядом с моим подъездом с пробуксовкой трогаться будет, оторвав и голову и головку и все остальный причиндалы. Привет.
Так их!

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #12 : Июля 16, 2006, 23:13:56 »
Ездить надо уметь прежде всего и быть внимательным на дороге. Соблюдать скоростной режим и расстояние от другого транспорта. Вот я недавно сам от ментов сваливал на кросовом байке... На поле просто свернул и почесал... А вот как я не надо никогда делать!!!

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #13 : Июля 17, 2006, 09:43:16 »
Да, это лишний раз подтверждает, что придурков у нас везде хватает. В Европе ни один мент не погонится, он сообщит на ближайший блок-пост.

Эх, Расея....
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Мопедисты не младше 16 лет
« Ответ #14 : Июля 17, 2006, 11:36:11 »
Да, это лишний раз подтверждает, что придурков у нас везде хватает. В Европе ни один мент не погонится, он сообщит на ближайший блок-пост.

Эх, Расея....
патамушта в европе ментов нет... одни копы... хотя и они в америке.... А как в европе полисейские называюца?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.