Автор Тема: Дети и мат  (Прочитано 28007 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Дети и мат
« Ответ #210 : Сентября 05, 2013, 12:28:45 »
Если чей-то деть не будет уметь ругаться матом, то у него образуется со сверстниками языковой барьер, что приведет к неприятию его обществом, комплексам и как результат - к суициду.  :s03:
Не дайте погибнуть своим детям!  Купите им матерную азбуку (в Яндексе можно поискать)
;D
Укушу!  ^_^

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #211 : Сентября 05, 2013, 12:34:16 »
...самому противны эти слова, ибо довыды родителей,
ЧТо за слово?

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #212 : Сентября 05, 2013, 13:01:48 »
Сейчас родители, в основном молодёжь, сами разговаривают и показывают пример детям, а потом услышав от них начинают возмущаться.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Дети и мат
« Ответ #213 : Сентября 05, 2013, 13:06:34 »
Я хоть и сам иногда ругаюсь, но смотрю на людей. которые вставляют мат почти в каждое слово, без смысла даже, прямо противно. )))
То есть, со смыслом и иногда всётаки допустимо? :s03:
я имел в виду взрослым, а не детям
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #214 : Сентября 05, 2013, 13:26:06 »
Я хоть и сам иногда ругаюсь, но смотрю на людей. которые вставляют мат почти в каждое слово, без смысла даже, прямо противно. )))
То есть, со смыслом и иногда всётаки допустимо? :s03:
я имел в виду взрослым, а не детям
Дискриминация, однако ???

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Дети и мат
« Ответ #215 : Сентября 05, 2013, 14:22:28 »
какая дискриминация? Вы о чем? Хотите, чтобы дети ругались матом наряду со взрослыми?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #216 : Сентября 05, 2013, 14:41:56 »
Ну а ребенок, если не дурак, сам не захочет это все употреблять, дабы :
1. боится родителей
2. ему самому противны эти слова, ибо довыды родителей, учителей, воспитателей достаточно твердо в этом убедили. Поэтому он сам это понимает.
3. стараться, по возможности избегать контактов с подобного рода людьми, которые много матеряться. И даже, если совсем неизбежишь столкновений с матом, то хотя-бы свести это к минимуму. И ребенок сам поймет, где можно ругаться матом, а где нет. Но это со временем конечно.
А вобще я считаю, все зависит от воспитания. Просто некоторые родители  спускают это на тормозах и ребенок растет сам по себе, не заботясь о его кульурном, моральном воспитании.. ну про безпризорников, пьющих родителей, итд. я вобще не говорю, тут и так понятно что вырастает у них, хотя есть и исключения...но редко.  Я хоть и сам иногда ругаюсь, но смотрю на людей. которые вставляют мат почти в каждое слово, без смысла даже, прямо противно. )))
Все верно, вы расписали, а я просто коротко написал. Матерится при гражданах оч плохо, а если дети рядом то вообще. А вот в туалете можно, сам себе под нос))))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #217 : Сентября 05, 2013, 14:44:08 »
какая дискриминация? Вы о чем? Хотите, чтобы дети ругались матом наряду со взрослыми?
То есть, после достижения определённого возраста , который является рубежом взросления, матерные слова употреблять приемлимо? Я Вас правильно поняла?  :)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #218 : Сентября 05, 2013, 14:44:36 »
Если чей-то деть не будет уметь ругаться матом, то у него образуется со сверстниками языковой барьер, что приведет к неприятию его обществом, комплексам и как результат - к суициду.  :s03:
Не дайте погибнуть своим детям!  Купите им матерную азбуку (в Яндексе можно поискать)
;D
+100500
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Дети и мат
« Ответ #219 : Сентября 05, 2013, 15:57:23 »
какая дискриминация? Вы о чем? Хотите, чтобы дети ругались матом наряду со взрослыми?
То есть, после достижения определённого возраста , который является рубежом взросления, матерные слова употреблять приемлимо? Я Вас правильно поняла?  :)
нет, не правильно. Я имел в виду, что детям мат неприемлем, а взрослым мужикам, это уже диагноз(
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #220 : Сентября 05, 2013, 16:31:35 »
какая дискриминация? Вы о чем? Хотите, чтобы дети ругались матом наряду со взрослыми?
То есть, после достижения определённого возраста , который является рубежом взросления, матерные слова употреблять приемлимо? Я Вас правильно поняла?  :)
нет, не правильно. Я имел в виду, что детям мат неприемлем, а взрослым мужикам, это уже диагноз(
ахахахаха при чем сам матерится, ну иногда, но все же.... каков у тя диагноз?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Дети и мат
« Ответ #221 : Сентября 05, 2013, 18:14:19 »
у меня никакого, дабы я же написал, что иногда, а те, кто постоянно - матершиники 8)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #222 : Сентября 05, 2013, 19:54:05 »
матершиники 8)
Ну допустим они матершинники. И что?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Дети и мат
« Ответ #223 : Сентября 06, 2013, 21:29:56 »
Ничего хорошего!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #224 : Сентября 06, 2013, 21:34:30 »
Ничего хорошего!
Субъективное мнение.
Конкретнее.