Автор Тема: Дети и мат  (Прочитано 28088 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #60 : Августа 11, 2013, 21:46:02 »
Я общаюсь с уголовниками также и могу сказать, что мат они используют.
Со шпаной на понтах? :)

Три слова - это много, другим хватает и одного)
Я общаюсь с уголовниками также и могу сказать, что мат они используют. Всегда. И не те три слова, а больше.
Их, не цензурщины, всего три слова. Вы немношко заврались... :s03:

Теперь зайдите в фойе "Метрополя" (я тоже бывал там недавно) и послушайте, как и что там говорят.
Ай-йа-йай!!! Вас в детстве не учили, что подслушивать не хорошо?. :)
зы
я не слушаю чужих разговоров. Мне своих бредовых мыслей хватает.

То, что эти слова означают можно выразить иначе, но это смотря с кем общаещься и что желаешь получить.
Полностью согласен. Но всё познается в сравнении. Вы же тоже не всю историю полностью знаете, даже если взять историю за последних сто лет? Хотя, я уверен, в школе и других учебных заведеиях — Вас её вдалбливали. Вот так же и с нецензурщиной, пока сам не ощутишь, не поймёшь всей прелести...

Если детям вводить на это запреты, хуже не станет.
Они станут более изощренно лгать. А материться будут еще пуще, история она упряма — запретный плод сладок. :)

Не будут они потом никого винить, если они понимают своих родителей и смотрят на окружающее трезво.
Если смотрят трезво, то есть: без всяких занжеских комплексов, то они и родителей слушать не будут. Потому как воспитание происходит не только по средствам родителей, но и посредствам социума тоже. А социум он такой социум что огого чему может научить... :)

Вранье - это когда ребёнок идёт со школы и видит большой рекламный плакат. Вот содержимое его и вранье.
Вот ваше утверждение — это враньё на 100% а реклама это всего лишь двигатель торговли.
А еще - ханжество... вот это действительно вранье...

Вообще сами сходите в садик и посмотрите, кто там и что говорит... или детей в садик не водили.
я работал там: в садике, в школе, ... .
Поэтому мне в данной теме не очень понятно ваше упоминание этих учреждений.

Вынесите им мозги, накатайте жалобы президенту. Это тоже, типо, "вранье" и "бред". И за уши притянуто.
А тут вообще какая-то ахинея.

это не я тут мозг народу выношу а Вы и иже с вами. Пытаясь оправдать своё ханжество... 8)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #61 : Августа 12, 2013, 07:54:37 »
Мне вообще фиолетово, какие стандарты и нормы будете применять в своих случаях.
Насчёт социума выше и рекламы - пишите кратко, тогда мысли на соседнюю станицу не полезут)

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: Дети и мат
« Ответ #62 : Августа 12, 2013, 09:54:14 »
а вот меня и кое-что другое интересует. как-то недели три назад сидели мы (впятером, мальчики и девочки) в одном дворе у детской спортплощадки и культурно употребляли пиво - не орали, не сорили, просто пили / курили и поглядывали за двумя нашими личинками, игравшими (в числе прочих личинок количеством около десятка) тут же.
и вот в какой-то момент на лавочке я (буквально на пару минут) остался один - кто кого-то пописать пошел, кто еще куда - ну да не суть.
и вот - уж не знаю, почему он обратился именно ко мне? ну, может глянулся я ему (я очень по-доброму, можно даже сказать по-домашнему выгляжу: лысый, 190 см и почти 120 кг ))), а может я тупо не местный просто и он меня в своем дворе раньше не видел... ну да снова не суть. итак, диалог (дословно):
- добрый вечер.
- привет.
- как ваши дела?
- спасибо, хорошо 
- а у вас сигареты не будет?

и вот тут в замешательстве уже я. блин, пацану лет десять! если не меньше. только что так задорно играл в футбол, и одет явно не как подросток "растущий как трава" - какая нахер тебе сигарета?! вроде это у детей же не модно уже...
нет, ко мне иногда (очень редко) обращаются подростки (лет 14-16), и бывают конечно же тут же тактично посланы - НО 10 ЛЕТ?!

однако писать все это я затеялся ради следующего - внимание, диалог продолжился (тут за дословность уже не ручаюсь, ибо охренел я до крайности) - он реально вступил со мной в полемику! я (надеюсь, не очень самонадеянно - уж простите за тавтологию) считаю себя человеком неглупым и за словом в карман не лезущим, но тут... он стал реально ставить меня в тупик, еле удержался чтоб не послать его:

-нет, не будет (у меня сигареты).
- а почему?
- ну... потому что курить вредно, да и рано тебе еще (заметили? я уже оправдываюсь!)
- но вы же курите?
- блин...

короче, думаю - понятно.
хотелось бы ваше мнение по данному поводу - я бы, например, в своем босоногом детстве тупо за...сал  просить сигарету у того, кто только что сидел с отлично мне знакомой тетей, да еще и из одного со мной подъезда (дома) - а вдруг родителям расскажет?! и то, что сам курить начал только в 19 лет тут совсем не причем 

итак - что думаете?   

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #63 : Августа 12, 2013, 10:34:51 »
Думаю, что курить на детской площадке - лишний раз подталкивать детей к этому процессу.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #64 : Августа 12, 2013, 10:45:23 »
с 1 июня 2013 г. антитабачный закон прямо запрещает курение на территории и в помещениях школ, стадионов, спортивных площадок, детских площадок, музеев, театров и т.д.


Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #65 : Августа 12, 2013, 10:56:44 »
хотелось бы ваше мнение по данному поводу - я бы, например, в своем босоногом детстве тупо за...сал  просить сигарету у того, кто только что сидел с отлично мне знакомой тетей, да еще и из одного со мной подъезда (дома) - а вдруг родителям расскажет?! и то, что сам курить начал только в 19 лет тут совсем не причем 

итак - что думаете?   
А что именно Вас больше обескуражило? То что десятелений пацан курит или то, что он не убоялся  родительского гнева  в случае разоблачения его пристрастия к сигаретам? :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #66 : Августа 12, 2013, 11:44:39 »
Курение/выпивка с матом не связаны. Скоро и пернуть на площадке будут запрещать :s03:

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #67 : Августа 12, 2013, 12:01:33 »
Курение/выпивка с матом не связаны. Скоро и пернуть на площадке будут запрещать :s03:

А я думаю связано и очень даже крепко, так как те, что матюкаются как правило весь или половину этого набора у себя имеют.)))

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #68 : Августа 12, 2013, 12:09:08 »
с 1 июня 2013 г. антитабачный закон прямо запрещает курение на территории и в помещениях школ, стадионов, спортивных площадок, детских площадок, музеев, театров и т.д.

Кто этот закон выполняет? У меня даже возник вопрос, а есть ли в городе патрульная служба полиции??? Почему на детских площадках распиваются спиртные напитки с раннего вечера и до глубокой ночи? Если закон есть,то ведь элементарно проехать и собрать штафы, пополнить казну государственную.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #69 : Августа 12, 2013, 12:17:38 »
Курение/выпивка с матом не связаны. Скоро и пернуть на площадке будут запрещать :s03:

А я думаю связано и очень даже крепко, так как те, что матюкаются как правило весь или половину этого набора у себя имеют.)))
Это стереотип :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #70 : Августа 12, 2013, 12:20:47 »
Кто этот закон выполняет?
я выполняю - на детской площадке не курю, не распиваю и не матюгаюсь :) и приятельницы мои тоже не курят, не распивают и не матерятся там, где гуляют дети :s13:

а патруль...он может где-то и есть, но гонять бухариков с детских площадок вряд ли будет, да и что с них взять, какие штрафы, разве что пустой стеклотарой :(

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: Дети и мат
« Ответ #71 : Августа 12, 2013, 12:23:03 »
хотелось бы ваше мнение по данному поводу - я бы, например, в своем босоногом детстве тупо за...сал  просить сигарету у того, кто только что сидел с отлично мне знакомой тетей, да еще и из одного со мной подъезда (дома) - а вдруг родителям расскажет?! и то, что сам курить начал только в 19 лет тут совсем не причем 

итак - что думаете?   
А что именно Вас больше обескуражило? То что десятелений пацан курит или то, что он не убоялся  родительского гнева  в случае разоблачения его пристрастия к сигаретам? :)
второе. именно второе
с 1 июня 2013 г. антитабачный закон прямо запрещает курение на территории и в помещениях школ, стадионов, спортивных площадок, детских площадок, музеев, театров и т.д.
мы курили (и, соответственно, распивали) сидя во дворе - детская площадка была доступна лишь визуально (хотя признаю - да, метраж до нее я шагами не мерял). да и пили мы из стаканов, а сама бутылка (в нашем случае - литровые банки) находились в непрозрачной сумке, так что с законом тут все в порядке.
и не надо тут пытаться выставить меня чудовищем или быдлом неподмытым - если в вашей собственной, уважаемые поборники тутошней нравственности, биографии не спеша да вдумчиво покопаться - лет на шесть, думаю, каждого закрыть можно будет. а уж кто из вас не убегал от контролеров в электричке, не пользовался хоть раз бабушкиной социальной картой или машину не бросал в неположенном месте, а?
тоже мне, нашлись ,мля, мать терезы

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: Дети и мат
« Ответ #72 : Августа 12, 2013, 12:24:09 »
Кто этот закон выполняет?
я выполняю - на детской площадке не курю, не распиваю и не матюгаюсь
господи - она святая /плачет/ святая!

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #73 : Августа 12, 2013, 12:43:42 »
хотелось бы ваше мнение по данному поводу - я бы, например, в своем босоногом детстве тупо за...сал  просить сигарету у того, кто только что сидел с отлично мне знакомой тетей, да еще и из одного со мной подъезда (дома) - а вдруг родителям расскажет?! и то, что сам курить начал только в 19 лет тут совсем не причем 

итак - что думаете?   
А что именно Вас больше обескуражило? То что десятелений пацан курит или то, что он не убоялся  родительского гнева  в случае разоблачения его пристрастия к сигаретам? :)
второе. именно второе
Нынешние подростки в своём большинстве не испытывают панического ужаса и страха перед неминуемостью родительских наказаний. На мой взгляд это не так уж и плохо . Понимание что есть хорошо и полезно для самого себя  и окружающих, а что есть вред, должно приходить осознанно, а не под угрозой наказаний и штрафов :).... Как показывает практика, последний вариант успехов в борьбе с вредными привычками  не приносит положительных результатов ни с детьми , ни со взрослыми, видимо срабатывает Закон Ньютона (не помню какой по счёту :s03:)  "Каждому действию, есть равное ему противодействие" :)

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: Дети и мат
« Ответ #74 : Августа 12, 2013, 12:52:27 »
не согласен. в корне не согласен. ВБИВАТЬ! только вбивать. поррррроть.
иначе - пока будем ждать, когда каждый осознанно для самого себя решит что есть хорошо и что плохо - вообще в попу скатимся. в огромную, вонючую и беспросветную.

хотите пример? их есть у меня: сколько из нас раньше пристегивались ремнем безопасности? единицы. как сделали штраф 500 рупий - все перепоясались. а почему? да потому что ударили по самому больному, по шарам кошельку.
сколько народу на встречку вылезало? а как стали карать анально лишением - мигом все поумнели.
с нами только так и надо - карать. пороть. и в стойло.
иначе отдельные креаклы большую часть быдла так взбаламутят - что всем кирдык.

я, кстати (без ложной скромности) на улицах не сорю. и бумажку от съеденного в электричке мороженого в карман убираю, а не тихарю под лавку.
а то вон, дошло - интернет во всем виноват! телевизор! 2х2, симпсоны с южным парком! а то что родителям на детей наплевать - это так... как бы к делу не относится.

да, можете критиковать - сам я бездетный, но вижу ведь? или права высказаться вообще не имею?