Автор Тема: ВНИМАНИЕ тех кто гуляет в парке  (Прочитано 5252 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ВНИМАНИЕ тех кто гуляет в парке
« Ответ #15 : Июля 19, 2013, 18:10:19 »
Там может быть инфа об обращениях поэтому поводу  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ВНИМАНИЕ тех кто гуляет в парке
« Ответ #16 : Июля 19, 2013, 20:58:32 »
Сегодня после дождя велодорожка пользовалась успехом у всех: и собачников и мамаш с колясками.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ВНИМАНИЕ тех кто гуляет в парке
« Ответ #17 : Июля 19, 2013, 21:00:06 »
мы до обеда проезжали мимо парка по Промышленной, на велодорожке не заметили ни одного велосипедиста, одни коляски гуляли

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ВНИМАНИЕ тех кто гуляет в парке
« Ответ #18 : Июля 19, 2013, 22:16:44 »
Сегодня ездили с дитем в парк, переходили на обсуждаемом светофоре. Специально 2 раза обратила внимание - во время зеленого для пешеходов, для авто горит стрелка в сторону букинского шоссе от шереметьево, машины едут, их траектория с пешеходным переходом не пересекается. Я конечно нуб в вопросах организации работы светофора, и со стороны станции не смотрела на стрелку, но предполагаю, что одновременно поворот на букинское с двух сторон вряд ли может быть разрешен. Другой вопрос, что некоторые гонщики со станции пролетают уже на свой красный и зеленый для пеших...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ВНИМАНИЕ тех кто гуляет в парке
« Ответ #19 : Июля 19, 2013, 22:22:41 »
обратила внимание - во время зеленого для пешеходов, для авто горит стрелка в сторону букинского шоссе от шереметьево, машины едут, их траектория с пешеходным переходом не пересекается.
Значитсо писать в инстанции нет смыса?
хотя отдельный пеший режим прикрутить к светофору было бы намного удобнее

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ВНИМАНИЕ тех кто гуляет в парке
« Ответ #20 : Июля 19, 2013, 22:37:58 »
ну для очистки совести надо глянуть на стрелку со стороны станции, мне  не с руки сегодня было в ту сторону переть.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ВНИМАНИЕ тех кто гуляет в парке
« Ответ #21 : Июля 19, 2013, 23:31:47 »
А, я вспомнила - там не горит зеленая стрелка! Была там пару дней назад, шла от Чайки к роще, стрелка горела на светофоре возле пешеходного перехода, если смотреть со стороны Шереметьево. Я еще машинально подумала - почему машины стоят и не едут, раз там стрелка горит. (Была уставшая - мозги не включила, хотя сама водитель, правила знаю). Потом, идя к остановке, обернулась - на светофоре горел только красный, стрелки не было.
Значит, зря панику подняли.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ВНИМАНИЕ тех кто гуляет в парке
« Ответ #22 : Июля 20, 2013, 00:31:23 »
сегодня горела зеленая стрелка от станции на поворот на букинку и одновременно пешеходам горел зеленый свет. неверьте это ваше право. я просто предупредила. а потом удивляетеь равнодушию окружающих.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ВНИМАНИЕ тех кто гуляет в парке
« Ответ #23 : Июля 20, 2013, 00:57:14 »
Наверное, она загорается, когда еще не погас зеленый у пешеходов? По идее должна загораться, когда у пешеходов красный, а там, наверное, что-то неисправно.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВНИМАНИЕ тех кто гуляет в парке
« Ответ #24 : Июля 20, 2013, 02:17:53 »
но предполагаю, что одновременно поворот на букинское с двух сторон вряд ли может быть разрешен. Другой вопрос, что некоторые гонщики со станции пролетают уже на свой красный и зеленый для пеших...
Стрелка с обоих направлений не может гореть никак. Гонщики со станции обычно едут не в своей полосе, перестраиваясь уже у светофора на Шарик.
мы до обеда проезжали мимо парка по Промышленной, на велодорожке не заметили ни одного велосипедиста, одни коляски гуляли
Кстати, поворот с Букинского на Промышленную и переход на светофоре... что может быть веселее для водителя, когда его встречный поток Букинского "прессует"?)
Переход есть у остановки, нечего дорогу по диагонали переходить.
До остановки ещё топать и топать. А здесь переход со светофором.
И кто виноват? Водители?