Автор Тема: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?  (Прочитано 9668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #60 : Июля 16, 2013, 19:37:43 »
Да пусть живут - все равно процесс неизбежный. Только хорошо бы элементарного воспитания чуть-чуть -  не оставлять мешок с мусором в подъезде, не складировать там же строительный мусор во время ремонта, ну и уважать труд дворников и уборщиц, и если уж испачкали цементом лифт, то протереть его так же, как и свою прихожую.

Уже убедилась на своем подъезде, мусор и местные оставляют и приезжие. Мы все когда-то в СССР жили, не надо думать, что у местных культура выше, все одного поля ягоды.)))

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #61 : Июля 17, 2013, 10:49:38 »
Мы все когда-то в СССР жили, не надо думать, что у местных культура выше, все одного поля ягоды.)))


Не очень поняла как СССР влиял на чистоту в подъезде, разруха она как известно в головах.
Был период когда наш подъезд временно остался без уборщицы (при капитализме правда), жильцы сами мыли лестницы и в основном это были пожилые люди, выросшие при СССР.

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #62 : Июля 17, 2013, 11:02:55 »
Да пусть живут - все равно процесс неизбежный. Только хорошо бы элементарного воспитания чуть-чуть -  не оставлять мешок с мусором в подъезде, не складировать там же строительный мусор во время ремонта, ну и уважать труд дворников и уборщиц, и если уж испачкали цементом лифт, то протереть его так же, как и свою прихожую.

Тут не воспитание, а  Менталитет – (устойчивая совокупность психических, интеллектуальных, эмоциональных и культурных особенностей, присущих той или иной этнической группе, нации, народности.) Перевоспитать к сожалению не получится, за редким исключением...  Я имею ввиду не словян.

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #63 : Июля 17, 2013, 11:10:02 »
У нас в прошлом году, молодая женщина из Молдовы выносила мусорный мешок в урну у подъезда и говорила что "я за квартиру плачу 20 000 рублей, и я еще вам мусор буду на мусорку выносить???"
Местная молодёжь может пива попить на лавочке и все за собой оставить.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #64 : Июля 17, 2013, 11:13:47 »
Да пусть живут - все равно процесс неизбежный. Только хорошо бы элементарного воспитания чуть-чуть -  не оставлять мешок с мусором в подъезде, не складировать там же строительный мусор во время ремонта, ну и уважать труд дворников и уборщиц, и если уж испачкали цементом лифт, то протереть его так же, как и свою прихожую.

Тут не воспитание, а  Менталитет – (устойчивая совокупность психических, интеллектуальных, эмоциональных и культурных особенностей, присущих той или иной этнической группе, нации, народности.) Перевоспитать к сожалению не получится, за редким исключением...  Я имею ввиду не словян.
А славян можно перевоспитать?

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #65 : Июля 17, 2013, 11:21:52 »
Да пусть живут - все равно процесс неизбежный. Только хорошо бы элементарного воспитания чуть-чуть -  не оставлять мешок с мусором в подъезде, не складировать там же строительный мусор во время ремонта, ну и уважать труд дворников и уборщиц, и если уж испачкали цементом лифт, то протереть его так же, как и свою прихожую.

Тут не воспитание, а  Менталитет – (устойчивая совокупность психических, интеллектуальных, эмоциональных и культурных особенностей, присущих той или иной этнической группе, нации, народности.) Перевоспитать к сожалению не получится, за редким исключением...  Я имею ввиду не словян.
А славян можно перевоспитать?
Можно. Легче, чем не словян... Молдоване не в счёт, это отдельная тема, или мне так везёт ;D ИХМО

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #66 : Июля 17, 2013, 11:54:57 »
А славян можно перевоспитать?

Боюсь, только теми мерами, которые приняты в Сингапуре.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #67 : Июля 17, 2013, 12:04:24 »
У нас в прошлом году, молодая женщина из Молдовы выносила мусорный мешок в урну у подъезда и говорила что "я за квартиру плачу 20 000 рублей, и я еще вам мусор буду на мусорку выносить???"
Местная молодёжь может пива попить на лавочке и все за собой оставить.
Это со злобы, что отдает за съем жилья 20 косых, ну вот типа нюхайте)))) на самом деле они в РМ привыкли в мусоре жить, мамалыгу жрать да винище хлестать. Потом, эти молдаване покупают комнату или кв, получают прописку, гражданство, и все в округе для них становятся "понаехавшими" а они корреными. Вот такая вот загогулина)))) 80% водителей в такси в Лобне, молдаване, в т.ч и на з-де "Невском" + рынок тоже.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #68 : Июля 17, 2013, 12:27:41 »
Мне кажется тут не в национальности дело, а в желании конкретного человека вписаться в окружающее общество и иметь теплые добрососедские отношения. Рассказывали как-то местные арендодатели о хорошей армянской семье, которая снимала у них квартиру. Ну не нарадуются люди - все чистенько и уютненько, квартирка стала лучше, чем до сдачи. Еще зависит от того приехали ли люди самостоятельно или их позвали родственники, которые уже давно здесь, и просто объяснили как принято жить на новом месте.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #69 : Июля 20, 2013, 08:49:40 »
А славян можно перевоспитать?

Боюсь, только теми мерами, которые приняты в Сингапуре.
Мне почему-то  тоже так кажеться

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #70 : Июля 20, 2013, 11:14:55 »
А славян можно перевоспитать?

Боюсь, только теми мерами, которые приняты в Сингапуре.
или Селигере

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #71 : Июля 20, 2013, 14:30:47 »
А есть разница? Неважно кто приехал сюда... хоть негры из папуасии, они должны понимать, что такое культура и внятное поведение. И нечего им тут надолго задерживаться - это туристы. Приехали, погуляли и обратно пусть едут. Тут места только... в Сибири. И двери пора закрывать, им в другую сторону.