Автор Тема: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?  (Прочитано 9887 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #45 : Июля 15, 2013, 17:40:43 »
Как будто только чурки в Лобню понаехали. Как будто кренные лобнянцы окурки, шкурки, фантики из машин не выбрасывают.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #46 : Июля 15, 2013, 17:47:27 »
Вопрос и к старожилам,и к новоселам.
Как в городе Лобня относятся к новым поселенцам? Как к варварам, которые пришли чтобы занять рабочие места, места в детских садах и школах, и пр. ... Или как к новым интересным соседям, общение с которыми несет скорее позитив, чем негатив?
Я сама живу в Долгопрудном, здесь старожилы, судя по комментариям на местном сайте dolgopa.org , к новоприбывшим относятся по разному: настороженно, с опасением, с раздражением, а то и вообще враждебно (если будет интересно - предоставлю ссылки). Сами мы живем в этом городе недавно (три года) и, честно говоря, в реале с плохим к себе отношением не встречались.
Вот и назрел вопрос - а как у вас? Вопрос не праздный, т.к. быть может нам придется сменить место жительства и перебраться к вам в город. Вот и интересуюсь заранее, чего ожидать.
Вам должно быть наплевать на эти мнения, потому, что горстка форумчан (и я в том числе) Вам не даст полной картины)))) Приезжайте и живите на здоровье.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #47 : Июля 15, 2013, 17:49:26 »
Как будто только чурки в Лобню понаехали. Как будто кренные лобнянцы окурки, шкурки, фантики из машин не выбрасывают.
не все. я, например, покушав в электричке мороженое обертку не швыряю под лавку (и не засовываю, как некоторые - демонстративно глядя в сторону, конспираторы, мля, фиговы - сбоку сиденья, а заворачиваю в платок (чтоб не пачкала) и сую в карман, а потом выбрасываю в урну (или - если забываю - дома в ведро); покушав мороженое в машине - сую эту хрень в карман внизу на двери, а потом возле помойки выгребаю )))
во я какой! ай да я... 

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #48 : Июля 15, 2013, 17:51:40 »
Как будто только чурки в Лобню понаехали. Как будто кренные лобнянцы окурки, шкурки, фантики из машин не выбрасывают.

Вы слова подбирайте, товарищ педагог, а то чурки, старые девы. Как Вам вообще с такими моральными ценностями кто-то детей доверяет. Когда бабки руки греют, то национальность как правило второе дело, а Вы точно с такими ценностями не исключение.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #49 : Июля 15, 2013, 17:57:47 »
Как будто только чурки в Лобню понаехали. Как будто кренные лобнянцы окурки, шкурки, фантики из машин не выбрасывают.

Вы слова подбирайте, товарищ педагог, а то чурки, старые девы. Как Вам вообще с такими моральными ценностями кто-то детей доверяет. Когда бабки руки греют, то национальность как правило второе дело, а Вы точно с такими ценностями не исключение.
Ну сил просто нет уже, отправила жалобу модераторам и буду отправлять до тех пор, пока не прекратите цепляться ко мне в каждой теме!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #50 : Июля 15, 2013, 18:01:20 »
Как будто только чурки в Лобню понаехали. Как будто кренные лобнянцы окурки, шкурки, фантики из машин не выбрасывают.

Вы слова подбирайте, товарищ педагог, а то чурки, старые девы. Как Вам вообще с такими моральными ценностями кто-то детей доверяет. Когда бабки руки греют, то национальность как правило второе дело, а Вы точно с такими ценностями не исключение.
Ну сил просто нет уже, отправила жалобу модераторам и буду отправлять до тех пор, пока не прекратите цепляться ко мне в каждой теме!

Это Вас надо сдавать куда следует за разжигание национальной розни и унижение человеческого достоинства. И ставить вопрос ребром имеете ли Вы право с такими взглядами с детьми работать.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #51 : Июля 15, 2013, 18:12:11 »
Ну вот) А говорите тема устарела :)
Речь не о тех, кто приехал 20-30 и более лет назад, а о тех, кто тут "в командировке" (на гастролях). Они Вам нужны или сами справитесь?)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #52 : Июля 15, 2013, 18:24:04 »
У меня пол подъезда гастарбайтеры. Кто им сдает квартиры? Местные конечно.))) Так чего жаловаться? Все от простых людей до чиновников и бизнеса на них деньги делают, а как проблемы возникают, то вину в гастарбайтерах ищут. Не надо быть алчными и распродавать свою страну за взятки. "Не пеняй на зеркало коли рожа крива". :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #53 : Июля 15, 2013, 18:33:53 »
Странно, постоянно смотрю в зеркало и вижу свою кривую рожу, а под окном вырубленные деревья и соседей, которые возмущаются, что я им мешаю гастеров селить. Может над топор взять в руки и сделать что?) Не делаешь ничего - плохо, делаешь - тоже :-\. Странно)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #54 : Июля 16, 2013, 16:26:15 »
У меня пол подъезда гастарбайтеры. Кто им сдает квартиры? Местные конечно.))) Так чего жаловаться? Все от простых людей до чиновников и бизнеса на них деньги делают, а как проблемы возникают, то вину в гастарбайтерах ищут. Не надо быть алчными и распродавать свою страну за взятки. "Не пеняй на зеркало коли рожа крива". :)
ахахахахаа, зачот, а урод что убил девушку недавно, коренной или понаехавший?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #55 : Июля 16, 2013, 17:04:36 »
Тот урод - понаехавший

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #56 : Июля 16, 2013, 17:10:14 »
Тот урод - понаехавший
Мирная а что урод снимал? по теме, blogpartner права, нефиг жилье им сдавать, и не будут приезжать. Так было всегда, что у приезжих больше мативации достичь чего то чем у коренных))))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #57 : Июля 16, 2013, 17:14:50 »
Причем тут снимал или живет в своей квартире? Понаехавшие могут иметь свое жилье и при этом культура не соответствует общепринятым нормам поведения в нашем регионе. Также своих дурачков раньше знали все и вовремя лечили. Сейчас все неадекваты спокойно могут переезжать с места на место и никто толком о них ничего не знает.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #58 : Июля 16, 2013, 17:48:57 »
Да пусть живут - все равно процесс неизбежный. Только хорошо бы элементарного воспитания чуть-чуть -  не оставлять мешок с мусором в подъезде, не складировать там же строительный мусор во время ремонта, ну и уважать труд дворников и уборщиц, и если уж испачкали цементом лифт, то протереть его так же, как и свою прихожую.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как в Лобне относятся к новым поселенцам?
« Ответ #59 : Июля 16, 2013, 19:34:55 »
Причем тут снимал или живет в своей квартире? Понаехавшие могут иметь свое жилье и при этом культура не соответствует общепринятым нормам поведения в нашем регионе. Также своих дурачков раньше знали все и вовремя лечили. Сейчас все неадекваты спокойно могут переезжать с места на место и никто толком о них ничего не знает.

У меня пьянь во дворе дома вся местная была и на детской площадке все время тусовалась и гадила, орали всю ночь))) ;D Слава богу вся куда-то делась, второй год уже тихо. А гастарбайтеры рано ушли и поздно пришли, особо мне не мешают, сделаешь им замечание, пасть как местные не разевают и не орут на всю ивановскую, тихо мирно отвечают и всегда договариваются. Среди местных и приезжих всякого народа хватает, я бы не бралась так делить на местных и приезжих.