Автор Тема: Лобненские горки (Альпийские горки)  (Прочитано 22381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #45 : Июля 15, 2013, 14:13:02 »
Вы когда на курорт поедите, там тоже спрашиваете сертификаты на аттракционы? :) Есть службы специальные, пусть проверяют.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #46 : Июля 15, 2013, 14:16:03 »
а  в парк в Долгопу будем ездить, там деревьев много, и пруд с утками, и  заборов нет, а уж для детей штук 5 бесплатных  площадок на все возраста и вкусы. Ещё и выступления артистов для детей по выходным бесплатные бывают. И туалет, просто идеально чист.

Тоже уже поглядываю в сторону парка в Долгопрудном.
Вы туда своим ходом или на машине?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #47 : Июля 15, 2013, 14:17:54 »
а  в парк в Долгопу будем ездить, там деревьев много, и пруд с утками, и  заборов нет, а уж для детей штук 5 бесплатных  площадок на все возраста и вкусы. Ещё и выступления артистов для детей по выходным бесплатные бывают. И туалет, просто идеально чист.

Тоже уже поглядываю в сторону парка в Долгопрудном.
Вы туда своим ходом или на машине?
Мы на машине ездили (15 мин), мужу предлагала своим, но он не захотел...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #48 : Июля 15, 2013, 14:22:13 »
Мы тоже редко ходили,в основном стадион и спорт дворец,боюсь и они платными станут.А сейчас ходили на горки .тк сад на ленина 16 временно вот после садика и заходили и вот как ребенку объяснять.Уроды слов нет ,так детей травмировать.как так можно!
мы тоже на стадионе любим гулять- тихо, зелено. Дочка круги по стадиону наматывает, сынишка тоже себя компанию находит всегда, я как-то пресс даж качнула на тренажёрах, в общем всем есть чем заняться. У СК хорошая площадка, но когда солнце гулять там невозможно, как на сковородке жаришься.

написала и думаю... мож молчать о любимых местах отдыха, а то администрация враз платными их сделает... ^_^
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #49 : Июля 15, 2013, 14:24:09 »
Вы когда на курорт поедите, там тоже спрашиваете сертификаты на аттракционы? :) Есть службы специальные, пусть проверяют.

ну вот наверно службам надо сказать о возможной несанкиционированности...
Борись!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #50 : Июля 15, 2013, 14:26:33 »
Будете самолично испытания проводить и перебирать аттракционы? :) Им-то виднее. Если что не ... туду улетит  :s03:, они тоже... домой доедут нескоро :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #51 : Июля 15, 2013, 14:36:38 »
Вы когда на курорт поедите, там тоже спрашиваете сертификаты на аттракционы? :) Есть службы специальные, пусть проверяют.

ну вот наверно службам надо сказать о возможной несанкиционированности...
госадмтехнадзор. пишите. кстати, новая микроплощадка около проката велов, как мне кажется не вполне соответсвует стандартам безопасности новым. Насчет горки-самолета у меня большие сомнения...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #52 : Июля 15, 2013, 15:37:58 »
По поводу забора. Когда его установили... долго не могла понять зачем, так как дети (если они не на велосипеде или самокате...) проходили сквозь забор и мчались к качелям, горкам... А родители начинали кричать в догонку "осторожно!  подожди меня! не беги! и бежать ко входу. Были и другие моменты, когда дети выбегали в противоположную сторону. Папа стоял у забора и пытался словами остановить дочку, бегущую в сторону дороги. А потом и сам побежал к выходу. Смотришь на все это и думаешь: Кто придумал этот забор для родителей?
А сегодня, гуляя на единственных бесплатных качелях около проката велосипедов. Увидела девочку на Альпийских горках, которая качалась. Время было только 9 утра. В это время ничего в парке не работает, следовательно девочка на качелях была одна. Если и были взрослые, то за забором.
Родители! Подумайте не о сэкономленных денежках, а о здоровье ребенка. Не дай бог что случиться...вам придется "брать" забор.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #53 : Июля 15, 2013, 19:09:07 »
"А вообще парк живет только от продажи этих самых билетов. Иных источников дохода у него нет"

А как же ларьки? Они же не самовольно стоят, наверно аренду то платят.

Ларьки, конечно, тоже приносят прибыль, да и шашлычня.
По поводу безопасности и Горок, и новой мини-площадки у меня тоже есть сомнения. Очень уж тесно расположены все качели-лазелки-карусели. Если у вас двое-трое детей, то на скамейке не посидишь - только успевай доглядывать, чтобы никто никого не толкнул, не зашиб. С этой точки зрения дворовые площадки просторней - можно не только перескакивать с одной малой формы на другую, но и побегать.

Единственно, микроклимат в роще всё же пока лучше. Больше деревьев, дышится легче, машины дальше.

Кстати, в связи с возникновением велодорожки возросло количество велосипедистов, которые к этой велодорожке устремляются по прочим дорожкам парка. Иногда за толпой гуляющих их приближение трудно заметить, да и у них обзор плохой. Поэтому малышей трех-четырех лет приходится постоянно за руку держать, не отпускать от себя, перемещаясь по пешеходным дорожкам парка.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #54 : Июля 15, 2013, 19:13:19 »
Вот. Велодорожка сама по себе, в отрыве от прочей велосипедной инфраструктуры вообще ни о чем. Сама езжу практически ежедневно через парк на велосипеде, есс-но по тем самым пешеходным дорожкам - потому что других нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #55 : Июля 15, 2013, 21:32:07 »
Шаг вперед и два назад, как всегда. Сделали велодорожку (для мелюзги в основном, которая у Звонницы круги наматывала, потому что взрослым на этой дорожке делать нечего) - и тут же отобрали бесплатную площадку. Хоть подождали бы какое-то время, не так по-идиотски выглядело бы.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #56 : Июля 16, 2013, 00:58:54 »
Потёрли чтоль инфу про чудо-город?... я прям заинтересовалась, в обчем не бесплатно там, но гуманно, гулять-бесплатно, а с использованием игровых комплексов, абонемент на ребёнка 450, взрослый 150. каждую субботу там тематическое развлекалово для детей, пожалуй посетим в одну из суббот.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #57 : Июля 16, 2013, 08:46:38 »
Наташа, про чудо - это не на этом форуме
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #58 : Июля 16, 2013, 10:10:29 »
Наташа, про чудо - это не на этом форуме
:s03: ;D
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #59 : Июля 16, 2013, 12:41:28 »
а что за Чудо-город?
чудеса случаются с теми, кто в них верит!