Автор Тема: Строительство платного спорткомплекса на стадионе школы №8  (Прочитано 34060 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Была в Дмитрове. Так там везде маленькие зоны отдыха предусмотрены. Пока шла,то насчитала 5 фонтанов. Это при том,что город я не знаю и просто шла куда глаза глядят. Почему так? Ведь рядом находимся,а разница огромная в благоустройстве города.
Ну Вы  и сравнили, Дмитров и Лобня...Дмитров старинный город с многовековой историей, он даже включён в некоторые маршруты "Золотого Кольца" , да и по занимаемой территории не  идёт ни в какое сравнение с Лобней.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
По территории мы практически одинаковы,а вот по благоустройству этих территорий большой вопрос.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Поэтому было бы гораздо полезней, если бы это была просто дорожка для пешеходов, потому что остальные дорожки парка (за исключением центр. аллеи) - кочка на кочке.
На вбуханные в велодорожку миллионы можно было вполне расширить и обустроить уже существующие дорожки. А для велосипедистов лучше бы вдоль основных улиц города проложили дорожки, а то очень проблематично на велике перемещаться.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
По территории мы практически одинаковы
Сколько раз бывала в Дмитрове, что-то мне так не показалось, правда, могу и ошибаться ???... Да и потом Дмитров - это административный центр Дмитровского района, а Лобня, если мне не изменяет память, относиться к Мытищинскому району. Так что, на мой взгляд, сравнивать эти города не совсем корректно :)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Поэтому было бы гораздо полезней, если бы это была просто дорожка для пешеходов, потому что остальные дорожки парка (за исключением центр. аллеи) - кочка на кочке.
На вбуханные в велодорожку миллионы можно было вполне расширить и обустроить уже существующие дорожки. А для велосипедистов лучше бы вдоль основных улиц города проложили дорожки, а то очень проблематично на велике перемещаться.
Ну то, что в велодорожки вбуханы миллионы , очень сомнительно :) Строительные работы такого плана затратны не до такой степени. А на предмет  велодорожек вдоль основных улиц, то я не думаю, что ситуация с ними была бы очень разительна по сравнению с парковской велодорожкой, т.к. их месторасположение не влияет на менталитет людей :)..."разруха не в клозетах а в головах" (С)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Была в Дмитрове. Так там везде маленькие зоны отдыха предусмотрены. Пока шла,то насчитала 5 фонтанов. Это при том,что город я не знаю и просто шла куда глаза глядят. Почему так? Ведь рядом находимся,а разница огромная в благоустройстве города.
Ну Вы  и сравнили, Дмитров и Лобня...Дмитров старинной город с многовековой историей, он даже включён в некоторые маршруты "Золотого Кольца" , да и по занимаемой территории не  идёт ни в какое сравнение с Лобней.
Дмитров вообще ни в какое сравнение не идёт. Возьмите, к примеру, дмитровскую больницу). Эт, наверное, пионерлагерем было раньше, что где находится не сразу поймешь. А уж подьехать и того подавно.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
а Лобня, если мне не изменяет память, относиться к Мытищинскому району.
Вы себе льстите ... Лобня уже лет как цать сама по себе, без района ... и относится напрямую к Московской области ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
а Лобня, если мне не изменяет память, относиться к Мытищинскому району.
Вы себе льстите ... Лобня уже лет как цать сама по себе, без района ... и относится напрямую к Московской области ...
Да и ладно :), мне от этого ни тепло , ни холодно :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В Мытищах и своих проблем хватает, нужен им Шарик, как слону шестая нога)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Я про платный спорткомплекс на территории стадиона школы 8 озабочена. В городе негде отдохнуть и заняться спортом, а тут еще хотят возвести каменный мешок. Есть еще неосвоенные территории, вот туда и надо направлять стройплощадки. А то людей согнали в один парк и давай все развлечения там делать.

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ходили тут в выходные на кладбище что в за Киово, проходили через Школу №1. Так там спортивная площадка вся бурьяном заросла, наверное никто не пользуется, находится в ужасном состоянии. Места вокруг школы очень много, еще есть место рядом с территорией школы, как раз можно воздвигнуть ФОК. И само место хорошее - озерцо рядом, и местным жителям в помощь, так как мест где можно там заняться спортом я не увидела. Один упадок и праздно шатающиеся мигранты.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Да нее..там проходимость низкая...не пойдет бизнес в частном секторе. Им же нужно, чтоб деньги рекой полились...значит нужен ФОК где - нибудь в центре города. Да и в Восточном, про который пишете, где всё заросло, у администрации свои планы. Там, типа, будет застройка комплексная по утвержденному администрацией города плану. Только через сколько десятков лет это будет не указали.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В парке не велодорожка, а тротуар  причудливо разлинованный,  и открытый  с помпой олимпийских игр.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Ну похоже со стройкой вопрос решённый, уже

Пришёл мне сегодня официальный ответ, не заню как разместить его тут, он в формате ПДФ. Поэтому просто копирую текст:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
бульвар Строителей, д. 1, г. Красногорск-7, Московская область,
пр. Юбилейный, д. 59, г. Химки, Московская область, 141400
На No
от
143407
тел. 8 (498) 602 1111; факс: 8 (498) 602 0993

Министерство образования Московской области на Ваше обращение в адрес временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробёва сообщает.
В соответствии с Федеральным Законом от 6 октября 2003 года No 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы, изложенные в Вашем письме, относятся к полномочиям органов местного
самоуправления муниципальных образований.
По информации Управления образованием Администрации города Лобня Московской области общеобразовательная школа No 8 имени Героя Советского Союза Г.Д. Будника является одной из лучших школ по
спортивным достижениям. В школе один спортзал, обучается 1157 человек при проектной мощности 750 мест. В связи с большой загруженностью школы и необходимостью дополнительных мест для проведения учебных занятий по физической культуре Администрацией города принято решение о строительстве физкультурно - оздоровительного комплекса на территории
школы.
Администрация города Лобня гарантирует строительство стадиона с полем для мини-футбола, волейбольной площадки, площадки для тенниса с установкой теннисных столов, установку гимнастических снарядов, круговой беговой дорожки, дорожки с уплотненным покрытием на 100 метров в 2013 и 2014 годах.
Министерством образования Московской области Администрации городского округа Лобня рекомендовано рассмотреть возможность строительства дополнительного учебного корпуса для обеспечения учебного процесса в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно— эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных
учреждениях».
Решение о строительстве 084837 физкультурно - оздоровительного комплекса на территории школы для обеспечения образовательного процесса принять с учетом экспертного заключения о возможности проведения указанного строительства в строгом соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно - эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», требованиями строительных норм и правил, правилами
по электробезопасности (ПЭЭП, ПУЭ), пожаробезопасности (ППР-90), требованиями по организации и проведению
учебных занятий в образовательных учреждениях, антитеррористической защищенности объекта.

С уважением,
министр образования
Московской области
Г.А. Панова
8-498-602-10-27
М.Ю. Коку нова
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Похоже на то, что уже решили. Всё застроят каменными мешками.