Автор Тема: Зачем мы вообще живем ?  (Прочитано 11245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #30 : Июля 06, 2006, 12:49:46 »
Как появился на Земле первый микроб или кто заселил Землю?

так этот первый микроб ее и заселил когда появился.

кстати, если придерживатся теории заселения нами земли из космоса, возникает вопрос - на каком этапе эволюции на земле нас подселили? и какой уровень развития и сознания у нас тогда был.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #31 : Июля 06, 2006, 12:50:51 »
Хто хто заселил? такие же люди как мы а не микробы всякие там. Вот возьмите пример с Марсом через 200-300 лет люди земли будут плотно там жить и будет там атмосфера. так и произошло с землей.
Тогда откуда они взялись?  ???
И ещё, объясните пожалуйста тот факт что вселенная бесконечна.  ???
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #32 : Июля 06, 2006, 12:51:40 »
Хто хто заселил? такие же люди как мы а не микробы всякие там. Вот возьмите пример с Марсом через 200-300 лет люди земли будут плотно там жить и будет там атмосфера. так и произошло с землей.

вот только нестыковка в данном примере этой теории. на марсе с первых дней такого вот заселения и через 1000000 лет сохранится информация о заселении. а где же аналогичная информация о земле? или те, кто нас заселял, были менее информационно развиты, чем мы, когда будем заселять марс? отож :)

mirk

  • Гость
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #33 : Июля 06, 2006, 12:52:57 »
Я думаю, что  мы переселенцы с других планет. и этой гипотезы придерживаются многи. А типа что наши предки макаками были? бред чистой воды :P
да мне вообще трудно представить, насколько тяжко быть материалистом, верить, в то, што твое бытие конечно и до слез непродолжительно :через 5-7 десятков лет твою шкуру зароют в глину - И ВСЁ !!!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО ДЛЯ ТЕБЯ НЕ БУДЕТ !!!!! Я б наверное постоянно находился в состоянии глубочайшей депры...... :'( :'(
ты наверно находишься в состояние глубокого похмелья ;D ;D

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #34 : Июля 06, 2006, 12:55:29 »
вот только нестыковка в данном примере этой теории. на марсе с первых дней такого вот заселения и через 1000000 лет сохранится информация о заселении. а где же аналогичная информация о земле? или те, кто нас заселял, были менее информационно развиты, чем мы, когда будем заселять марс? отож :)

Информации до фига. К сожалению до наших дней дошло не много.
Тут тебе и Бельабекская веранда и наскальные рисунки в Африке и майя с изображением космонавтов в скафандре и колонна в Мекке и рисунки в Перу в пустыне Наска.
Могу и дальше продолжить. В своё время эта тема меня очень занимала.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

mirk

  • Гость
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #35 : Июля 06, 2006, 12:56:30 »
Хто хто заселил? такие же люди как мы а не микробы всякие там. Вот возьмите пример с Марсом через 200-300 лет люди земли будут плотно там жить и будет там атмосфера. так и произошло с землей.

вот только нестыковка в данном примере этой теории. на марсе с первых дней такого вот заселения и через 1000000 лет сохранится информация о заселении. а где же аналогичная информация о земле? или те, кто нас заселял, были менее информационно развиты, чем мы, когда будем заселять марс? отож :)
А вот это большой вопрос???? и ни хто его не знает всё покрыто мраком :-\ но всетаки где-то она есть . будем искать

wizus

  • Гость
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #36 : Июля 06, 2006, 12:58:12 »
И ещё, объясните пожалуйста тот факт что вселенная бесконечна.  ???

бесконечность встречается только в теоретических науках, а вселенная вполне материальна и соттветсвенно конечна. так же бесконечностью удобно объяснять нестыковки в расчетах. что снова таки говорит о том что вселенная конечна, просто ее границы невидимы для нас пока и потому считая что она таки бесконечна мы не нарушаем никаких существующих законов и не противоречим

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #37 : Июля 06, 2006, 13:00:56 »
бесконечность встречается только в теоретических науках, а вселенная вполне материальна и соттветсвенно конечна. так же бесконечностью удобно объяснять нестыковки в расчетах. что снова таки говорит о том что вселенная конечна, просто ее границы невидимы для нас пока и потому считая что она таки бесконечна мы не нарушаем никаких существующих законов и не противоречим

Согласен. Но если вселенная конечна, что находится за её границей?
Если представить вселенную ввиде какого-либо объекта, например шара, то что находится за его границей. Он ведь не висит в пустоте.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #38 : Июля 06, 2006, 13:04:35 »
Согласен. Но если вселенная конечна, что находится за её границей?
Если представить вселенную ввиде какого-либо объекта, например шара, то что находится за его границей. Он ведь не висит в пустоте.

именно в форме шара и именно висит в пустоте (то постепенно сжимаясь то внезапно расширяясь). а что тут нелогичного или противоречивого?

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #39 : Июля 06, 2006, 13:05:22 »
Я вот не понимаю, ответ на вопрос, откуда мы появились, разве даст ответ на вопрос, зачем мы живём? Вот, к примеру, кофе, который я сейчас пью. Вырос ли он в Индии, или в Бразилии, мне параллельно, его предназначение - стать напитком в моей чашке.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #40 : Июля 06, 2006, 13:09:25 »
именно в форме шара и именно висит в пустоте (то постепенно сжимаясь то внезапно расширяясь). а что тут нелогичного или противоречивого?

Поставил научный эксперимент. Взял шар подвесил его на нитке. Шар упал. Эксперимент неудачный.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #41 : Июля 06, 2006, 13:16:27 »
Поставил научный эксперимент. Взял шар подвесил его на нитке. Шар упал. Эксперимент неудачный.

данный эксперимент не имеет никакого отношения к бесконечности или конечности вселенной. ибо упал он под воздействием гравитационного тяготения земли а на вселенную как на цельный объект никто никакого тяготения не оказывает.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #42 : Июля 06, 2006, 13:19:00 »
данный эксперимент не имеет никакого отношения к бесконечности или конечности вселенной. ибо упал он под воздействием гравитационного тяготения земли а на вселенную как на цельный объект никто никакого тяготения не оказывает.

Тогда другой вопрос "Что находится за границей вселенной?" Не может же она находится в пустоте.  ???
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #43 : Июля 06, 2006, 13:22:18 »
Тогда другой вопрос "Что находится за границей вселенной?" Не может же она находится в пустоте.  ???

по простому - ничего не находится. а по научному - обратно-экспоненциальный вакуум.

mirk

  • Гость
Re: Зачем мы вообще живем ?
« Ответ #44 : Июля 06, 2006, 13:26:34 »
Тогда другой вопрос "Что находится за границей вселенной?" Не может же она находится в пустоте.  ???

по простому - ничего не находится. а по научному - обратно-экспоненциальный вакуум.
  Ну ты даешь откуда такие познания в вакуме ??? Серега ты меня пугаешь ;D ;D