Автор Тема: Эпидемия кори?  (Прочитано 79019 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #120 : Июня 19, 2013, 11:02:06 »
у знакомой переболела привитая дочка.
А прививали давно?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #121 : Июня 19, 2013, 11:33:48 »
По возрасту. Ребенку 4 года с небольшим. Подтвержденного диагноза нет, но симптомы сходятся...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #122 : Июня 19, 2013, 13:55:32 »
У меня по симптомам половина медицинской энциклопедии сходится. Хватит уже себе диагнозы ставить. Есть сомнения - к врачу, тем более, с ребёнком.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #123 : Июня 19, 2013, 13:59:08 »
У меня по симптомам половина медицинской энциклопедии сходится. Хватит уже себе диагнозы ставить. Есть сомнения - к врачу, тем более, с ребёнком.
спасибо, кэп :)
Писала выше, что думали на простуду и аллергию, про корь решили уже когда ребенок выздоровел и узнали новость об эпидемии. Я же не утверждаю что там 100% корь была, пишу что симптомы похожи, в т.ч. характерная сыпь во рту...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #124 : Июня 19, 2013, 15:58:38 »
Педиатр в детской сказала, что никакой эпидемии нет. Что болею только цыгане.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #125 : Июня 19, 2013, 16:17:46 »
Катерина, прошу не озвучивайте фио педиатра
А то ее лишат премии, и 13-й зарплаты

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #126 : Июня 19, 2013, 17:06:27 »
 А в личку мне можно фамилию педиатра? Премий  и 13-й у них нет, так что лишать нечего. :-\
Olgushka, ваши дети не из цыган случайно? Признавайтесь!
Сухая статистика: из 22-х заболевших детей, цыганских - 9. Последний "цыганский" случай   от 28 мая, последующие 8 больных - коренное не кочующее социально благополучное населения города.
Заболеваемость корью сейчас выше, чем заболеваемость кишечными инфекциями, с которыми традиционно летом обращаются  немало страдальцев.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #127 : Июня 19, 2013, 17:55:34 »
А в личку мне можно фамилию педиатра? Премий  и 13-й у них нет, так что лишать нечего. :-\

Извините, но пусть это останется тайной.  А то настучу, потом выговоры будут.
Может на ее участке заболевшие все цыгане.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #128 : Июня 19, 2013, 18:55:47 »
У меня по симптомам половина медицинской энциклопедии сходится. Хватит уже себе диагнозы ставить. Есть сомнения - к врачу, тем более, с ребёнком.
спасибо, кэп :)
Писала выше, что думали на простуду и аллергию, про корь решили уже когда ребенок выздоровел и узнали новость об эпидемии. Я же не утверждаю что там 100% корь была, пишу что симптомы похожи, в т.ч. характерная сыпь во рту...
А что собственно мешает болеть привитым детям? Если  про взрослых, так "мы видим только вершину айсберга",  кто-то не обращается, у кого-то  в легкой форме. А дети привитые значит категорически не болеют? Вполне может быть, что также болеют и привитые дети, но не обращаются. 

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #129 : Июня 19, 2013, 21:36:33 »
Да еще про фильтр в поликлинике забыла спросить.  К примеру, у меня у ребенка кашель, я топаю непосредственно в отельный вход- выход. Он открыт? Или нужно сначала в регистратуру за картой, потом за талоном, а потом в фильтр?

К сожалению - вход через основной вход, сначала в регистратуру за картой, а потом в фильтр.
По крайней мере, нам единожды зимой пришлось на фильтр обратиться -приему врача на фильтре предшествовали минут 20-25 мыканий по 1 этажу ввиду конкретных недопониманий между врачами и регистратурой - кто за что отвечает. Ладно еще, если ребенок уже способен один в этом маленьклм коридорчике посидеть, дабы заразу не разносить, так ведь маленький ребенок не способен(( Смысл фильтра в этой ситуации теряется...
Ну тогда это чистой воды профанация. Так что если бы у меня была задача дитя изолировать, последнее место куда бы я ребенка повела в период эпидемии кори (хотя, на мой взгляд, 22 заболевших - это все-таки вспышка, а не эпидемия) - это поликлиника.

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #130 : Июня 19, 2013, 21:53:05 »
Постановление №2 от 27.05.2013г Главного государственного санитарного врача по Московской области Гавриленко О.Л. «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области» почитайте

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #131 : Июня 20, 2013, 14:56:55 »
ну вот нас не пускают в сад по причине отсутствия прививки от кори
заведующая издала приказ по саду (на основании вышеуказанного постановления)
и теперь в сад нас не пускают
в общем-то, лето, мы в принципе в сад не пойдем - к бабушке, в огороде,  на море поедем
прививку делать не собираемся
я вообще считаю бредом делать прививку в момент эпидемии
типа ну давайте ослабим иммунитет прививкой, чтобы уж наверняка заболеть, не корью, так чем-нибудь другим
меня вообще интересует законность подобного отстранения моего ребенка от посещения сада
почему если такая уж прям эпидемия и карантин, я все равно в саду считаюсь на домашнем режиме, оплачиваю сад, плюс вынуждена пристраивать куда-то ребенка на время работы
давайте, раз у нас карантин, платить за непосещение я не буду, и мне еще больничный, пожалуйста
все-таки, какое количество заболевших должно быть, чтобы действительно можно было объявить об эпидемии
да, мне еще понравилось, если у вас есть медотвод, то мы вас в сад пустим
т.е.  нормально, да: здорового непривитого ребенка в сад не пускать
а хилого настолько, что ему даже прививок делать нельзя - такому можно ходить
т.е. есть два непривитых ребенка, но одного пускают, а другого нет
по-моему, налицо дискриминация
куда с этим бежать: в прокуратуру?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #132 : Июня 20, 2013, 15:04:03 »
Мне б тоже обидно было. Хотя я не против прививок, но у нас пока медотвод

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #133 : Июня 20, 2013, 18:05:56 »
Это несовершенство нашего законодательства, а в общем-то, что бояться привитым детям в саду? Что непривитые могут корь притащить? Так привитые же по идее защищены, зачем тогда их прививали?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #134 : Июня 20, 2013, 19:43:29 »
боятся скорее всего не за привитых, а того, что высокозаразная корь у одного с большой вероятностью спровоцирует вспышку кори у всех остальных непривитых в саду, а это значит непроходящий карантин. Думаете, сады в восторге от карантинов?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!