Автор Тема: Эпидемия кори?  (Прочитано 74231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #90 : Июня 07, 2013, 16:53:03 »
На Поляне закрыли на карантин Дом ребенка и детский сад "Сказка". В "Рябинке", куда ходит мой ребенок, пока тихо. Так что, видимо, корь добралась и до Поляны.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #91 : Июня 07, 2013, 18:44:45 »
корь с температуры начинается...
у нас температуры не было вообще

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #92 : Июня 07, 2013, 18:51:58 »
Так у вас подтвердили корь?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #93 : Июня 07, 2013, 19:36:16 »
Итак:)
Моему сыну отказали в приеме в сад из-за отсутствия прививки от кори. Но! Тк дите засело дома с температурой
корь с температуры начинается...
К чему вы мне это написали?

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #94 : Июня 07, 2013, 19:51:56 »
корь с температуры начинается...
у нас температуры не было вообще
Ольгушка, так у вас ребенок переболел корью? Осложнения были? Сыпь на какой день была, сильная, типичная? Как поняли, что корь, кровь сдавали?
У знакомых ребенка обсыпало, врачи видят аллергию. Но родители хотят сдать кровь для уточнения.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #95 : Июня 07, 2013, 20:49:11 »
Ольгушка, так у вас ребенок переболел корью? Осложнения были? Сыпь на какой день была, сильная, типичная? Как поняли, что корь, кровь сдавали?
У знакомых ребенка обсыпало, врачи видят аллергию. Но родители хотят сдать кровь для уточнения.
у нас была сыпь, сначала обсыпало девочку я подумала на алергию, потом и мальчика, сразу поняла что что то заразное, обсыпало все тело, температуры не было, на второй день начался кашель,  в ротике белые крупинки и все наши  симптомы, врачи коворят что все таки корь, кровь сдали но анализ еще не готов.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #96 : Июня 07, 2013, 21:02:17 »
Ольгушка, так у вас ребенок переболел корью? Осложнения были? Сыпь на какой день была, сильная, типичная? Как поняли, что корь, кровь сдавали?
У знакомых ребенка обсыпало, врачи видят аллергию. Но родители хотят сдать кровь для уточнения.
у нас была сыпь, сначала обсыпало девочку я подумала на алергию, потом и мальчика, сразу поняла что что то заразное, обсыпало все тело, температуры не было, на второй день начался кашель,  в ротике белые крупинки и все наши  симптомы, врачи коворят что все таки корь, кровь сдали но анализ еще не готов.
Выздоравливайте!  Антибиотики уже пьете или ждете результаты анализов? Про "манку" во рту я читала, это один из первых признаков. Как дети в целом переносят болезнь?

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #97 : Июня 08, 2013, 12:41:36 »
корь с температуры начинается...
у нас температуры не было вообще
Ольгушка, так у вас ребенок переболел корью? Осложнения были? Сыпь на какой день была, сильная, типичная? Как поняли, что корь, кровь сдавали?
У знакомых ребенка обсыпало, врачи видят аллергию. Но родители хотят сдать кровь для уточнения.
Вот у соседей неколько лет назад ребенок заболел и врач сказала что он симулянт и пару прыщиков это скорей ветрянка, а опухшие лимфоузлы за ушами это к тому же симуляннству относиться...Мама в сад позвони ,говорит "Мы заболели ветрянкой".Через 20мин. медсестра перезвонила и сказала,что вы уже  болели же(у мамы из головы на нервах вылетело). Короче вызвали ночью платного врача и у ребенка оказалась скарлотина.    ДЛЯ ЧЕГО ВРАЧ ПРИХОДИТ И КАК СМОТРИТ?    А ведь сколько случаев по жизни от неправильно поставленного диагноза. Иногда часы на счет идут.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #98 : Июня 08, 2013, 16:59:59 »
По поводу кори - если у привитых заболевание протекает в легкой и  смазанной форме, то остается только догадываться, сколько заболевших не обращались к врачам, принимая высыпания за аллергию...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #99 : Июня 08, 2013, 17:02:28 »
По поводу кори - если у привитых заболевание протекает в легкой и  смазанной форме, то остается только догадываться, сколько заболевших не обращались к врачам, принимая высыпания за аллергию...
вот вот взять моего мужа, так веди и к врачам обращались, и что у него было.....тепловой удар или все таки корь

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #100 : Июня 10, 2013, 11:45:12 »
Кто в курсе, эпидемия прошла?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #101 : Июня 10, 2013, 15:28:53 »
Зараза-эпидемия прошла?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Шиншилла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #102 : Июня 11, 2013, 00:47:45 »
Сегодня были в Краснополянской поликлиннике,делали корь-прививку.Спросила у нашего участкового педиатра-как ситуация обстоит ? Сказала,что очень много болеющих в Депо,по Лобне.На поляне вроде-бы случаев нет,но все-контактные.Те,кто болеют-болеют серьезно,болеют и родители,и бабушки.Еще сказали,что в больницах привились и врачи все,и медсестры.По желанию прививают и взрослых-нужна только предварительная консультация у терапевта.
У каждого есть тайный личный мир,
Есть в этом мире самый светлый миг,
Есть в этом мире самый страшный час,
Но это все неведомо для нас...

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #103 : Июня 13, 2013, 10:42:42 »
эпидемия прошла?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #104 : Июня 14, 2013, 15:17:26 »
Кто в курсе, эпидемия прошла или нет?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.