Автор Тема: Ответ на заявление  (Прочитано 1351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Ответ на заявление
« : Июля 05, 2006, 10:28:18 »
      ОАО "Ново-Петровская птицефабрика"
                Внешний управляющий
      Село Новопетровское Истринский р-он Московской обл.
    №19 от26.....                                    Владельцу ВАЗ-21043
   
    На письмо б/н от 24....

                 Уважаемая Наталья Юрьевна   

    С интересом ознокомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины не ощущаю.
   Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
   Из материалов, которые вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
   На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение:
   Водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать доржно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали завидев пасущийся у обочины скот ( особенно, если он крупный и рогатый).
   Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.
   Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям ВАЗ 21043 не усматривалось. В быту вела себя правильно.
   В производственных показателях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете - о мертвых или хорошо, или никак.
   Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.
   Прошу не рассматривать это как "отказ от добровольного исплонения обязательств в указанный срок", поскольку и наличие обязательств и 7- дневный срок является заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику представляются не "в порядке гражданского или иного судопроизводства", а в соответствии ФЗ "О несостоятельности(банкротстве)".
   Как только Вы заявите требования в соответствии с этим законом, они будут рассмотрины в установленный Законом ( а не Вами) срок.
   Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины Вы не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной, уголовной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики, возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллетиву молочно-товарной фирме нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.
   Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены ( даже по истечении 7-дневного срока)


    С уважением и благодарностью за доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие,
    внешний управляющий                               Н.Г............

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ответ на заявление
« Ответ #1 : Июля 05, 2006, 10:40:19 »
Прикольно, а че вообще произошло?

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Ответ на заявление
« Ответ #2 : Июля 05, 2006, 11:19:47 »
Прикольно, а че вообще произошло?
   Теперь все.

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ответ на заявление
« Ответ #3 : Июля 05, 2006, 11:45:35 »
 :sm44: :sm44: :sm44:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Ответ на заявление
« Ответ #4 : Июля 05, 2006, 12:33:57 »


Ширянов...... ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

vvvlove

  • Гость
Re: Ответ на заявление
« Ответ #5 : Июля 05, 2006, 17:51:38 »
А вы рассматривали вариант, что это была корова-шахидка - клон коровы-любимицы птицефабрики, которая по указанию экстримистского руководства совершала террористический акт? В таком случае служба внешней разведки должна проверить все данные и выяснить, откуда производилась атака. возможно она прилетела на ракетаносителе, которая выслеживала автомобиль и точно попала в цель. корова же должна была своей массой придавить выбигавших из автомобиля людей, выполнить "задание". Задумайтесь ЛЮДИ!!! всем нам угрожает серьёзная опасность! Коровы - убийцы - реальная угроза безопасности государства. При возникновении опасности звоните 02 !!!!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Ответ на заявление
« Ответ #6 : Июля 05, 2006, 18:34:17 »
Весна всё ещё в разгаре! Я почему-то не удивляюсь, что данный водитель попал в такое ДТП, это естественное следствие. Жму краба господину внешне управляющему, у него есть должный юмор, и он может тактично и эстетично послать на три буквы. Думаю, что весь коллектив фабрики, как и я считает, что «весна» продолжается у отдельных граждан!
реклама удалена

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ответ на заявление
« Ответ #7 : Июля 06, 2006, 08:40:42 »
Как только прочитал, сразу понял ситуацию. У меня прошлым летом дружок попал в точ такое же ДТП. Правда претензий он никому не предъявлял, владельцам коровы бабки заплатил и машина у него БМВ  :).
Я когда его такчку увидел после аварии, думал он в столб врезался :) Передок смялся в "горку" и по этой горке корова перелетела через машину, при этом рогом продрав крышу. Разрыв был почти во всю длину крыши, как консервным ключем.

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ответ на заявление
« Ответ #8 : Июля 06, 2006, 09:21:03 »
Как только прочитал, сразу понял ситуацию. У меня прошлым летом дружок попал в точ такое же ДТП. Правда претензий он никому не предъявлял, владельцам коровы бабки заплатил и машина у него БМВ  :).
Я когда его такчку увидел после аварии, думал он в столб врезался :) Передок смялся в "горку" и по этой горке корова перелетела через машину, при этом рогом продрав крышу. Разрыв был почти во всю длину крыши, как консервным ключем.
А куда ж он смотрел, это как же корову можно не заметить, она ж не заяц, на дорогу неожиданно не выскочит. Несчастное животное.

[вложение удалено Администратором]