Автор Тема: Замена полотенцесушителя  (Прочитано 7731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #15 : Марта 19, 2013, 17:47:31 »
Сварщика нет? Денех насыпьте, появится сразу). А так, пусть капает... ведро поставьте накрайняк.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #16 : Марта 19, 2013, 20:35:49 »
нормальный агрегат, замотать скотчем и покрасить - сто лет прослужит

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #17 : Марта 19, 2013, 20:37:31 »
Вызвать аварийку  06. Пусть стояк гор. воды отключат. Завтра прибегут делать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #18 : Марта 20, 2013, 17:27:59 »
так если квартира не ваша - не проблема ли это хозяина?  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #19 : Марта 20, 2013, 18:41:28 »
Вызвать аварийку  06. Пусть стояк гор. воды отключат. Завтра прибегут делать.
У нас стояк ванной присоединен к системе отопления (не помню, было ли так с самого начала или случилось в процессе эксплуатации дома). При протечке у соседей сверху и вызове аварийки стояк перекрыли. Теперь все квартиры по стояку сидят без отопления в ванной. До этого были попытки заварить свищи то в той, то в другой квартире - течь возникала через две недели снова, где-нибудь рядом. Трубы все проржавели и рассыпаются. Капермонта не было 48 лет. Добиваемся замены труб. Не знаю, чем кончится.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Nosoff

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #20 : Марта 22, 2013, 09:41:29 »
Пока что все стоит на своих местах. Позвонил в среду утром в ДУ, сказали что в четверг, с утра, будет сварщик. Попытался настоять на замене, ответили что замены нет. На мое недоумение, это же простая труба 3/4 дюйма, П-образной формы, ответили что трубы нет, а даже если и найдут, гнуть нечем. Я в ответ промолчал. Ибо что тут говорить. Вчера написал заявление https://skydrive.live.com/redir?resid=BE33434A4F989254!2597&authkey=!AHjUnTzM3hzFtJo

Сегодня отнес. На копии поставили входящий. Будем ждать.

P.S. И это я еще только часть написал. Так то косяков по дому и территории, навалом.
Все что лучше хранить в тайне, лучше в ней и хранить.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #21 : Марта 22, 2013, 10:49:12 »
Много написали. Конкретную проблему изложите и в разные инстанции отправьте. А общедомовые надо коллективно и тоже в разные инстанции. В Администрацию отправьте. Внизу обычно дописывают в какие адреса направляются копии. В Правительство МО тоже как вариант.

Оффлайн Nosoff

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #22 : Марта 22, 2013, 10:57:42 »
Много написали. Конкретную проблему изложите и в разные инстанции отправьте. А общедомовые надо коллективно и тоже в разные инстанции. В Администрацию отправьте. Внизу обычно дописывают в какие адреса направляются копии. В Правительство МО тоже как вариант.

Это всего лишь пробный шар. Хочется верить что без всяких вышестоящих обойдется.

Хотя... Если судить по тому как я боролся за восстановление газона и устройство ограждающего, от паркующихся на нем машин, забора, то не обойдется.
Все что лучше хранить в тайне, лучше в ней и хранить.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #23 : Марта 22, 2013, 11:46:53 »
Вы же хотите,чтобы вам выполнили все пункты и отчитались?
Так всё сразу они не сделают. Когда перечисляется много проблем,то это на руку жкх. Они вам ответят расплывчато и сроки укажут. На каждую проблему надо отдельно писать и оговаривать сроки. В данном случае труба аварийная,надо указать 1-2 дня. Позвоните в администрацию и на словах передайте,что уже письменно просите устранить аварийную ситуацию.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #24 : Марта 22, 2013, 11:50:51 »
У нас стояк ванной присоединен к системе отопления (не помню, было ли так с самого начала или случилось в процессе эксплуатации дома). При протечке у соседей сверху и вызове аварийки стояк перекрыли. Теперь все квартиры по стояку сидят без отопления в ванной.
приятное ноухау. так бы сидели без горводы  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн marina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #25 : Марта 22, 2013, 14:28:29 »
Такая же проблема была. Месяц главный инженер лапшу вешал, что сварщика нету. Потом заява в Администрацию и звонок директору МП «Жилкомсервис», и на следующий день сделали. Не знаю, кто больше надавил, но ремонт лично отслеживал начальник ДУ.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #26 : Марта 23, 2013, 09:10:33 »
Трубы все проржавели и рассыпаются. Капермонта не было 48 лет. Добиваемся замены труб. Не знаю, чем кончится.
Ничем. Делать некому и нечем. А если средства и возможности появятся, то делать будут не у всех. На одном этаже согласятся, на другом начнут мозги полоскать...типа мы тут ремонт в ванной сделали, давайте нам денег ещё компенсацией. Заменить трубы - эт недолго, но денег, которые плотите им ежемесяно не хватает. Там и льготники, и инвалиды-калеки и так... просто с льготами... откуда деньги будут-то, если хитропопых много?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #27 : Марта 23, 2013, 21:00:04 »
Такая же проблема была. Месяц главный инженер лапшу вешал, что сварщика нету. Потом заява в Администрацию и звонок директору МП «Жилкомсервис», и на следующий день сделали. Не знаю, кто больше надавил, но ремонт лично отслеживал начальник ДУ.
Так Вам всего лишь заварили течь или поменяли этот самый "плавно изогнутый" кусок трубы?
Я уже заявлений настрочила немерено, но все пока закончилось завариванием свищей, что дело абсолютно безнадежное, поскольку решает проблему самое большое на месяц. Хомутов по разным квартирам тоже навешали по несколько штук. Из Жилинспекции, в которую я тоже обращалась, звонили, спрашивали, работает ли полотенцесушитель. В тот момент работал, о чем проживающая в квартире моя мама и доложила. На том конце провода посоветовали больше не беспокоить важных чиновников, а звонить по 06. Через три дня у соседей снова потекло, естессно, позвонили по 06, ну и снова отключили стояк. Конечно, будь это не отопление, а горячая вода, соседи бы суетились, а так - не топится ванная и Бог с ней, зато никого не зальешь. А чтобы не замерзнуть на унитазе, можно дверь держать открытой для выравнивания температуры.
Ничем. Делать некому и нечем. А если средства и возможности появятся, то делать будут не у всех. На одном этаже согласятся, на другом начнут мозги полоскать...типа мы тут ремонт в ванной сделали, давайте нам денег ещё компенсацией. Заменить трубы - эт недолго, но денег, которые плотите им ежемесяно не хватает. Там и льготники, и инвалиды-калеки и так... просто с льготами... откуда деньги будут-то, если хитропопых много?
По стояку проживают сплошь инвалиды-калеки, поэтому никто ничего капитально в ванной не ремонтировал, разве плиточку поклеил, потолки покрасил. Бог с ними с калеками. Самое интересное, что все видные городские чиновники и бизнесмены, директора предприятий - сплошь почетные граждане Лобни, а следовательно имеют льготы по оплате жилья. И наверняка ими пользуются.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #28 : Марта 23, 2013, 21:09:46 »
если мне память неизменяет.
То где-то в технических документах и нормативах, написано примерно следующее, не дословно - попробую смысл передать.
Если оборудование стоит, то оно должно работать, быть надежным, соответствовать санитарным и техническим нормам.
В противном случае, нарушаются технические свойства здания или конкретного помещения. Которые должны быть устранены в определенный срок и в надлежащем объеме и качестве.

Поэтом, самое лучше для выхода из этой ситуации. Напипсать колективное письме в разные соответствующие инстанции с одновременным предупреждением(или без предупреждения) о соответствующем заявлении в суд.

Ну вот как-то так.

Оффлайн isk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #29 : Марта 29, 2013, 23:43:24 »
Заявление со входящим номером это правильно. Далее в ПТО горхозяйства копию заявления с входящим. Далее в администрацию копию заявления с входящим. Все работники ДЭУ, ПТО и администрации ждут квартир бесплатных. Если не управляются с возложенной на них работой, то и квартиры бесплатные в туманной перспективе. Как говориться-"как потопал так и полопал". Так сумейте спросить с ДЭУ за оплачиваемые услуги аргументированно, акцентировано и задокументировано (заявление с входящей отметкой).
Как то у нас в подъезде с утра трубу прорвало, окно выбили и мусоропровод по рушился слегка.  Ну вот подействовало. К обеду течь заварили, мусоропровод отремонтировали, окно застеклили. А то у них плотника нет, запчастей нет.  Аргументировано поговорили и все нашлось и решилось. "Дают просящему и требующему". Удачи Вам и настойчивости.