Автор Тема: Замена полотенцесушителя  (Прочитано 7719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nosoff

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Замена полотенцесушителя
« : Марта 19, 2013, 10:36:08 »
В квартире, в двух местах, потек полотенцесушитель. Т.к. он без отсекающих устройст, приварен напрямую к трубе ГВС, я обратился в ДУ. Пришел мастер и сказал что надо заварить дырки. Отсюда вопрос, ДУ обязан заварить дырки? Или все таки поставить новый полотенцесушитель? Ведь коммунальные платежи вношу исправно. В том числе и за содержание и ремонт.
Как настоять на именно замене полотенцесушителя?
Все что лучше хранить в тайне, лучше в ней и хранить.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #1 : Марта 19, 2013, 11:33:49 »
Кто ставил этот полотенцесушитель? По проекту там просто, наверное, стояк горячей воды петлей заходит в ванную комнату, если эту петлю вы сами поменяли на нержавеющий красивый полотенцесушитель, который не выдерживает наших перепадов давления, то проблем может быть гораздо больше. Есть прецеденты.
Если все именно так, то увы, не получится заставить их чинить ваш самовольно установленный полотенцесушитель. Наоборот, это они могут заставить вас все переделать как было за ваш счет, а если зальет соседей, виноваты будете именно вы.
Укушу!  ^_^

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #2 : Марта 19, 2013, 12:41:05 »
А я вот хочу поменять эту петлю на красивый, нержавеющий. Они что плохи?

Оффлайн Nosoff

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #3 : Марта 19, 2013, 12:42:37 »
Цитировать
По проекту там просто, наверное, стояк горячей воды петлей заходит в ванную комнату
Все именно так. Ничего не менялось. Но раз уж эта петля в двух местах прогнила, то я бы хотел что бы ее заменили целиком. А судя по всему, ее просто заварят в тех местах где течет.
https://skydrive.live.com/redir?resid=BE33434A4F989254!2579&authkey=!AFymLhgld74rxVk
Все что лучше хранить в тайне, лучше в ней и хранить.

Оффлайн ANDREY

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #4 : Марта 19, 2013, 13:04:42 »
Менять надо на новый, тем более есть вход/выход. Менять должны коммунальщики - это текущие ремонтные работы. Варить не соверую: сожгут всю стену, качество работ без гарантии, возможно труба старая, шанс затопить соседей с данной трубой увеличивается. Надо вам настоять на замене.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #5 : Марта 19, 2013, 14:17:44 »
Потек сам полотенце-сушитель (он же петля) или труба гвс? Потек в местах соединения или нет? 
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Nosoff

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #6 : Марта 19, 2013, 14:26:22 »
Потек сам полотенце-сушитель (он же петля) или труба гвс? Потек в местах соединения или нет?

Потекло там, где на фото, стоят хомуты. В двух местах. Фото выше.
Все что лучше хранить в тайне, лучше в ней и хранить.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #7 : Марта 19, 2013, 14:57:45 »
Тогда однозначно путь фрагмент трубы меняют коммунальщики, раз это стояк ГВС, то это общедомовое имущество
Укушу!  ^_^

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #8 : Марта 19, 2013, 15:09:21 »


мне кажется, тут нужен ремонт всей ванной

Оффлайн ANDREY

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #9 : Марта 19, 2013, 15:12:18 »
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
В данном дакументе отражены вопросы по техобслуживанию, ремонту.
Например: V. Техническое обслуживание и ремонт инженерного оборудования6. 5.8. Внутренний водопровод и канализация.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #10 : Марта 19, 2013, 15:17:57 »

мне кажется, тут нужен ремонт всей ванной

+1

Оффлайн Nosoff

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #11 : Марта 19, 2013, 15:22:19 »

мне кажется, тут нужен ремонт всей ванной

+1

А то я и сам не знаю. Но вы не знаете главного. Ремонт возможен при определенных условиях, отнюдь не финансового плана. Условий таких, нет.
Все что лучше хранить в тайне, лучше в ней и хранить.

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #12 : Марта 19, 2013, 15:26:33 »
Труба явно прогнила внутри, варить нет смысла, менять целиком за счёт ДУ на анологичную либо за деньги на красивую.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #13 : Марта 19, 2013, 15:47:49 »
Трубу заменят на бу... Вы против?) Или пусть течёт или бу сварка - выбор небольшой. А насчёт ремонта ванной... думаете у китайцев/турков почему такая вечная улыбка на лицах? Они смеются над дураками. Это у Вас Снипы и ТУ, а у них... как лапша обратно пойдет :s03:

Оффлайн Nosoff

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена полотенцесушителя
« Ответ #14 : Марта 19, 2013, 17:16:32 »
Трубу заменят на бу... Вы против?) Или пусть течёт или бу сварка - выбор небольшой. А насчёт ремонта ванной... думаете у китайцев/турков почему такая вечная улыбка на лицах? Они смеются над дураками. Это у Вас Снипы и ТУ, а у них... как лапша обратно пойдет :s03:

Так. Давайте оставим тему ремонта в покое. Квартира мне не принадлежит. Владельцу на ремонт пофиг. За свои, не хочу.

И так. Сходил утром в ДУ, показал все сантеху. Сказал, будет дырки заваривать. На вопрос, сегодня ли, сказал что вряд ли. Его начальник ответил так же. Сварщика у них нет. Его вроде как надо заранее заказывать. На просьбу поменять целиком, поставить за стеной ванной комнаты, см. фото, https://skydrive.live.com/redir?resid=BE33434A4F989254!2582&authkey=!AOCxjyu-z2XC8i4 отсекающие устройства + перемычку, да бы я потом мог сам поставить полотенцесушитель, либо просто поменять целиком на аналогичную, новую трубу, сказали, таких у нас нет. Есть ли другие, какие, не ответили. Попросили позвонить завтра утром, что бы узнать, есть ли смысл ждать еще день, в том плане, дадут ли сварщика.

Итог дня. Потерянный рабочий день. Неизвестные перспективы на завтра. Решил что ждать не буду, пусть все стоит так. Завтра позвоню, спрошу, когда придут. Точнее, пусть скажут точное время и дату. Что бы ждать наверняка. В случае если не скажут, то писать заявление о замене и отправлять по почте.
Все что лучше хранить в тайне, лучше в ней и хранить.