Автор Тема: а есть ли смысл жениться?  (Прочитано 30024 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #195 : Апреля 01, 2013, 06:43:13 »

Блин, не понимаю, если любое человеческое существо стремиться к независимости, зачем тогда брак?

Когда блин исчезнет -догадаетесь.))) Мне очень сложно спускаться на Ваш уровень и все Вам на пальцах объяснять. Оставайтесь в неведении , для здоровья полезней. :)
Да  не нужно, не нужно, не стоит себя затруднять. Летайте высоко.  ;D

Недоразвитое сознание не понимает, что кто-то может беспокоиться и за чужие судьбы, ему главное пристроить свой зад, что Вы сделали, иначе бы у Вас не было бы столько времени рассуждать вкалывающим дамам, как нужно обучать на пианинке посредством дельфинчиков.  :)
Меня всегда удивляли люди, которые в качестве аргументов, делят людей на уровни, причем относят себя непременно к высшим))) Женское достоинство, а уж тем более всеобщее, никоим образом не зависит от темы, обсуждаемой в Беседке. А уж вы своими гнойными постами, можете даже не пытаться его защищать. Только хуже делаете.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #196 : Апреля 01, 2013, 13:23:52 »
Блин, не понимаю, если любое человеческое существо стремиться к независимости, зачем тогда брак?

Тут надо различать брак, незарегистрированный органом ЗАГСа, и брак зарегистрированный.
По-моему, это разнонаправленные векторы - независимость и брак (союз) Любовь - в принципе зависимость.
Если люди начинают жить вместе,  нужно будет договариваться. С появлением маленьких детей еще меньше независимости. Тут тонкие моменты, с личным пространством, насколько партнеры готовы друг друга "отпускать".
А оформлен или не оформлен брак, если люди вменяемые, всегда можно договориться, даже в случае расставания. А вот от родственников подальше, подальше на первых порах...

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #197 : Апреля 11, 2013, 01:27:34 »
Недоразвитое сознание не понимает, что кто-то может беспокоиться и за чужие судьбы, ему главное пристроить свой зад, что Вы сделали, иначе бы у Вас не было бы столько времени рассуждать вкалывающим дамам, как нужно обучать на пианинке посредством дельфинчиков.  :)

Меня всегда удивляли люди, которые в качестве аргументов, делят людей на уровни, причем относят себя непременно к высшим))) Женское достоинство, а уж тем более всеобщее, никоим образом не зависит от темы, обсуждаемой в Беседке. А уж вы своими гнойными постами, можете даже не пытаться его защищать. Только хуже делаете.
За своим гноем смотри, тебя никто не трогал, сама вылезла как змея. У такой женщины как ты, сидящей на мужской шее никогда не будеть женского достоинства. У зависимых людей вообще не бывает как правило независимого мнения, им всегда надо прогибаться и петь под чью-то дудку.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #198 : Апреля 11, 2013, 01:30:31 »
Видимо, достижениями на личном фронте Вы похвастаться не можете даже перед собой.
Так Вам ли рассуждать о браке и семье?

А что на личном фронте бывают достижения?))) Это новый вид спорта что ли?

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #199 : Апреля 11, 2013, 01:33:32 »

Она ЖЕНЩИНА! И что впереди, знает только РАЗУМ! Не нападайте, оставьте шанс. Это же девиз генофонда АВЕЛЯ!
Цитировать
Смешно читать про шансы, когда даже страшные бегемоты замужем. Вы лучше им про их шансы расскажите. :)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #200 : Апреля 11, 2013, 01:37:03 »
Она ЖЕНЩИНА! И что впереди, знает только РАЗУМ! Не нападайте, оставьте шанс. Это же девиз генофонда АВЕЛЯ!

Не факт, что это женщина.
И уж совсем не факт, что это "женщина-большими буквами".
Наличие первичных половых признаков - еще не повод для восхищения... если, у Вас, конечно, за спиной не долгие годы вынужденного воздержания.  :)

Не факт, что ты мужик после твоих угроз мне в личку и жалоб на женщин,которые тебе якобы обобрали. ;)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #201 : Апреля 11, 2013, 07:27:16 »
Недоразвитое сознание не понимает, что кто-то может беспокоиться и за чужие судьбы, ему главное пристроить свой зад, что Вы сделали, иначе бы у Вас не было бы столько времени рассуждать вкалывающим дамам, как нужно обучать на пианинке посредством дельфинчиков.  :)

Меня всегда удивляли люди, которые в качестве аргументов, делят людей на уровни, причем относят себя непременно к высшим))) Женское достоинство, а уж тем более всеобщее, никоим образом не зависит от темы, обсуждаемой в Беседке. А уж вы своими гнойными постами, можете даже не пытаться его защищать. Только хуже делаете.
За своим гноем смотри, тебя никто не трогал, сама вылезла как змея. У такой женщины как ты, сидящей на мужской шее никогда не будеть женского достоинства. У зависимых людей вообще не бывает как правило независимого мнения, им всегда надо прогибаться и петь под чью-то дудку.
А что ты про меня знаешь? Лишь вымысел твоей больной головы. И, кстати, женщин, воспитывающих детей, я змеями тоже не считаю. А по поводу моего вступления в тему, первый раз такой неадэкват вижу, вот и удивилась, до чего некоторые  злобны, только всковырни и потекло. Я понимаю теперь, почему появился первый пост. Действительно, нужно мужчинам осторожность проявлять, а то попадется какая-нибудь голодная утка с  одним павлиньим пером не буду говорить где, и все, пиши пропало))))

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #202 : Апреля 11, 2013, 08:50:00 »
Достижения на личном фронте - это когда есть 4 и более внуков - приличных людей без придури и вредных привычек. Имхо.

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #203 : Апреля 12, 2013, 23:53:28 »

Она ЖЕНЩИНА! И что впереди, знает только РАЗУМ! Не нападайте, оставьте шанс. Это же девиз генофонда АВЕЛЯ!
Цитировать
Смешно читать про шансы, когда даже страшные бегемоты замужем. Вы лучше им про их шансы расскажите. :)
    Некрасивых женщин нет, и быть не может! Природа этого не допустит! Просто бывают балованные мужуки. Как правило, опять же,  ПРИРОДА им этого не прощает!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #204 : Апреля 13, 2013, 00:44:39 »
Попрекают Хайяма числом кутежей
И в пример ему ставят непьющих мужей.
Были б столь же заметны другие пороки -
Кто бы выглядел трезвым из этих ханжей?!©

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #205 : Апреля 13, 2013, 17:42:22 »
Ну ладно, главное нижее всопа не падать. ;D

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #206 : Апреля 14, 2013, 12:48:38 »
Поговорим о независимости, за которую многие так держатся. Независимость от чего? На какой такой  очень ценной части жизни  супружество ставит крест навсегда? Прыгать по чужим койкам? Это независимость? Если для конкретного  индивидуума это крайне необходимая жизненная потребность, брак ему, конечно, не нужен. Ну или брак в традиционном понимании, здесь тоже возможны варианты. А многие счастливы надёжностью и постоянством, бессмысленно доказывать, кто прав.
Финансовая независимость? Каким образом брак этому может помешать? У нас с мужем, к примеру, приблизительно равный  личный доход. Какая-то часть идёт в семейный бюджет (на текущие расходы и накопления на крупные покупки), какая-то на личные хотелки. И я не спрошу у мужа, сколько стоит его автомобильный прибамбас, а ему не важно за сколько я купила новые сапоги. 
Досуговая независимость? Я без проблем могу пойти вечером в ресторанчик с подружками, муж ещё и приедет за мной, чтобы я безопасно домой добралась. Могу в отпуск на недельку с той же подружкой укатить, ну хочется иногда проветриться. А муж  у меня не просит разрешения в гараж сходить, в баню или пивка с друзьями попить. Я ему мама что ли, а он сынок 13-тилетний, чтобы отпрашиваться?  Это не значит, что нам всё равно, где вторая половинка и чем занимается, просто доверяем друг другу и знаем, что оба достаточно разумны, чтобы не искать себе приключений на одно место. И если, к примеру, жена не любит рыбалку и не хочет ездить с мужем лунки сверлить на замёрзшей реке, это совсем не значит, что он со дня вступления в брак тоже должен с этим завязать.
Конечно, когда были маленькими дети, было сложнее, но дети у нас долгожданные, желанные, любимые. Так что хлопоты с ними связанные всегда были в радость обоим. И никогда не воспринимались, как ограничение каких-то мифических свобод.
Резюме: громче всего о независимости кричат те, кому не повезло оказаться в счастливой зависимости от гармоничный отношений. Они в тайне даже мечтают об этом, но никогда не признаются. Это броня такая, чтобы закрыться от унижающего сочувствия  и вопросов окружающих.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #207 : Апреля 14, 2013, 15:54:12 »
Окружающие вопросов задавать не будут и не должны... криминала нет, никому детали по большому счёту неинтерестны. Да и нас... , что думают окружающие. Кричат, чтобы привлечь внимание только, но и меру знать надо. Но некоторыми привычками жертвовать приходится... это компромисс.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #208 : Апреля 14, 2013, 16:16:09 »
главное в женщине что? вдувательность и высокий потенциал борщеварения! для этого расписываться не надо

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #209 : Апреля 14, 2013, 16:24:57 »
Вдуть можно куда угодно, а за борщом...грят, мол иди в ресторан, там нальют :)