Автор Тема: Спасем парк, версия последняя...  (Прочитано 105686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #375 : Февраля 14, 2015, 23:36:55 »
http://www.sokr.ru/search/?abbr=%D0%B8%D0%B3&abbr_exact=1
Выберите любой вариант по вкусу и настроению.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #376 : Февраля 15, 2015, 09:18:49 »
В данном месте и случае - инициативная группа (ИГ). Толпа лоббистов и нахлебников. Типо ходоков с севера при Ломоносове). Ходоки с севера сейчас приходят сюда с чурбанами.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #377 : Февраля 22, 2015, 22:13:35 »
сейчас за зеленый забор - в части его за сценой - скидывается снег убираемый с территории парка. высота снежных куч - вровень с высотой забора ( снег скидывал трактор с грейдером)
 т.е. госпожа директор парка уже начала пользоваться зазаборной территорией по своему усмотрению
 - предполагаю, если забор задержится до теплоты, то все эти горы снега обернутся стремительными потоками талой воды - и эту зону опять объявят болотом, непригодным для благоустройства..

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #378 : Марта 01, 2015, 15:59:57 »
Снег в Лобне нигде из дворовых территорий не вывозится, хотя грязный снег запрещено складывать  на газоны. Да у нас много чего запрещено, но законы отдельно, а реальная практика отдельно. Хотя бы вблизи огородных участков на вываливают.
Теперь о приятном. Вот письмо от главного строителя Лобни о расторжении договора аренды с Лоском на оба участка.

Как видите, договор расторгнут уже давно, но Лоск подал в суд, пытаясь получить компенсацию, в которой ему было отказано. А ведь тот же Шишкин в моем присутствии говорил год назад, что у ЛОСКа есть все документы, подтверждающе их расходы в 45 мнл рублей, что он лично их все проверил и что нет никакой возможности оспаривать права ЛОСКа на компенсацию.
Но как показывает практика: если не хочется расстаться с деньгами, то юридические аргументы запросто находятся. ЛОСКу не компенсировали ни 5 млн, ни тем более 70. В первый раз суд отказал в удовлетворении иска по причине непредоставления ЛОСКом тех самых финансовых документов, которые были якобы проверены г-ном Шишкиным. Что являлось причиной отказа в выплате компенсации в 70 млн - неизвестно, на сайте суда найти аргументацию не удалось, опубликован только сам факт отказа. Видимо, и в этот раз с доказательной базой претензий было далеко не всё в проядке.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #379 : Марта 01, 2015, 16:20:27 »
Да когда же вы его уже спасёте-то, это парк?
Уже шестой год пошел а вы все никак...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #380 : Марта 01, 2015, 16:41:19 »
Читайте документ в предыдущем посте.
Вопрос лишь в том, когда снесут забор.
Что до 6 лет, то за это время  удалось привлечь внимание к проблемам парка.
Хотя далеко не все из них решены, но между состоянием парка в начале борьбы за спасение и теперешним - две большие разницы.
Впрочем, до окончательного спасения, конечно, еще далеко.
В понедельник в администрации проходил форум директоров парков Подмосковья. Я поговорила с некоторыми, выяснила впечаление о нашем парке не под камеру. Ответ директора парка из г.Видное: ужасно. Большинство берёз больны, с дуплами. Я, кстати, писала здесь о мнении моего знакомого дендролога по поводу состояния берез. Оно целиком совпало с мнением директора парка из Видного.
Так что еще спасать и спасать.
Перво-наперво нужно  добиться включения отрезанного куска парковой территории назад в парк.  Или хотя бы возвращения ей статуса рекреационной зоны в Генплане. (Но Генплан не показывают даже председателю комитета ОП Лобни по развитию города.)   
Однако директор парка настроена весьма оптимистично: было всё хорошо, а стало просто замечательно. Её отчет на семинаре по развитию парков Подмосковья можно послушать тут
https://vk.com/audios-72825090 (Т.А.Ильина. Лобненский парк:от хорошего к очень хорошему)
В начале записи - завершающий фрагмент выступления одной из участниц семинара, которую посылали в Европу для изучения организации паркового дела в Германии и Голландии.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #381 : Марта 28, 2015, 09:37:49 »
Я как-то смотрел лобненский канал и там выступал Гречишников. Не смогу дословно процитировать его слова, но смысл примерно был такой, что в городе слишком мало свободного места, чтобы за зеленым забором делать просто клумбы и газоны, нужно что-то построить.

Я боюсь, что после окончательного расторжения договора с Лоском найдутся другие застройщики.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #382 : Марта 28, 2015, 10:07:20 »
Я как-то смотрел лобненский канал и там выступал Гречишников. Не смогу дословно процитировать его слова, но смысл примерно был такой, что в городе слишком мало свободного места, чтобы за зеленым забором делать просто клумбы и газоны, нужно что-то построить.

Я боюсь, что после окончательного расторжения договора с Лоском найдутся другие застройщики.
На всем участке личном пусть строит. А то понаделал газонов и клумб. Даешь в городе столько же газонов и клумб на каждого жителя, сколько приходится на начальство на их приусадебных участках в черте города.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #383 : Марта 28, 2015, 14:44:19 »
Странно что пытаются спасти понаехавшие, чего там у себя не спасалось? Я конечно рад что вы притерлись в мой город из прекрасного и не очень далека, но от ваших забот изжога уже.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #384 : Марта 28, 2015, 21:12:09 »
Кто откудова понаехал? Списочно, пжста

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #385 : Марта 30, 2015, 22:45:51 »
Думаю то что Лоск лишили аренды уже ни на что не повлияет, просто Бенифициары изменятся, а участок всеж будет застроен.
Одни бизнес интересы, одних бизнес кругов уступили другим.
Тишков вон например хотел построить бизнесинкубатор.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #386 : Апреля 05, 2015, 20:45:15 »
Если они опять захотят что-то строить там, придется снова спасать наш парк.

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #387 : Апреля 06, 2015, 15:34:35 »
Странно что пытаются спасти понаехавшие, чего там у себя не спасалось? Я конечно рад что вы притерлись в мой город из прекрасного и не очень далека, но от ваших забот изжога уже.

Подробнее можно - кто понаехавший? А сами - давно в Лобне?
Борись!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #388 : Апреля 09, 2015, 20:20:04 »
 
По мнению Ргаза, тут все понаехавшие, кроме него: "Рад что вы притерлись в МОЙ город" (с) Ргаз. Кстати, на каком это языке? По-русски "притёрлись" где?: "в моем городе", а не "притёрлись" куда?:"в мой город". Русский язык для Ргаза явно не родной. Падежами дети до школы уже овладевают, если росли в естественном языковом окружении. А иностранцы до старости путаются. 
Однако благодаря Ргазу стала считать годы, прожитые в Лобне, и получилось, что у меня в этом году юбилей: 50 лет, как сюда понаехала. Неужели Ргаз дольше в Лобне проживает?
Что до земли за забором, то будем следить.
Может, развлекательным центром №1 и аквапарком сердце успокоится?
Надеюсь, что аквапарк не получится таким же страшным, как ФОК. Зачем было покрытие на новой площадке делать осенью? Теперь оно все грязное, играть на площадке все равно нельзя, да и велосипедисты его  скоро изнечтожат. На стадионе Москвич Маргарита Николаевна (директор стадиона) всех нечаянно заскочивших на стадион  велосипедистов сгоняет с беговой дорожки через громкую связь. А у школы следить некому. Жалко бюджетных денег.


А теперь для понаехавших, как оно было полгода назад
 Cтадион шк.8 Лобня май 2014
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #389 : Апреля 09, 2015, 20:43:37 »
Мадам из жилсервиса, подскажите как выглядела эта площадка до сбербанка плз.