Автор Тема: квартиры нет в едином гос. реестре  (Прочитано 19859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
квартиры нет в едином гос. реестре
« : Января 08, 2013, 22:26:40 »
доброго времени суток!ни у кого не было подобной проблемы?свекровь по договору дарения от матери получила квартиру,приватизировала её на себя в 1998 году,есть свидетельство собственности,всё как положено.недавно возник вопрос и нужно было взять справку из ЕГРП,на что в запросе было чётко написано что объектов недвижимости в собственности нет,в БТИ написали почти тоже самое по их данным забитым в компьютере.Как так?была потеря данных или что?в интернете очень скудная инфа об этом,но были случаи потери целых многоэтажных домов,не то что одной квартиры.что нужно делать в такой ситуации?данные как-то сами всплывут,либо надо самим действовать?

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #1 : Января 08, 2013, 22:58:42 »
свидетельство в наличии, от этого и плясать.

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #2 : Января 09, 2013, 00:27:29 »
может вам надо запросить справку о зарегистрированных по состоянию на 31 января 1998 г. правах на недвижимость

в Москве это департамент жилищной политики, по Лобне не подскажу

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #3 : Января 09, 2013, 11:27:09 »
Селена,а что это даст?

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #4 : Января 09, 2013, 20:49:31 »
сведения могут быть там, когда именно была приватизация? (98 год, месяц?)

Справка ДЖП (как и выписка из ЕГРП) — официальный документ, отражающий актуальную информацию об объекте недвижимости и земельном участке, зарегистрированных на него правах и наличие/отсутствии обременений или ограничений. Необходимость получения справки ДЖП возникает только если регистрация права собственности на недвижимость осуществлена до 31.01.1998 года, то есть до создания ЕГРП.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #5 : Января 09, 2013, 21:11:56 »
доброго времени суток!ни у кого не было подобной проблемы?свекровь по договору дарения от матери получила квартиру,приватизировала её на себя в 1998 году,есть свидетельство собственности,всё как положено.недавно возник вопрос и нужно было взять справку из ЕГРП,на что в запросе было чётко написано что объектов недвижимости в собственности нет,в БТИ написали почти тоже самое по их данным забитым в компьютере.Как так?была потеря данных или что?в интернете очень скудная инфа об этом,но были случаи потери целых многоэтажных домов,не то что одной квартиры.что нужно делать в такой ситуации?данные как-то сами всплывут,либо надо самим действовать?

Ну я бы сходила со своим свидетельством о собственности в егрп и показала им этот документ,а там пусть они сами в базу вводят.. Еще момент а вам налоги приходят за эту квартиру?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #6 : Января 09, 2013, 21:23:26 »
Да что егрп, что бти - один хрен... Вам нужно это для продажи квартиры или так просто? После договора дарения нехрен было приватизировать. Это лишняя канитель и выброшенные деньги. Когда я попросил сделать выписку в регпалате, оплатив пошлину, у меня спросили адрес объекта :s03: :s03: Вышестоящий орган по запросу тоже не мог ничего внятного ответить. Спрашивается - на... берёте пошлину, если найти у ся ничего не можете?

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #7 : Января 10, 2013, 00:00:33 »
доброго времени суток!ни у кого не было подобной проблемы?свекровь по договору дарения от матери получила квартиру,приватизировала её на себя в 1998 году,есть свидетельство собственности,всё как положено.недавно возник вопрос и нужно было взять справку из ЕГРП,на что в запросе было чётко написано что объектов недвижимости в собственности нет,в БТИ написали почти тоже самое по их данным забитым в компьютере.Как так?была потеря данных или что?в интернете очень скудная инфа об этом,но были случаи потери целых многоэтажных домов,не то что одной квартиры.что нужно делать в такой ситуации?данные как-то сами всплывут,либо надо самим действовать?

Ну я бы сходила со своим свидетельством о собственности в егрп и показала им этот документ,а там пусть они сами в базу вводят.. Еще момент а вам налоги приходят за эту квартиру?
А вообще в Лобне приходят налоги на недвижимость? Нам нет, дому лет 8. И поспрашивал у людей на Лобне - еще многим не приходит.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #8 : Января 10, 2013, 00:13:39 »
А вообще в Лобне приходят налоги на недвижимость? Нам нет, дому лет 8. И поспрашивал у людей на Лобне - еще многим не приходит.
Приходят-приходят, оплатила очередной свой накануне НГ  :)
А можно вопрос ТС - как можно приватизировать (перевести из муниципальной собственности в частную) то, что и так находилось в собственности, раз могло быть подарено? (возможно я чего-то и не знаю  ??? )
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #9 : Января 10, 2013, 00:21:51 »
А можно вопрос ТС - как можно приватизировать (перевести из муниципальной собственности в частную) то, что и так находилось в собственности, раз могло быть подарено? (возможно я чего-то и не знаю  ??? )

кстати присоединяюсь к вопросу  :police:

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #10 : Января 10, 2013, 02:04:27 »

А вообще в Лобне приходят налоги на недвижимость? Нам нет, дому лет 8. И поспрашивал у людей на Лобне - еще многим не приходит.

Если квартира в частной собственности, то Вы должны платить налог раз в год. Я когда покупала квартиру и ставила на учет в БТИ, они обязаны были данные в налоговую предоставить, но по ходу деньги берут, а работают как попало. Через год после покупки пришел налог на имя бывшего собственника квартиры, мне пришлось взять свои документы и идти в налоговую самой ставить себя на учет. А Вы походу давно является владельцем квартиры, поэтому в налоговой данных и нет. За неуплату налога набегают пени в год, а у Вас уже несколько лет не уплачено плюс пени, Вы бы узнали лучше что к чему. За неуплату налогов сейчас из страны могут не выпустит.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #11 : Января 10, 2013, 08:26:22 »
Если налог не приходит,то не значит,что его не начисляют и пени не капают. Когда нашу Лобненскую налоговую объединили налоговыми Долгопрудного и Химок,то мне тоже перестали приходить налоги.Написала им письмо ,так прислали квитанции и на пени тоже.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #12 : Января 10, 2013, 09:55:51 »
спасибо, свяжусь с налоговой.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #13 : Января 10, 2013, 13:07:58 »
А можно вопрос ТС - как можно приватизировать (перевести из муниципальной собственности в частную) то, что и так находилось в собственности, раз могло быть подарено? (возможно я чего-то и не знаю  ??? )

кстати присоединяюсь к вопросу  :police:
да вот так почему-то подурацки выстроена эта система.ну это для нас подурацки,а им денежки!все ж документы заново собираются.свекровь говорит что налог приходил,щас она на пенсии уже не приходит.На счёт месяца приватизации сказать не могу,год точно 1998,ездила она тогда за свидетельством в Долгопу,на Лобне ЕГРП не было

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #14 : Января 10, 2013, 13:21:13 »
Вам нужно это для продажи квартиры или так просто?
там более важный вопрос,не могу здесь описать