Автор Тема: Собрание-встреча с Администрацией 17 января по горячим точкам Генплана  (Прочитано 63631 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chanel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
И смастерить въездные ворота на Тропу Здоровья для удобства граждан.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
В общем-то ответы вызывают недоумение.
   Из-за нескольких негодяев, не желающих платить за вывоз мусора, надо построить мусоросжигающий завод - это ж надо до такого додуматься.  Авторитета  за такие ответы глава себе не прибавит.  Не людей срамить  публично надо главе, а  спрашивать со служб за создавшуюся ситуацию,  что бы  поработали  над проблемой, в суд сходили бы  с иском на неплательщиков.
Еще я не могу понять - где же это заветное  место у домов Пушкина 4-6 , где " есть возможности для организации парковки" -  уж я генплан и в лупу и вверх ногами разглядывала, дома 23-этажные видела, а парковку нет. Надеюсь, что не на месте стадиона Москвич.

Мусоросжигающий завод? А что не крематорий?! Речь шла о станции перегрузки КГМ! А не платят за вывоз мусора в микр. Восточный около 80%, и самые ярые противники станции сами являются злостными неплательщиками. Вопрос как быть? Город виноват в том, что жители захламляют свой район, а платить за уборку мусора не хотят? Другое дело - необходимы гарантии того, что эта станция не перерастет в огромную свалку мусора и все будет цивилизованно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Зачетно у нас проблемы решают - значит если мусора скопилось много, давайте построим завод.
А вы гляньте на детские площадки днем - детей тоже много. может пару-тройку садиков вместо завода забабахать?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Chanel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
самые ярые противники станции сами являются злостными неплательщиками. Вопрос как быть?

Наверное, не платят не из-за жлобства, а из-за недееспособности службы, которая не может должным образом организовать этот процесс.     Подите в суд  и изложите в исковом требовании, что жители не выполняют условия договора,, выиграете -100%,  делов-то.   



Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
станция не перерастет в огромную свалку мусора и все будет цивилизованно.
именно это и произойдёт, Лобня -  уникальный город, здесь любое построенное здание превращается в ТЦ, а станция будет большооой мусорной кучей.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Чота члены ИГ притаились и ничо не пишут
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
..Еще я не могу понять - где же это заветное  место у домов Пушкина 4-6 , где " есть возможности для организации парковки" -  уж я генплан и в лупу и вверх ногами разглядывала, дома 23-этажные видела, а парковку нет. Надеюсь, что не на месте стадиона Москвич.


Нет, на месте леса за клубом.


Парковка в самом низу вытянутая горизонтально.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Чота члены ИГ притаились и ничо не пишут

Честно выдерживают 2-х недельный мораторий в период подготовки администрацией ответов на поставленные вопросы.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Чота члены ИГ притаились и ничо не пишут
Как только будет подписано решение совета депутатов от 30 января, о нем можно будет получить точную информацию и на форуме, и, говорят, на офсайте. Немного терпения. 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Мусоросжигающий завод? А что не крематорий?! Речь шла о станции перегрузки КГМ! А не платят за вывоз мусора в микр. Восточный около 80%, и самые ярые противники станции сами являются злостными неплательщиками. Вопрос как быть? Город виноват в том, что жители захламляют свой район, а платить за уборку мусора не хотят? Другое дело - необходимы гарантии того, что эта станция не перерастет в огромную свалку мусора и все будет цивилизованно.

Вы опять в своем репертуаре, всех за дураков держите. По закону сейчас нельзя не платить больше 3-х месяцев за коммуналку. И можно подумать, что у коммунальных служб и администрации нет рычагов давления на таких людей. Такие байки детям своим рассказывайте.

Вам уже не впервой нам лапшу на уши вешать. Вон сократили территорию 4-й школы, чтобы меньше денег на новый забор тратить, а  старые развалины забора так и оставили дальше гнить.  Хорошо я сейчас там не хожу и не вижу эту убогость.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я там учился 4 года. а с какой стороны сократил территорию?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я там учился 4 года. а с какой стороны сократил территорию?
Если стоять лицом к школе(лесу) - справа, "кусок" от границ стадион- детский садик до школьной дороги.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
В связи со столь бурно обсуждаемым на собрании 17 января Генпланом Лобни, интересно блицинтервью газете "Подмосковье. Неделя" (№4 от 31 января-6 февраля) полпреда правительства МО по вопросам стройкомплекса и ЖКХ Германа Елянюшкина. Цитирую:
"- На какой степени готовности находится разработка генпланов городов Подмосковья?
- Работа по генпланам продолжается. Сро их принятия в связи с изменениям границ Московской области был передвинут с 1 января 2013 г. на 1 января 2015г. Пока разработаны генпланы 49 муниципалитетов из 360. 159 проходят стадию согласования. Основной подход при разработке генплана - создание комфортной среды проживания для населения, чтобы был  баланс между плотностью застройки и наличия инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры.
- Предусматривается ли программа сноса пятиэтажек по аналогии с Москвой?
- Подобной областной программы нет, но снос старых пятиэтажек производится по программе муниципалитета. Так происходит в Мытищах и других- прилегающих к Москве городах. Сносятся ветхие дома.  Мы отслеживаем, чтобы на их месте не происходило уплотнение строительства объектов."

Как соотносятся эти требования правительства МО к  генпланам и замещению ветхого жилфонда  с последней версией Генплана  нашего города?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Мусоросжигающий завод? А что не крематорий?! Речь шла о станции перегрузки КГМ! А не платят за вывоз мусора в микр. Восточный около 80%, и самые ярые противники станции сами являются злостными неплательщиками. Вопрос как быть? Город виноват в том, что жители захламляют свой район, а платить за уборку мусора не хотят? Другое дело - необходимы гарантии того, что эта станция не перерастет в огромную свалку мусора и все будет цивилизованно.

для начала надо бы выяснить, а за что платить, а есть ли контейнерные площадки на каждой улице? а что сделал тов. Сорокин? сколько писем о патриотизме он написал для жителей микрорайона Восточный? а какое мнение имеет общественная палата во главе с тов. Кузьмиченко по данной проблеме? поддерживают ли они мусорщиков или горожан?


ну, Вы поняли, что ........про деревья.......похожа на ..... детский сад
какие могут быть гарантии, если отцы города не способны даже таксистов на станционной площади заставить почистить проход к остановкам

З.Ы. говорят, что в цивилизованных странах Европы и Америки мусорщики теснейшим образом связаны с организованной преступностью
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
про Москвич

стало известно, что некие неизвестные окучивают жителей окрестных домов (на месте дома пионеров будет домишко о 25 этажах, три дома будут смотреть на него фасадом и парочку торцом), типа не время бунтовать, вот построит Монолит новый "Дом детского творчества", тут то мы им остальную лафу и обломаем.........

короче, все по известной программе, типа, не рыпайтесь, все будет хорошо, власти думают о вас, а на нарушение нескольких градостроительных нормативов, наплюйте и расслабьтесь..........следующйи глава города и совет депутатов обязательно о вас позаботится
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...