Автор Тема: Собрание-встреча с Администрацией 17 января по горячим точкам Генплана  (Прочитано 63717 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в районе Луговой - эстакада. в мкр Южном - переезд через ж\д пути.


То что будет в Луговой именуется путепровод, про эстакаду там ничего не говорится.
Про Южный - это очень старая информация, еще до строительства жд в Шереметьево хотели к их мосту добавить шоссейный путепровод, но не вышло, сейчас в Южном ничего не планируется.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Владимирович, Вы так доиграетесь словами, что Вам при случае пришьют роль подстрекателя к совершению экстремистского/террористического акта. Вы, уж, коль примеряете на себя тогу лидера, так старайтесь быть посерьёзнее и соответствовать избранной роли.

Я не разделяю Ваших надуманных теорий о лидерстве и никогда в жизни не стремился к лидерству. Не одобряю и Ваших рассуждений о том, что жители России должны иметь право на ношение оружия. По-моему, это нам ещё рановато. 

Победить коллективный идиотизм чиновников cможет только коллективный разум народа. Эта составляющая сейчас более важна. Пока люди в массе своей не начнут думать, никакой лидер не поможет. Лидеров в России хватает, а что толку?

Не говоря уже о том, что "legum servi esse debemus, ut liberi esse possimus".

PS: Всегда серьёзны - только дураки.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Для СМИ и интересующихся важно получить сжатую и четко описанную инфу по различным ситуациям в городе - застройка парка, ЖКХ, коррупция, промзоны, загрязнение Киово и проч(примерно 5-6 ключевых "болевых тем"). То есть журналист просто не лазая по форумам должен понять суть истории и проблемы, основных действующих лиц и развитие ситуации в новостной ленте. То есть это содержательный ресурс+форум+харвестер различных сообщений о Лобне. Но это конечно непростая задача - я имею ввиду регулярное обновление и поддержка.   
Знаю такой ресурс.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Для СМИ и интересующихся важно получить сжатую и четко описанную инфу по различным ситуациям в городе - застройка парка, ЖКХ, коррупция, промзоны, загрязнение Киово и проч(примерно 5-6 ключевых "болевых тем"). То есть журналист просто не лазая по форумам должен понять суть истории и проблемы, основных действующих лиц и развитие ситуации в новостной ленте. То есть это содержательный ресурс+форум+харвестер различных сообщений о Лобне. Но это конечно непростая задача - я имею ввиду регулярное обновление и поддержка.   
Знаю такой ресурс.
я вот не знаю - те что знаю, перемежают официоз с критикой, желтушные сообщения о курьезах Лобни с серьезной инфой, коммерческую инфу с мелочами жизни и какой-нибудь бытовухой. А здесь имеется в виде фокусировка на ключевых городских проблемах - описание и развитие ситуации именно по ним. Чтобы журналист не должен был ничего писать сам - скопипастил и прокмментировал в своем СМИ. Ведь журналисты  как и все люди - ленивы).
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
2obitatel
Тогда рекомендую Юкоз, Я-народ и прочие готовые сайто-сервисы. Веб-мастером быть не обязательно, всё бесплатно.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
2obitatel
Тогда рекомендую Юкоз, Я-народ и прочие готовые сайто-сервисы. Веб-мастером быть не обязательно, всё бесплатно.)
посмотрим :) Ну второй не потяну уже).
Отвлеклись от темы топика.
Однако хочется еще почитать впечатления тех, кто был на совещании-встрече в администрации. и видео аудио если есть - посмотреть послушать.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Владимирович, Вы так доиграетесь словами, что Вам при случае пришьют роль подстрекателя к совершению экстремистского/террористического акта. Вы, уж, коль примеряете на себя тогу лидера, так старайтесь быть посерьёзнее и соответствовать избранной роли.

Я не разделяю Ваших надуманных теорий о лидерстве и никогда в жизни не стремился к лидерству... Лидеров в России хватает, а что толку?
Не говоря уже о том, что "legum servi esse debemus, ut liberi esse possimus".
PS: Всегда серьёзны - только дураки.

В слове "лидер" нет ничего предосудительного, - это не привилегия, а, скорее, долг благородного мужа, осознавшего проблему и находящегося в эпицентре событий. Большинству имеющихся лидеров не хватает национального миросозерцания.
У нас, язычников-националистов, как-то всё попроще будет: мы по душе и понятиям жить стараемся и не согласны быть рабами даже законов, так как люди мы самодостаточные, а потому внутренне свободные, хотя от общества и зависимые. Вот, такая вот диалектика, понимаешь.
А обзываться лидеру стыдно,  а благородному мужу не подобает!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
и видео аудио если есть - посмотреть послушать.
_http://www.youtube.com/watch?v=OfD1u5oVGrY&list=PLRLFJpbNA2YhL0DI3tR3g1GV6KKXN5LiY

9 видеоотрывков там в плейлисте
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в районе Луговой - эстакада. в мкр Южном - переезд через ж\д пути.


То что будет в Луговой именуется путепровод, про эстакаду там ничего не говорится.
Про Южный - это очень старая информация, еще до строительства жд в Шереметьево хотели к их мосту добавить шоссейный путепровод, но не вышло, сейчас в Южном ничего не планируется.

На Луговой действительно путепровод, спасибо за уточнение.
А информация про Южный у вас откуда? Я скачала проект генплана по ссылке, и вот цитата оттуда - "Путепровод на планируемой улице от ул. Калинина до ул. Вокзальной через магистраль-ные пути Савеловского направления МЖД, Ширина проезжей части – 2 полосы движения   Расчётный срок 2035 г. "
Это старый вариант? В новом этого нет? И нет проекта соединить улицу Калинина с улицей Вокзальной (которая находится за линией)? А где его увидеть можно?
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
ЧЕ: А обзываться ... благородному мужу не подобает!

Я не обзывался, лишь объяснил Вам, почему не хочу быть полностью серьёзным.

La Fleur: Новый вариант генплана - выкладывалась ссылка здесь в форуме. В таком виде его ИГ прислала администрация. Другого никто не знает. поскольку он не утверждён, они там могут ещё Бог знает что дорисовать... Увы.

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Скачала проект генплана с сайта.
Там, действительно, нет ни слова про строительство путепровода или переезда вмкр. Южный.
Зато есть вот что:
"Реконструкция и строительство на срок выполнения Генерального плана, расчетный период:
1.   Строительство южного обхода г. Лобня с движением 4 полосы;
2.    Реконструкция ул. 40 лет Октября и ул. Кольцевая с расширением до 4 полос движения;
3.   Строительство участка южного обхода г. Лобня – южная часть мкр. Катюшки";
и
"строительство транспортных развязок и путепроводОВ в местах пересечения железнодорожных путей с магистральными улицами общегородского и районного значения".
То есть
1. все-таки запланирован не путепровод, а не путепроводЫ;
2. южный обход г. Лобни так же запланирован.
То есть делаем выводы, что формулировка в "измененном генплане" изменилась, а суть - нет.
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вообще-то, по поводу моста администрация могла бы выступить застрельщиком воплощения в жизнь модной идеи государственно-частного партнёрства в деле решения общественно значимой проблемы на взаимовыгодных условиях. Думаю, привлечение бизнеса для софинансирования строительства моста, подлежащего эксплуатации в течение N-го времени на платной основе с последующей передачей на баланс администрации, нашло бы понимание. Можно было бы и акционерное общество создать для привлечения средств заинтересованного населения. Эдакая платная альтернатива лобненскому и луговскому переездам. По десяточке с легковушки, по тридцатничку с газелистов, по полтинничку с трейлеров, - глядишь, а через 3-5 лет инвестиции и окупились, и доходец принесли.

Оффлайн АГЛО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
Проблем в городе куча, одни вопросы только заняли практически 2 с половиной часа, а в ответ ТИШИНА:(

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


1. все-таки запланирован не путепровод, а не путепроводЫ;
2. южный обход г. Лобни так же запланирован.

Бюджет города и один-то путепровод не потянет, а запланировать можно все что угодно - областным властям строить.
Против дороги вдоль леса катюшкинцы очень возмущаются, ну и вы сами видите денег нет даже на чистку дорог, а тут "РЕКОНСТРУКЦИЯ".

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


1. все-таки запланирован не путепровод, а не путепроводЫ;
2. южный обход г. Лобни так же запланирован.

Бюджет города и один-то путепровод не потянет, а запланировать можно все что угодно - областным властям строить.
Против дороги вдоль леса катюшкинцы очень возмущаются, ну и вы сами видите денег нет даже на чистку дорог, а тут "РЕКОНСТРУКЦИЯ".

Да-да-да, именно так нам чиновники и говорили: все равно на это никто денег не даст! А если не даст - какой смысл планировать?
Почему-то ни школы, ни детского сада новых в районе не запланировано  - хотя на них тоже денег нет. Так почему дорога так настойчиво появляется? И -теперь уже не открытым текстом, а завуалировано? Могу предположить следующее: поскольку эта дорога по сути является транзитной между Дмитровским шоссе (на которое оно так или иначе выходит) и аэропортами Шереметьево, могут найтись (или уже нашлись) заинтересованные лица (и спонсоры строительства)... Строительство ж\д ветки для аэроэкспресса показало, что для руководства аэропорта Шереметьево не решаемых и не законных вопросов не существует...
чудеса случаются с теми, кто в них верит!