Автор Тема: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского  (Прочитано 13778 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Вас не достал запах рубероидного завода? ИМХО, воздух он отравляет очень сильно, думаю, это очень вредно для здоровья. Куда бы обратиться, чтобы провели экологическую экспертизу производства?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

len

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #1 : Апреля 19, 2005, 04:00:00 »
   Неужеле лень набрать Яндекс, экологическая экспертиза и высветится море этих самых организаций, которые проводят экспертизы на любой вкус.

Paloma

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #2 : Апреля 20, 2005, 04:00:00 »
Мы вот год назад даже какую-то коллективную жалобу подписывали всем подъездом, чтобы этот рубероидный заводик закрыли. Но чувствую, дальше этого так и не пошло.... А обидно, ведь в таком деле надо давить всем вместе. А на собраниях жильцов все как-то решают, на кого бы сбросить этот вопрос, но тут же давить надо всей "массой коллектива"... Грустно, короче... :'(

Оффлайн Lens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Здоровый пофигист
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #3 : Апреля 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вас не достал запах рубероидного завода? ИМХО, воздух он отравляет очень сильно, думаю, это очень вредно для здоровья. Куда бы обратиться, чтобы провели экологическую экспертизу производства?


Живу на Чехова, 14. Года полтора-два назад бабушки-активистки из нашего дома организовали такую экспертизу через местную СЭС кажись. Результаты потом вывесели на подъездах: выбросы не вписываются ни в какие нормы. Заводику было предписано принять меры и оплатить какие-то мизерные штрафы. Их они можт и оплатили, а вот меры явно не приняли. Грустно вобщем :'(

BOSS

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #4 : Апреля 20, 2005, 04:00:00 »
Куда бы обратиться, чтобы провели экологическую экспертизу производства?[/quote]

Я так понимаю Вы живёте непосредственно у завода. Я на Чехова, рядом с пожаркой. Каждый вечер курю на балконе, запах бывает очень редко (кажется Вы сгущаете краски!). На предприятии я уверен вс1 с экологией в порядке. Выброс запаха происходит вовремя отгрузки мазута, в случаях случайного пролива. В течении нескольких часов утечка ликвидируется. Если у Вас запах постоянно, что врятли! То надо было бы лучше выбирать жильё! Виноват не завод, а строители что построили дом в санитарной зоне предприятия. Об экологии в Москве и области я уже писал на форуме.

Вы наверно и электрички слышите? Не надо перенести или вообще закрыть ж.д.?

Paloma

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #5 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Да, вот мне всё же кажется, что не всё там в порядке....потому что запах  запахом ( он действительно есть и сильный), а вот желтый дым  который валит из трубы уже серьезное дело. Не думаю,что всё там в порядке. Но вечная проблема таких предприятий - они могутплатить штрафы, но это штрафы мизерные. Толку-то с них. Если бы они очистку на выбросы ставили, или что-то вроде, но это ж совсем другие деньги... Досадно.

I_am

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #6 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Живя там тоже немогу сказать о вони... :P наверное эта радость ;D  доступна верхним этажам.. ;D. (ближе к земле нужно быть... ;D.)

zxcvbn

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #7 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »

 эээ.. там такие жлобы наверно на заводе в управлении...
Да и какие способы борьбы?

1. Попросить, чтобы поставили немецкие линии и станки? Но модернизация дорого стоит!
2. Остановить завод -- ?  -- так они глотку перегрызут -- но не остановят ((

Тупиковая ситуация (((

Выхода только 2:

а) перенос завода в другое место
б) вынесение заводу ШТРАФА по стоимости большего чем модернизация линий новыми станками и производственными комплексами (стандарт евро-3 по экологии)

:'(

BOSS

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #8 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
а) перенос завода в другое место
б) вынесение заводу ШТРАФА по стоимости большего чем модернизация линий новыми станками и производственными комплексами (стандарт евро-3 по экологии)

Ну где эта волшебная труба??? Нет её, есть труба, но это труба котельни! и дым у неё обычный как и у всех! Других труб и рядом не стояло!!
И запах исключительно очень редко бывает, ненадо напраслину наговаривать, скорее всего у Вас личные АМБИЦИИ к этому предприятию!!!

ФОРУМЧАНЕ, ЖИВЁМ МЫ МОЖНО СКАЗАТЬ В ОДНОМ ДВОРЕ, НА ФОРУМЕ БЬЁМСЯ, А В ГЛАЗА ДРУГ ДРУГА НЕ ВИДЕЛИ! МОЖЕТ ВСТРЕТИМСЯ, А?!
В ПЕСОЧНИЦЕ ПОИГРАЕМ!

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #9 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Живя там тоже немогу сказать о вони... :P наверное эта радость ;D  доступна верхним этажам.. ;D. (ближе к земле нужно быть... ;D.)


Нет, я на последнем этаже живу - ну не чувствую я запаха, хотя большую часть времени окна и балконы открыты.

BOSS

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #10 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Нет, я на последнем этаже живу - ну не чувствую я запаха, хотя большую часть времени окна и балконы открыты. [/quote]

А в каком доме и подъезде?
Я в 12 Чехова, 2 подъезд.

zxcvbn

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #11 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »

а встречаться то где?


может где-нить на природе с шашлычками? да под напиточек какой нибудь хороший? а вось и беседа и дружба с форума на реал перетянется ))))

:o

I_am

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #12 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Лева в гости всех зовёт! А банкет за чей счёт соседушка?

BOSS

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #13 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Лева в гости всех зовёт! А банкет за чей счёт соседушка?


В гости с падарками приходят! Я люблю падарки, а в особенности зелёненькие шуршащие! Шютим мы, шютим!

BOSS

  • Гость
Re: Жителям ул. Чехова и ул. Маяковского
« Ответ #14 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Мы сейчас гулять, кто хочет выходите и подходите к двум колобкам с зелённой коляской и коричневой вставочкой на прогулучную переделанной. Подходите поболтаем!