Автор Тема: Елка для трехлетки- нужна ли ?  (Прочитано 9072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #45 : Декабря 27, 2012, 12:46:03 »
Цитировать
и естественно никакой платник рубля не даст за новогоднюю елку возле торговых павильонов.
Извините, я не очень поняла эту мысль. Можно объяснить?
легко. если бы Вам, нельготнику, предложили купить себе и ребенку билеты во ДС на елку, которая проходит посреди ярмарки, сколько денег Вы готовы отдать за билет?

а в прошлом году ярмарки не было. билеты стоили в районе 450 без подарка, с подарком дороже. весь зал, а это около 1000 мест, был полон. елок было две. выступал коллектив ЦДТ, представления были отличные. часть билетов была распространена среди льготников, и мне почему-то думается, что за этих льготников оплатили платники, т.е. стоимость этих льготных билетов наверняка раскидали на те билеты, которые продавались через кассу.

а  в этом году елки были только для льготников, и финансировались они спонсором - ТПП. а уж они как смогли, так и организовали, по принципу "дареному коню в зубы не смотрят". как-то так.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #46 : Декабря 27, 2012, 12:54:04 »
Понятно, я бы в любом случае не пошла во Дворец Спорта, это не театр, где все предусмотрено для проведения представлений.
Все-таки во Дв.Спорта самое "сцена", которая и сценой то не является, как то далековато от зрителей получается.
Больше нравятся "камерные" представления, как в ЦДТ и непосредственно, в Камерной сцене.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #47 : Декабря 27, 2012, 13:02:11 »
кстати вот, нашла. прошлогодний хоровод у елки во ДС после представления:


Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #48 : Декабря 27, 2012, 13:04:59 »
Кажется, это Снегрочка и наши знакомые клоуны из ЦДТ. :)

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #49 : Декабря 27, 2012, 13:19:37 »
Мне подумалось, что Елку ведь могли перенести на 2 дня, ведь она была 22-го, а ярмарка закрылась 23-го. Но вряд ли это случайное совпадение. Больше народу - больше покупателей. Вход был свободный, но мы подарок получили льготный - утешение бабушки, потерявшей мужа после Чернобыля... Думается мне, что это как бы не дареный конь, а одна из крошечных льгот, предусмотренных для чернобыльцев.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #50 : Декабря 27, 2012, 21:17:12 »
27.12.12 побывали на елке в мэрии в Москве. С ребенком 3,6. На большой елке были в первый раз (на местных бывали, и на спектакли регулярно ходим, но в таком количестве народа были первый раз).
Сеанс был в 16.00. Начну с того, что нас сильно смутило, что на всех сайтах написано «на дневные сеансы дети с 5 лет идут одни». Нам билеты подарили (1 взрослый и 2 детских). Позвонили в кассу, там сказали, что с таким малышом не пустят, подрасстроились, но решили все же поехать. На деле оказалось, что все нормально, и мы видимо что-то недопоняли. Поэтому, чтобы не было недопонимания у других, решила уточнить этот момент. Были детки и младше моей.
Организация. Просто на высоте!!! От метро Краснопресненская курсируют автобусы (по тарифу обычного автобуса), для них даже перекрывают движение. Ровно в 15.00 стали запускать. Аниматоры с шутками прибаутками забирали группы детей-взрослых и заводили в здание. Там всех распределяли так, что толчеи и нервотрепок где присесть, куда встать не было (хотя присесть там особо то и негде, но мы пристроились быстро). Нарядила свою красотку,  и пошли осматриваться. Аниматоров в костюмах было видимо не видимо. Работало 5 или 6 небольших развлекательных площадок, площадка с кольцебросами, столики для рисования. Выступали с хорьками, плясали, топали-хлопали, акробаты, фигуристы, все по чуть-чуть, но динамично и интересно. Туда  сюда курсировали Лунтик, медведь, дракон, инопланетяне и прочие персонажи (костюмы не заношенные ) Очень много было людей с бейджами которые помогали деткам раздеться, пройти к интересующему объекту и все доброжелательные, с улыбками (даже гардеробщицы, которых было довольно много и толчеи с одеждой не было)
Представление. Рассаживаешься куда успеешь, только на первые несколько рядов сажают только деток, и это считаю правильным (волонтеры и аниматоры ходили всех рассаживали, чтобы было видно в первую очередь маленьким зрителям), взрослых просили пересесть подальше (взрослые ворчали и шли на галерку). Видно хорошо отовсюду. Кресла хорошие, мягкие. Я небольшого роста и мне было довольно комфортно развалиться так, чтобы детям сзади я не мешала (дочь сидела у меня на руках). Называется «Сон в новогоднюю ночь». Сюжет не замысловатый как обычно – ключ от нового года украли, побродили, нашли, и наступило всем счастье. Но такие потрясающие костюмы, все яркие, качественные, не заношенные до дыр. Пускали дым (быстро рассеялся) и в темноте лазерными разноцветными лучами светили фигуры разные, на экране проекции делали. Пели, плясали. Динамика просто потрясающая, все такое яркое большое. Акробаты на подвесных кольцах, надувающиеся воздухом фигуры. Я сама сидела как завороженная смотрела. Дочь конечно подустала, но перекусив яблоком быстро повеселела и смотрела все выступление не прерываясь.
Выйдя, решили сразу сходить в туалет, т.к. дорога дальняя, и правильно сделали. Позже туда пришли все, кто уже успел взять подарки (подарки так себе, в картонной коробке) и в женский туалет был уже приличный хвост (как обычно). Спокойно без толчеи оделись, без толп (все как-то быстро рассосались) получили подарок. На выходе нас ждал папа. А папа наш сидел в соседнем кафе и наблюдал все происходящее по мониторам, там же сидели и другие родители, детки которых были на елке одни. Мы зашли в это же кафе и поужинали ооочень бюджетно (мясо 120р, гарнир 30-50р, салат 50-55, суп 50-70р, десерт 80-120р) – заказали и все очень быстро принесли.
Подводя итог – очень рекомендую сходить. Для детей от 5 лет, мне кажется, будет супер интересно. В фойе они перед выступлением все в восторге от одной площадки к другой курсировали и активно проводили время.


наша елка в Чайке это просто жалкие потуги...









Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #51 : Января 02, 2013, 15:33:09 »
побывали сегодня 02.01.13 в Камерной сцене на елке Щелкунчик. Сеанс 12.00
Когда покупала билет сказали приходить на пол часа пораньше на хоровод... пришли в 11.30... хороводиться стали уже в начале первого. Это мне не понравилось - говорят одно, на деле другое. Сам хоровод и песенки прибаутки прошли хорошо, порадовало что родители спокойно стояли по стеночкам изредка выходя пофоткать - не мешали ни деткам хороводы водить, ни тем кто на стульчиках сидит и смотрит все это. Хоровод был не затянут, и под конец все змейкой потянулись в зал.
Рассаживались очень долго, зал был не полным. Очень много было маленьких деток, даже меньше 3-4 лет.
Спектакль - мне в целом понравился, но он явно не на малышей - надо соображать кто-что, включать фантазию откуда что вытекает.... дочь моя смотрела во все глаза (любит она спектакли), но под конец уже внимание стало рассеиваться. Дети поменьше еще раньше теряли нить сюжета и начинали шуметь. Деткам лет от 5-6 самое то. Я правда дочке заранее дала просмотреть мультик и объяснила что к чему там, а так наверно не поняла бы ничего. Декорации самые обычные, только елка была связана с новым годом. Музыки Чайковского не было... но их музыкальные импровизации мне понравились.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #52 : Января 02, 2013, 21:51:20 »
подскажите куда на елку с ребенком сходить в новогодние каникулы, штоб прийти купить билет как в кино, ребенку много не надо, поводить хоровод и с детишками пообщаться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #53 : Января 03, 2013, 13:35:50 »
сходили сегодня в Чайку на представление "Ёлки-иголки" со Смешариками. в очередной раз задаюсь вопросом - зачем приводить на спектакль детей моложе 3х лет? кого ни послушаешь, все в один голос говорят, что телевизор не дают смотреть малышне вообще и смешариков в частности, тогда на кой вы их тащите, если они ничего не понимают, сами орут на весь зал и детям постарше только мешают? ор/плач на весь зал, ногами по сиденьям стучат, то никак не усядутся, то никак не договорятся меж собой, у кого этот ребенок сидеть будет, то попить, то пописать, сплошные хождения туда-сюда, туда-сюда. на протяжении всего спектакля возникло только одно желание - встать и уйти, но из-за своего ребенка, который все-таки пытался, несмотря на обстановку в зале, получить удовольствие, пришлось сидеть до конца.
и отдельный разговор про еду в зале. я, конечно, понимаю, что Чайка-это не драмтеатр, но ни за что не куплю ребенку попкорн, если мы идем смотреть на артистов. жевать, когда на сцене кто-то выступает, хрустеть обертками от шоколадок, по-моему это просто неуважительно. странно, что не всем детям родители это говорят.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #54 : Января 03, 2013, 14:39:06 »
вот я и спрашиваю куда сходить с маленькими пообщаться, я сам не люблю когда в кино-ре хрустят пкормом, а на такие взрослые спектакли не поведу.

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #55 : Января 03, 2013, 14:48:49 »
сходили сегодня в Чайку на представление "Ёлки-иголки" со Смешариками. в очередной раз задаюсь вопросом - зачем приводить на спектакль детей моложе 3х лет? кого ни послушаешь, все в один голос говорят, что телевизор не дают смотреть малышне вообще и смешариков в частности, тогда на кой вы их тащите, если они ничего не понимают, сами орут на весь зал и детям постарше только мешают? ор/плач на весь зал, ногами по сиденьям стучат, то никак не усядутся, то никак не договорятся меж собой, у кого этот ребенок сидеть будет, то попить, то пописать, сплошные хождения туда-сюда, туда-сюда. на протяжении всего спектакля возникло только одно желание - встать и уйти, но из-за своего ребенка, который все-таки пытался, несмотря на обстановку в зале, получить удовольствие, пришлось сидеть до конца.
и отдельный разговор про еду в зале. я, конечно, понимаю, что Чайка-это не драмтеатр, но ни за что не куплю ребенку попкорн, если мы идем смотреть на артистов. жевать, когда на сцене кто-то выступает, хрустеть обертками от шоколадок, по-моему это просто неуважительно. странно, что не всем детям родители это говорят.
  Тоже сегодня посетили сие мероприятие. Действительно, тихий ужас, дети бегают, болтают. И ещё спектакль не понравился, сюжета никакого.
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #56 : Января 03, 2013, 16:50:26 »
вот я и спрашиваю куда сходить с маленькими пообщаться, я сам не люблю когда в кино-ре хрустят пкормом, а на такие взрослые спектакли не поведу.
наша первая "настоящая" елка была в развивающем детском центре, куда на занятия ходили. во дворе елка наряженая была, вокруг нее с такими же пупсами хороводили. а много нам и не надо было :wink:

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #57 : Января 03, 2013, 17:39:06 »
вот я и спрашиваю куда сходить с маленькими пообщаться, я сам не люблю когда в кино-ре хрустят пкормом, а на такие взрослые спектакли не поведу.
для таких малышей были елки в чайке 25, 27, 29. Проводились в холле. Народу мало, с дитями хоровод водили, песни пели, танцевали. И по времени 45 минут длилось, что для них самое оно.