Автор Тема: Елка для трехлетки- нужна ли ?  (Прочитано 9106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #30 : Декабря 14, 2012, 08:52:24 »
Лена! а в саду разве нет таких ламп? или просто заменяли лампу? вообще то в не далеком прошлом они в саду были обязательны и руководство должно само производить замену.
висят у нас какие-то, стародавние. их даже не включают, потому что они то ли работают, то ли не работают, и есть ли от них хоть какой-то толк,  я даже не знаю. знаю, что они кварцевые, т.е. их надо включать только когда в помещении нет никого. а мы на собрании решили купить хорошую, современную лампу передвижную, чтобы она работала и в группе, и в спальне, и чтоб была рециркуляторного типа, чтобы могла работать в присутствии людей. такую и купили. надеюсь, что от нее действительно будет польза.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #31 : Декабря 14, 2012, 09:28:39 »
Лена, Вы правы - стародавние лампы не годятся, от них излучение ничем не закрыто, и их можно включать только в отсутствие людей и животных, и даже аквариум с рыбками лучше закрывать, и цветы. А сейчас есть современные приборы, ставятся на пол и работают прямо в толпе людей. У нас такая, купленная за 7 тысяч:

Вот еще на Сландо нашла, можно сэкономить (если у них все в порядке):
http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/ochistitel-ionizator-vozduha-maxion-ltk-288-ID6x8K7.html
Помогает в том плане, что, если кто-то из домашних заболел (как правило, кто ездит на электричке), срочно включаем по нескольку раз в день на час-полтора и ставим в разные комнаты, и обычно никто больше не заболевает. Слава Богу, мы редко болеем, а если болеем, то быстро выздоравливаем. В этом приборе ультрафиолетовое излучение защищено экранами, и можно включать без опасения. И еще там ионизатор воздуха.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #32 : Декабря 14, 2012, 09:49:35 »
ну у нас типа такой, фукнции те же самые, и она у нас на специальной тележке, и ее можно перевозить из одного помещения в другое, тоже 7 тыщ отдали. хорошая, значит, штука. это гуд. домой теперь такую бандуру хочу, только поменьше, естессно.

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #33 : Декабря 14, 2012, 10:37:39 »
Мы водили нашего в прошлом году в Москве в театр на елку (как раз ему было 3 года). Особо не впечатлило. В этом году решили что сада будет достаточно, а домой пригласили Дед Мороза и Снегурку из Лобненского театра.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #34 : Декабря 14, 2012, 11:10:30 »
Еще я верю в эфирные масла, особенно всякие хвойные и пряные.
Пихта очень нравится, эвкалипт полезен, можжевельник - капельку на волосы или ярлычок от одежды, или платочек.
Считается, что если регулярно, хотя бы в течение года каждый день так делать, есть хорошие шансы избавиться даже от своих микробов (тех, которые вредные).
Чабрец еще, кажется, хороший антисептик (тоже эф.масло).
Я в период вирусов активно жгу аромолампу : эвкалипт и чабрец! Примерно в равных пропорциях капать. Могие масла антисептики, убивают микробы, здесь нужно еще выбирать те, которые для самого человека приятны. Мне очень нравится базилик (тоже антисептик), но свекровь как понюхает, так чуть ли не в обморок падает. Перед этим делом обязательно проветрить помещение и только потом зажигать. Жгу примерно по часу, потом перерыв. Аромакулон тоже хорошо носить с этими маслами.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #35 : Декабря 14, 2012, 11:47:56 »
Какая аромолампа у вас? Та, где свечка снизу?
Я пока не заморачивалась, просто капаем на себя.
Мужу очень анис нравится, за ним на работе так все и ходят :)
Оч. приятный запах, и очень стойкий. Проверено.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #36 : Декабря 14, 2012, 12:10:13 »
Да, свечка внизу, а сверху чаша. Принцип одинаковый - дизайн может быть разный! :) А если на себя по капельке, то не куда попало, а именно на пульсирующие части тела. Я даже на даче на стол ставлю лампу и капаю гвоздику - в радиусе метров 3-х ни одного камарика! Но гвоздика специфическая, не всем приятнен запах. Есть электрические такие аромалампы, на батарейках, менее пожароопасны, но мне со свечкой больше нравится, огонек горит.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #37 : Декабря 14, 2012, 16:38:22 »
Программа всех Лобненских "елок" есть в газете "Чайка Лобненская"

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #38 : Декабря 14, 2012, 17:18:46 »
Кстати, у ЦДТ есть стойка с объявлением, около забора, добавлены еще два дня для Елок.
Итак, с 22 по 27 декабря будут представления.
Думаю, билетов хватит на всех.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #39 : Декабря 14, 2012, 23:47:02 »
Ya.Lenna, спасибо за инфу!

а мимо ДС опять проезжали, нет инфы про елки. про ярмарку есть, про какую-то искрометную новогоднюю ночь в Экипаже есть, а про ёлки нет :(

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #40 : Декабря 27, 2012, 11:37:54 »
Были сейчас на представлении в ЦДТ - просто супер, вроде 27 на афише написано, последний день
Кажется, сегодня в 12 и в 14 часов еще есть.
Кто не был, сходите!
Обалденное зрелище, правда, думаю, для детей старше 3 лет.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #41 : Декабря 27, 2012, 12:04:34 »
Во Дворце спорта были 22 декабря, не понравилось. В прошлом году было гораздо лучше. А сейчас... Вместо сказочной сцены - торговые павильоны, зрители сидят и смотрят сверху, как между павильонами ходят толпы людей. Крохотный островок впереди по центру - сцена, где артисты играли Карлсона и Фрекен бок. Артисты играли хорошо, спасибо им. Но это не спасло положения. Музыкальным сопровождением к ним была музыка из разных к/ф, которая перемежалась с еврейской национальной музыкой (я не шучу). Подарки раздавал не Дед Мороз, как в прошлом году, а тетки из-под стола прямо внизу перед первыми рядами. Под конец вышел Дед Мороз со Снегурочкой, к ним набежала толпа детей, минут 10 они фотографировались, и на этом все закончилось. Никакого хоровода, никаких детских песенок... Ничего... Более худшей Елки за всю жизнь не припомню. Все детки, кто одет был в костюмы, наверняка были разочарованы. Наверное, и не стоило их одевать.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #42 : Декабря 27, 2012, 12:11:06 »
Да, часто слышу, что во Дворце спорта каждый раз какая-то халтура.
И лично удалось убедиться, что халтуру возят в Чайку.
На неск. представлениях были, и поняли.
Другое дело - местные коллективы, это "халтурщики" залетные уедут - а им еще жить и работать в нашем городе.
Наверное, поэтому стараются, и выкладываются на все 100%.
В ЦДТ после представления было общение с Дедом Морозом, игры, танцы, дети от души зажигали!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #43 : Декабря 27, 2012, 12:16:52 »
Более худшей Елки за всю жизнь не припомню.
с сайта лобня.рф: " На проведение двух общегородских новогодних представлений - с Дедом Морозом и Снегурочкой деньги помогла собрать местная Торгово-промышленная палата, организовавшая ежегодную ярмарку «Лучшие товары России», так полюбившуюся горожанам.В нынешнем году городские власти Лобни предложили потратить деньги, вырученные от организации и проведения предновогодней городской ярмарки, на утренники, концертную программу и подарки для сирот и детей, чьи родители не являются обеспеченными."

в прошлом году только часть билетов ушла льготникам, а остальные шли туда за свои деньги, и не за 100 рублей, а гораздо дороже. и цены на эти билеты как раз и покрывали стоимость билетов льготников. и естественно никакой платник рубля не даст за новогоднюю елку возле торговых павильонов.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Елка для трехлетки- нужна ли ?
« Ответ #44 : Декабря 27, 2012, 12:39:22 »
Цитировать
и естественно никакой платник рубля не даст за новогоднюю елку возле торговых павильонов.
Извините, я не очень поняла эту мысль. Можно объяснить?