Автор Тема: Деньги в школу!  (Прочитано 18995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #105 : Ноября 09, 2012, 22:59:22 »
Билет на ёлку можно купить какой понравится, а стаду баранов идти все равно куда, главное чтобы толпой.
Это вы кого имеете ввиду? Одноклассников вашего ребенка? А я считаю, что детям весело вместе куда-то сходить... даже просто посмеяться и пообщаться со сверсниками. Современным детям не хватает живого общения... У меня ребенок с удовольствием на все экскурсии ездит и на елки ходит. Я не говорю о качестве представлений, я говорю о ощущении поездки и праздника. А вы в детстве не любили походы, поездки с одноклассниками?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги в школу!
« Ответ #106 : Ноября 09, 2012, 23:21:02 »
Да видал я такие праздники дома...когда толпой на горшок ходят, а у сортира дома очередь занимается. А уж если толпой есть, то можно вообще никаких дел не планировать больше и никуда не ходить тоже... Походы в детстве? Это не как сейчас, сходить в Макдональдс на утренник или на представление в цирке, где помимо себя (мохнатого и ушастого), полно на соседних креслах таких-же...там не удовольствие от посещения, а мучения. Раньше и представления были другие, сейчас с каждым годом хуже только. Экскурсии интерестны, но доехать до Москвы на автобусе в этом случае дороже, чем съездить на электричке и метро туда-обратно.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #107 : Ноября 09, 2012, 23:47:35 »
У меня ребёнок до сих пор с удовольствием вспоминает экскурсию с классом на фабрику ёлочных игрушек. Наверное, можно и семьёй съездить, но это точно не будет дешевле, т.к. коллективная экскурсия всегда дешевле индивидуальной, проезд, как минимум, за двоих. Не говорю уже о времени.  Младшая в экспериментаниум с классом ездила, в полном восторге. Думаю, с детьми ей было интереснее, чем со мною, экономия  в поездке с родителями тоже сомнительная - электричка туда-обратно на двоих, взрослый билет. Одним словом, я ЗА общеклассные мероприятия. В любой школе есть дружные классы, в которых детям вместе интересно и есть чем заняться, а есть "стадо баранов", где каждый по себе и никто никому не нужен и не должен.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Деньги в школу!
« Ответ #108 : Ноября 10, 2012, 13:24:23 »
экскурсии это хорошо!я тоже"за".но тема с первых страниц не совсем про то.разговор был о других сборах,которые особой пользы детям не приносят.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #109 : Ноября 10, 2012, 19:59:51 »

Так вступите в род комитет и реально увидите на что деньги тратятся. Или лениво мотаться по Москве/Лобне/Меге и выискивать подарки, учебники и пр.? еще и праздники для детей устраивать? А если денег не хватает, платить из своего кармана, поскольку некоторым мамашам надоело деньги сдавать... Можно подумать родителям из род комитета это все очень надо
с фига мне то надо - род.комитет? Да лениво и что? я этого не скрываю. Ага прям выискиваю, бедные обыскались, учебники заказывают в лабиринте с доставкой на дом, подарки??? ага, род. комитет не скрывает что все покупает в Ашане по пути вместе с закупкой продуктов домой. (на 8е марта были носки (причем на взрослого) и блокнот - думаю по всей Москве искали :s03:)
А не надо за меня доплачивать, можно подумать что я деньги не сдаю, но требую подарки и увеселительную программу - да не надо ни чего.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #110 : Ноября 10, 2012, 20:29:31 »
Ну так какие проблемы? Не оставляете ребёнка на школьные праздники, учебники покупаете самостоятельно, цветы учителям так же. Думаю, никто слова не скажет.  Лично мне проще деньги сдать, чем искать учебник того же года выпуска, что и у остального класса. В этом году пришли в другую школу, пришлось некоторые учебники искать самостоятельно, оказалось, что у совершенно одинаковых внешне учебников разных лет выпуска не совпадают страницы и задания. Так что за одним из учебников пришлось побегать. Оно мне надо? А содержание детских подарков можно обсудить на родительском собрании.

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Деньги в школу!
« Ответ #111 : Ноября 10, 2012, 22:25:18 »
У нас на 8 Марта девочкам дарили карточки на 500 руб для самостоятельного приобретения подарков в Диве. Девченки были очень довольны! А если у вас род комитет только на носки способен, то нафиг он такой вообще нужен! 

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Деньги в школу!
« Ответ #112 : Ноября 10, 2012, 22:45:27 »
Далеко не все хотят выделится. Мне, например, нафиг это не надо, как и остальным родителям в классе. Поэтому приняли решение каждый год избирать новый род комитет, что б каждый на своей шкуре, так сказать, прочувствовал. Я уже отстрелялась, слава Богу, потому что воевать с родителями, учителями и пр. не мое... Страшно вспомнить, как родители жали лишние пятьсот рублей, что детям более менее приличный НГ организовать. А насчет сообщать, все верно, не надо, и так видно кто сдал, а кто нет)))
Согласна на все 100.Аналогичная ситуация сложилась.Особенно поражает,некоторым скрягам особо зажимистым приходится целую лекцию прочитать,объясняя все пройденные и предполагаемые статьи расходов(помимо общего объяснения на род.собрании)Рассказываешь,цены озвучиваешь-а в глазах так и читается немой упрёк-"Это вы всё себе в карман,так и норовите меня "обуть"-и потом 3-4 недели ходишь и напоминаешь-когда денежки сдадите?мы уже учебники купили,подарочками закупились...А попробуй на долю должника не купи что-нибудь-учитель категорически не одобрит-мол,непедагогично это,ребёнок тут не причём.А как ещё прикажете на него(в смысле,несознательного родителя) воздействовать?
Лично я пришла к выводу-пока в этой шкуре не побываешь,никогда не поймёшь психологию членов род.ком-та.А побывав в ней,второй раз ни за какие коврижки не захочешь.

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Деньги в школу!
« Ответ #113 : Ноября 10, 2012, 23:11:13 »
Приведу пример, недавний совсем. Решили ( все родители!) что неплохо бы детишкам для поднятия, так сказать, тонуса перед новым учебным годом , организовать какое-ниб мероприятие. Какое- никто разумеется не знает, главное чтоб детям понравилось и по деньгам подешевле. Думал род комитет, думал и придумал - на картингах покататься. А стоит это удовольствие - по полторы тыщи с носа! А еще и покормить бы детишек великовозрастных надобы. Игото : по две тыщи Рублев! Что тут началось!  Дорого! Детей кормить не надо, с собой возьмут! Сажать по два человека в картинг!!!! Или мож по три, если пустят???? А до места добираться еще по двести рублей????? Вы что!!!! Какой ужас!  Короче можно долго рассказывать, в итоге попросили недовольный аоискать более дешевую альтернативу, ни одного предложения! Кое как наскребли деньжат, зато дети были в восторге! Вспоминают до сих пор!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #114 : Ноября 10, 2012, 23:47:32 »
а если мама получает на двоих с ребенком 15 тыс ему что теперь в школу нельзя идти?Раз его мама на мероприятия не сможет сдать 2 тыс рублей?
не ходили никуда с классом,да и не нравилось мне это.я более одиночка по себе и ни чем не обижена сейчас на школу.не было у нас подарков на праздники и не стали мы хуже от этого а лучше даже,а сейчас нашим детям в ж...целовать чтоли нужно,зачем все это,для кого,для детей или для родителей ,восполняют свои несбывшиеся желания?

ЗЫ.лучше бы лишние уроки воспитания провели,я вот уважала взрослых,а сейчас я делаю замечание чтоб выбросили мусор из под чипсов  в мусор а меня малолетка(лет 10) посылает,мне мама разрешает бросать и таких детей к сожалению очень много!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Деньги в школу!
« Ответ #115 : Ноября 11, 2012, 00:00:07 »
Если тяжелая ситуация в семье, это совсем другое дело, я солгласна, но это тоже надо озвучивать на род собрании, без всякого стеснения, ведь ситуации бывают разные!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Деньги в школу!
« Ответ #116 : Ноября 11, 2012, 00:04:08 »
Если тяжелая ситуация в семье, это совсем другое дело, я солгласна, но это тоже надо озвучивать на род собрании, без всякого стеснения, ведь ситуации бывают разные!
а потом, чьи-нибудь родители, не со зла, а по недоумию - обсудят эту ситуацию дома при ребёнке, и пошло-поехало по классу "нищеброд", и тп...  может родкому лучше постараться, тактично, один на один, выяснить, у родителей кот не сдают деньги, а по силам им...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Деньги в школу!
« Ответ #117 : Ноября 11, 2012, 00:16:05 »
Вы правы, это вариант

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #118 : Ноября 11, 2012, 01:26:06 »
лучше бы лишние уроки воспитания провели,я вот уважала взрослых,а сейчас я делаю замечание чтоб выбросили мусор из под чипсов  в мусор а меня малолетка(лет 10) посылает,мне мама разрешает бросать и таких детей к сожалению очень много!
Лишние уроки воспитания  в школе ничем не помогут. Всё идёт из семьи. Если ребёнку 10 лет говорили, что хамить вон той тётке из соседней квартиры можно (она  же 15 тыс. на двоих получает и вообще никто и зовут её никак), если пакеты из под чипсов бросать разрешали (дворники есть, уберут), плюнуть в подъезде можно (уборщица помоет, ей же деньги платят), то никакие школьные воспитательные уроки не помогут.  Тем более, учитель по нынешним временам тоже не авторитет, так, низкооплачиваемая обслуга любимой дитятки.  Да и одноклассники кто такие, со своими дешёвыми подарками и примитивными развлечениями...
Как правило, деньги жмутся сдать не те, у кого их нет, а те, кто считает себя слишком исключительным для коллектива, в котором им приходится учиться. 

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #119 : Ноября 11, 2012, 09:37:49 »
Как правило, деньги жмутся сдать не те, у кого их нет, а те, кто считает себя слишком исключительным для коллектива, в котором им приходится учиться.
да они у меня есть, но я не считаю себя исключительной, я обыкновенная :s13:. Просто не понимаю я многих статей расхода - зачем мне эта вода - если дочь не пьет, зачем мне дополнительные канцтовары - ни чего не теряем, не забываем, нафига простите моему ребенку в подарок носки за мои же деньги, ***** ей не нужные конфеты. Много всякого нафига и главное если задаешь такие вопросы на собрании, то родительский комитет начинает спектакль в 3 лицах.

p.s. я понимаю что нужны какието сборы, потому как даже мел учителю надо купить, и тряпки и всякую лабуду, НО не 4000. 4000*30 = 120 000 :o не многовато ли на всякую лабуду? (сюда не входят учебники подарки на НГ и ДР и подарок учителю в конце года)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода