Автор Тема: концепция развития МАУ "Парк культуры и отдыхы г. Лобня"  (Прочитано 26443 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Мамочки,бабочки и одын ПАПА. Вот и  вся команда. Где ж мужуки то землм русской??????

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Мамочки,бабочки и одын ПАПА. Вот и  вся команда. Где ж мужуки то землм русской??????
на весь христианский мир тоже всего один папа по фамилии Римский-и ничего-живут и процветают всяческие католики и гугеноты.....так что не количестве пап суть,а в том,как он дело поставил!  8) 
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Мамочки,бабочки и одын ПАПА. Вот и  вся команда. Где ж мужуки то землм русской??????
на весь христианский мир тоже всего один папа по фамилии Римский-и ничего-живут и процветают всяческие католики и гугеноты.....так что не количестве пап суть,а в том,как он дело поставил!  8)
и вот этого гражданина с его гражданской позицией я бы привлёк, для утрамбовки  ;)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Мамочки,бабочки и одын ПАПА. Вот и  вся команда. Где ж мужуки то землм русской??????
на весь христианский мир тоже всего один папа по фамилии Римский-и ничего-живут и процветают всяческие католики и гугеноты.....так что не количестве пап суть,а в том,как он дело поставил!  8)
и вот этого гражданина с его гражданской позицией я бы привлёк, для утрамбовки  ;)
неее,меня трамбовать и прессовать никак неможно! я и так от длительного соседства с тобою морально пострадавший! мне виски за вредность пожизненно выдавать надобно!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Приходите! И я приду такая красивая вся с лопатой,как "деушка с веслом" :)

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Помнится в 80-х на Москвиче во-дворах родители вместе с детьми из снега лепили огромные фигуры крокодилов, медведей и т.д., а воду для заливания окрашивали разными красками -такая красота была. И все это добровольно....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Помнится в 80-х на Москвиче во-дворах родители вместе с детьми из снега лепили огромные фигуры крокодилов, медведей и т.д., а воду для заливания окрашивали разными красками -такая красота была. И все это добровольно....
Сейчас у детей старших какая-то немотивированная агрессия - у нас во дворе больше полдня ни один снеговик не простоял. И горка стоит только потому, что насквозь ледяная и постоянно ремонтируется, а то уже давно бы распинали
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Ага, а мы тоже во дворе с детьми (наше время, наш город) строили крепости.
Работали, старались, дети радовались.
Утром от крепости наблюдались только развалины.
Вот что за народ???

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Но как можно уважать мужчин, типа Севера, которые даже горку для детей бабушке предлагают строить, да еще и в оскорбительном тоне?  Или организовать мужиков на ее строительство, сами они уже  организоваться не в состоянии - только под ЖЕНСКИМ руководством.    :'(
По Вашей аве не возможно определить возраст! И уж тем более кто Вы, бабушка или бабушка с яйцами!
А организовывать строительство горки в парке лично для меня не актуально, бо в этом быдло-парке не бываю.
По поводу всяких там инициативных групп и прочей шняги..., есть хорошее мудрое выражение: "Инициатива имеет инициатора!", что по всей видимости и происходит с Вами, судя по Вашим постам.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Сейчас у детей старших какая-то немотивированная агрессия - у нас во дворе больше полдня ни один снеговик не простоял. И горка стоит только потому, что насквозь ледяная и постоянно ремонтируется, а то уже давно бы распинали
"х.. стоит-голова не работает" , а как в армию сходить на годок- все сразу рахитичные плоскостопы с язвой.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Сейчас у детей старших какая-то немотивированная агрессия - у нас во дворе больше полдня ни один снеговик не простоял. И горка стоит только потому, что насквозь ледяная и постоянно ремонтируется, а то уже давно бы распинали
"х.. стоит-голова не работает" , а как в армию сходить на годок- все сразу рахитичные плоскостопы с язвой.....

Тоже являясь любителем отклоняться от темы, да ещё и будучи одержимым идеей-фикс, не могу остаться в стороне от затронутой проблемы.
Не отрицая природной предрасположенности человека к агрессии, обеспечившей в ходе эволюции его выживание, отдам предпочтение всё же социальным аспектам проявления агрессии. Конечно, в пубертатный период (период гормональной перестройки организма), когда эмоционально-физическая сфера ребёнка находится в неустойчивом состоянии, проявления агрессии становятся заметнее. Но посмотрите на двух маленьких детей, один из которых куличики строит, а другой их самозабвенно ломает, несмотря на то, что не говоря уж об отдельных органах, его и самого трудно назвать достаточно устойчивым. На самом деле они выстраивают иерархическую социальную конструкцию, в которой разрушитель главенствует, а строитель (в силу эмоционально-физических характеристик) подчиняется. Поэтому действия подростков по разрушению находящихся во дворах искусственных сооружений, зелёных насаждений, цветового единообразия стен домов и подъездов/парадных и т.д. лишь на первый взгляд воспринимаются как немотивированные. На самом деле мы имеем дело с проявлением неудовлетворённости человека занимаемым им в социуме местом, потребностью в повышении своего статуса. При этом направление природной энергоизбыточности человека в созидательное русло ограничено двумя основными факторами. Во-первых, технический уровень развития общества препятствует участию человека в оплачиваемых трудовых процессах ввиду недостаточности специальных "умений", что не позволяет ему встраиваться в иерархию и делать приобретения, присущие желаемому статусу. Во-вторых, "бесплатное созидание" не позволяет достичь устойчивого статуса, так как отсутствует реальный контроль над ситуацией, в смысле невозможности надёжно воспрепятствовать её изменению со стороны других недовольных своим статусом индивидуумов. Поэтому выбор пути "бесплатного разрушения" поддерживается как на физиологическом уровне (стремление всякого организма к минимизации энергозатрат), так и на психическом уровне при позиционировании себя как контролирующего ситуацию/территорию субъекта (ибо разрушение является финальным процессом любого цикла). При этом больший социальный статус получает даже не собственно осуществивший акт вандализма, а тот, кто смог манипулятивными действиями сподвигнуть его на разрушительные действия (главарь шайки).
Складывающаяся ситуация усугубляется разрушением национальной идентичности и единства, когда окружающие больше не воспринимаются в качестве близких, родных (от слова "род") тебе людей. Попытки "интернационального воспитания" в условиях, когда внутривидовая борьба общепризнана более жестокой, чем межвидовая, противоречат природе и эволюционному процессу, не срабатывают в условиях реального кризиса. Бытующее выражение "А чего для этих уродов стараться" на подсознательном уровне всё чаще объединяет в себе как протест против различных проявлений устоев социума, так и неприятие факта расширения в доступном созерцанию окружении числа людей с существенно отличающимся от твоего фенотипом.
Ну, как-то так.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А организовывать строительство горки в парке лично для меня не актуально, бо в этом быдло-парке не бываю.
А если горка будет с желанным для Вас боулингом?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
 
Но как можно уважать мужчин, типа Севера, которые даже горку для детей бабушке предлагают строить, да еще и в оскорбительном тоне?  Или организовать мужиков на ее строительство, сами они уже  организоваться не в состоянии - только под ЖЕНСКИМ руководством.    :'(
По Вашей аве не возможно определить  кто Вы, бабушка или бабушка с яйцами!
Если так долго мечтать о боулинге, не мудрено, что и на теле бабушек шары будут ниже пояса мерещиться.
Или по Фрейду: озабочены тем, чего самому не хватает?

Бытующее выражение "А чего для этих уродов стараться" на подсознательном уровне всё чаще объединяет в себе как протест против различных проявлений устоев социума, так и неприятие факта расширения в доступном созерцанию окружении числа людей с существенно отличающимся от тебя фенотипом.
 
Мне кажется, что детский вандализм (если так можно назвать разрушение куличей и снежных построек), а также вандализм подростковый   не имеет отношения ни к протесту против устоев социума, ни к расширению созерцания в окружении людей с иным фенотипом. На мой ненаучный взгляд, это сродни маркированию территории у животных - самый простой способ сообщить, что ты тут побывал. Однако с возрастом и приобретением разнообразного опыта молодые люди и мужчины могут означить свое присутствие и показать свои преимущества (что немаловажно для естественного  отбора) иными - созидательными - способами.  Ну, хоть ту же горку построить. 

 
 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ах, Lovely, - светлая душа и чистое сердце. Остаётся только позавидовать Вашим близким, имеющим счастье ежедневно пребывать под Вашим обаянием.
На самом деле "маркировка территории" животными есть процесс установления иерархических отношений ( http://dogbook.ru/dogs/zachem-sobaki-metyat-territoriyu ). Нечто подобное можно увидеть и у людей, когда упоминают, что такой-то построил дом или завод, такой-то дал денег на строительство или ремонт храма, а некто купил "яйца Фаберже" (ну, в хорошем смысле, конечно) и передал в музей. То есть поступок совершил человек значительный, с хорошим потенциалом.
Ну, и в заключение, хотел бы привести отрывок из книги Р. Докинза "Эгоистичный ген": "... При некоторых особых обстоятельствах ген способен лучше всего достигать своих собственных эгоистичных целей, поощряя ограниченную форму альтруизма на уровне индивидуальных животных. Слова «особые» и «ограниченная» в последней фразе имеют важное значение. Как бы нам ни хотелось верить, что все обстоит иначе, всеобщая любовь и благополучие вида как целого — концепции в эволюционном плане бессмысленные. Это подводит меня к первому из нескольких предупреждений о том, чего читатель не найдет в этой книге. Я не проповедую в ней мораль, основанную на эволюции. Я просто говорю о том, как происходила эволюция живых существ. Я не говорю о том, как мы, люди, должны были бы себя вести в нравственном плане. Я подчеркиваю это, потому что мне угрожает опасность оказаться непонятым теми людьми, а их слишком много, кто не умеет отличить констатации положения дел от пропаганды того, как они должны были бы обстоять. Я понимаю, что жить в обществе, в основе которого лежит один лишь установленный геном закон всеобщего безжалостного эгоизма, было бы очень неприятно. Но, к несчастью, как бы мы ни сожалели о тех или иных обстоятельствах, этого недостаточно, чтобы устранить их. Главная цель этой книги — заинтересовать читателя, но если он извлечет из нее какую-то мораль, то пусть примет ее как предостережение. Пусть он знает, что если, подобно мне, он стремится к созданию общества, члены которого великодушно и самоотверженно сотрудничают во имя общего блага, ему нечего рассчитывать на помощь со стороны биологической природы человека. Давайте попробуем учить щедрости и альтруизму, ибо мы рождаемся эгоистами. Осознаем, к чему стремятся наши собственные эгоистичные гены, и тогда у нас по крайней мере будет шанс нарушить их намерения — то, на что никогда не мог бы посягнуть ни один другой вид живых существ."

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!