Автор Тема: Спасем парк, версия 12  (Прочитано 26022 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #15 : Сентября 24, 2012, 23:41:03 »
Lovely, я считал, что лингвисты - это профессионалы, которые на голову выше филологов. Прочтя предложенный Вами образец текста, усомнился в своих представлениях. Или Вы не лингвист?

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #16 : Сентября 24, 2012, 23:52:24 »
Боюсь, спасти здесь уже ничего не удастся 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #17 : Сентября 25, 2012, 00:11:29 »

Зачем это там? ??? Это парк, там торговые центры не нужны особо, их и так в округе предостаточно.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #18 : Сентября 25, 2012, 00:31:13 »
Хапнул земли (явно не за рыночную цену), че каруселю детЯм строить прикажете? >:D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #19 : Сентября 25, 2012, 01:54:57 »
Lovely, я считал, что лингвисты - это профессионалы, которые на голову выше филологов. Прочтя предложенный Вами образец текста, усомнился в своих представлениях. Или Вы не лингвист?
1. Лингвист - не юрист, и тем более не журналист. Кстати, в моем дипломе нет слова лингвист.
2. Этот текст написан не от первого лица единственного числа, не так ли?
3. Я мыслила его не как образец, а как "рыбу", где по пунктам разобраны причины протеста против стройки и дана прецизионная информация, а также показана важность эмоционального посыла.
4. Я не мыслю в категориях "физики лучше/хуже лириков".
5. Я видела свою задачу в побуждении форумчан заняться своим собственным словотворчеством, проявить свою инициативу.
6. Предложите Ваш вариант. Мужской ум всегда строже и логичнее женского, а стиль лаконичней и суше.
Еще раз повторюсь: мне ближе фартук и кастрюльки, чем борьба за что бы то ни было. Но увы, повывелись мужчины-борцы на русских просторах. Какой сионистский заговор тому виной? 

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #20 : Сентября 25, 2012, 01:57:23 »
Боюсь, спасти здесь уже ничего не удастся
Не жди, не бойся, не проси.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #21 : Сентября 25, 2012, 02:12:30 »
Я вообще-то про стилистические и пунктуационные ошибки. Сионисты тут явно не при чём. Ну, раз не лингвист, то какой спрос. А то всё коннотация, коннотация...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #22 : Сентября 25, 2012, 02:22:23 »
Местечко до возведения забора я прекрасно помню, еще маленькой ходила гулять, в лужах лягушек ловила )) Ностальжи )) Но и за деревцами дяденек помню, изрядно прикладывавшихся уж точно не к газировке. И все же это пустырь. Идея открыть развлекательный центр в сердце города - превосходна. А построить развлек центр рядом с рынком (ТР2) - абсурдно.
Как бы за эти деревца мы не поплатились еще большими проблемами, к примеру химкинский лес. Да, люди горой стояли, и что они добились. Все равно нужная площадь вырубается. Почему гибнет лес да в таких количествах. Видимо нашли способ естественным путем его...., а ктож будет стоять за сухостои, это уже не лес.
Я не спорю что наш город стал еще лучше, чище. Однакож хочется чтобы  чисто стало везде, а не выборочно.
1. Лягушки прекрасно плодятся на всей территории парка до сих пор, особенно их много близ озера Киово - прикажете заасфальтировать?
2. Прикладываются не к газировке люди по всей территории города, во всех кустах и подворотнях
3. Если по-Вашему это пустырь

то у вас что-то  с глазами, либо очень богатое воображение
4. Позиция "кабы чего не вышло" порицалась еще нашим классиком в небезызвестном рассказе "Человек в футляре".
5. Как вы называете тех, кто из леса делает сухостой? Я - преступниками. Законодательство - тоже.
6.  Как мешают торговые ряды  существованию рядом с ними развлекательного центра? Не на этом ли принципе (соседства торговли и развлечений) основаны все мировые и московские  гипермаркеты: Мега, Рио и проч.? Почему всеми признанный маркетинговый ход - для Вас абсурд?
6. Мне тоже хочется, чтобы город стал лучше и чище, но не путем застройки единственного в городе парка. Парки облагораживаются несколько иным образом, о чем здесь два года пишется.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #23 : Сентября 25, 2012, 02:31:50 »
Я вообще-то про стилистические и пунктуационные ошибки. Сионисты тут явно не при чём. Ну, раз не лингвист, то какой спрос. А то всё коннотация, коннотация...
Стилистические ошибки - понятие весьма относительное. Пунктуационные - тем более. (Например, Горький ставил тире между подлежащим и сказуемым.) Если я ставлю знаки препинания таким образом и выбираю именно такие слова, у меня есть на это причины (однако поправила ЗАО "Жилищная альтернатива" на средний род, хотя если забыть о расшифровке аббревиатуры, то это компания, и, следовательно, может согласовываться по женскому роду).   Как бы то ни было в данной теме - это флуд. Вы нарочно уводите обсуждение в сторону? Где Ваш вариант: четкий, грамотный, без стилистических и пунктуационных ошибок? Ждем. Без всяких коннотаций.
ЗЫ: сионистов я обвинила в предполагаемом уничтожении на русских просторах мужчин-борцов, ответственность за мою грамотность они, разумеется, нести не могут - Вы опять тут в конспирологию ударились. И чего Вам далась эта несчастная коннотация? В Вашем дипломе тоже, скорее всего, нет слова конспиролог, что не мешает Вам этому делу сладострастно отдаваться.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #24 : Сентября 25, 2012, 09:25:30 »
"около 2 500 подписей жителей против застройки, на портале «Демократор»  http://www.democrator.ru/problem/4207 таких подписей – 677"

при населении больше 70 тысяч человек, 2,5 тысячи это капля в море, соответственно абсолютно не показатель.
а демократор это вообще фигня какая-то, посмотрите как там голосование происходит, типа кто-то из другого города "поддержал" и просит "поддержать" его проблему. полная хрень.

" вокруг парка имеется множество кафе и ресторанов, бильярдных залов, салонов красоты, фитнес-залов, зачем размещать новые в парке"

покажите хоть один бильярдный зал в Лобне, не говоря уже о боулинге.


Lovely, не надоело еще рвать жопу?
Хватит уже заниматься пустобрёхством!

Оффлайн dave

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #25 : Сентября 25, 2012, 09:53:03 »
покажите хоть один бильярдный зал в Лобне, не говоря уже о боулинге.
У станции в микрорайоне восточный есть. А боулинги, шмоулинги пусть в полях строят, рядом или вместо новых новостроек.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #26 : Сентября 25, 2012, 11:38:30 »
"около 2 500 подписей жителей против застройки, на портале «Демократор»  http://www.democrator.ru/problem/4207 таких подписей – 677"

при населении больше 70 тысяч человек, 2,5 тысячи это капля в море, соответственно абсолютно не показатель.
а демократор это вообще фигня какая-то, посмотрите как там голосование происходит, типа кто-то из другого города "поддержал" и просит "поддержать" его проблему. полная хрень.

" вокруг парка имеется множество кафе и ресторанов, бильярдных залов, салонов красоты, фитнес-залов, зачем размещать новые в парке"

покажите хоть один бильярдный зал в Лобне, не говоря уже о боулинге.


Lovely, не надоело еще рвать жопу?
Хватит уже заниматься пустобрёхством!
Вы еще не поняли, что будут обывные ряды 7, если будут, а боулинга не будет. Смиритесь. Или переезжайте изнашей деревни обувных рядов в город, к боулингу поближе. :s03:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #27 : Сентября 25, 2012, 11:42:21 »
Я вообще-то про стилистические и пунктуационные ошибки. Сионисты тут явно не при чём. Ну, раз не лингвист, то какой спрос. А то всё коннотация, коннотация...
Стилистические ошибки - понятие весьма относительное. Пунктуационные - тем более. (Например, Горький ставил тире между подлежащим и сказуемым.) Если я ставлю знаки препинания таким образом и выбираю именно такие слова, у меня есть на это причины (однако поправила ЗАО "Жилищная альтернатива" на средний род, хотя если забыть о расшифровке аббревиатуры, то это компания, и, следовательно, может согласовываться по женскому роду).   Как бы то ни было в данной теме - это флуд. Вы нарочно уводите обсуждение в сторону? Где Ваш вариант: четкий, грамотный, без стилистических и пунктуационных ошибок? Ждем. Без всяких коннотаций.
ЗЫ: сионистов я обвинила в предполагаемом уничтожении на русских просторах мужчин-борцов, ответственность за мою грамотность они, разумеется, нести не могут - Вы опять тут в конспирологию ударились. И чего Вам далась эта несчастная коннотация? В Вашем дипломе тоже, скорее всего, нет слова конспиролог, что не мешает Вам этому делу сладострастно отдаваться.
Че религия не позволяет бороться с боулингами. Только с сионистами. У него узкая специализация. :s03:

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #28 : Сентября 25, 2012, 18:15:29 »
"около 2 500 подписей жителей против застройки, на портале «Демократор»  http://www.democrator.ru/problem/4207 таких подписей – 677"

при населении больше 70 тысяч человек, 2,5 тысячи это капля в море, соответственно абсолютно не показатель.
а демократор это вообще фигня какая-то, посмотрите как там голосование происходит, типа кто-то из другого города "поддержал" и просит "поддержать" его проблему. полная хрень.

" вокруг парка имеется множество кафе и ресторанов, бильярдных залов, салонов красоты, фитнес-залов, зачем размещать новые в парке"

покажите хоть один бильярдный зал в Лобне, не говоря уже о боулинге.


Lovely, не надоело еще рвать жопу?
Хватит уже заниматься пустобрёхством!

2,5 - это капля в море, а 2,5 тыс - это группа, с интересами которой стоит считаться. Причем это жители, которые живут рядом. Ест-но никто не обходил жителей Катюшек и прочих там Красных полян и НИИ кормов. Сам лично ставил подпись в одном из списков (я их несколько) и видел неравнодушие жителей, гуляющих в парке и подошедших посмотреть "что дают".  И все записывающиеся ставили свои ФИО и адреса, т.е. это не был анонимный список, как тут высказался помоему Сокол или кто-то из его окружения.
Борись!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #29 : Сентября 25, 2012, 18:44:56 »
"около 2 500 подписей жителей против застройки, на портале «Демократор»  http://www.democrator.ru/problem/4207 таких подписей – 677"

при населении больше 70 тысяч человек, 2,5 тысячи это капля в море, соответственно абсолютно не показатель.
а демократор это вообще фигня какая-то, посмотрите как там голосование происходит, типа кто-то из другого города "поддержал" и просит "поддержать" его проблему. полная хрень.

" вокруг парка имеется множество кафе и ресторанов, бильярдных залов, салонов красоты, фитнес-залов, зачем размещать новые в парке"

покажите хоть один бильярдный зал в Лобне, не говоря уже о боулинге.


Lovely, не надоело еще рвать жопу?
Хватит уже заниматься пустобрёхством!
Ближайший бильярдный зал в кафе "Чехов" (3 минуты ходу от парка). Там также есть большой экран для просмотра футбольных матчей. У станции рядом с платформой еще один бильярдный зал имеется, надпись "Бильярдная" с платформы замечательно видна. Вы, Север, хоть иногда выезжайте в центр родного города.
Впрочем, если в вашем микрорайоне дефицит развлечений, обратитесь к Кашину Андрею Валентиновичу, он пособит с бильярдом. А то и с МСЦ. А пока вам можно вот сюда, это к вам ближе http://www.lobnya.ru/index.php?topic=14269.0.  Целых три этажа: и спортбар, и бильярд.
Также бильярд обещают в развлекательном центре, который возводится в ЦПКиО рядом с "Березовой рощей" (см. фото стройки).
А вот такое должно получиться

2,5 тыс. подписей против МСЦ  вполне достаточно, если учесть, что против практически все жители близлежащих домов. Это их конституционное право на благоприятную окружающую среду нарушается.  А если жители других микрорайонов - за, так пусть у них и строят.
ЗЫ: И хватит тут грязно выражаться. Совсем одичали на своем севере. А то всё быдлотаун, быдлопарк...  Хотите еще и быдлофорум?
Beauty is but the sensible image of the Infinite