Автор Тема: Спасем парк, версия 12  (Прочитано 24938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #30 : Сентября 26, 2012, 09:24:33 »
Можете в меня кидать помидоры, но я за строительства на том участке комплекса. Я живу в Лобне с рождения, и данный кусок всегда был болотистый+алкаши наркоманы там тусовались+помойка в прямом смысле слова  была.
Находясь в парке хотелось и хочется чтобы были ТУАЛЕТЫ, место где можно было бы перекусить (забегаловки которые там счас стоят это ужас, руки не помыть, сплошная антисанитария)...и можно еще привести доводов.
Данный комплекс, что хочет построить город даст возможность людям культурно отхохнуть. Разве это плохо? Неужели нравится та грязь что есть?
По поводу деревьев! Приглашаю Всех защитников деревьев в район ЦГБ (Центральная Городская Больница) на уборку территории. За больницей в лесу а также около и в предверрии леса, такая грязь и медицинская и не только. Приходите, очищайте лес!!! Там не 20 деревьев которые в парке хотят срубить, а целый лес! Добро пожаловать. Сделайте наш город чистым!
А мы думали Вы понаехавшая(((((( а вы оказались местной..... Ай ай ай, а как же детки будут расти в стекле и бетоне, не страшно?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #31 : Сентября 26, 2012, 10:31:10 »
Можете в меня кидать помидоры, но я за строительства на том участке комплекса. Я живу в Лобне с рождения, и данный кусок всегда был болотистый+алкаши наркоманы там тусовались+помойка в прямом смысле слова  была.
Находясь в парке хотелось и хочется чтобы были ТУАЛЕТЫ, место где можно было бы перекусить (забегаловки которые там счас стоят это ужас, руки не помыть, сплошная антисанитария)...и можно еще привести доводов.
Данный комплекс, что хочет построить город даст возможность людям культурно отхохнуть. Разве это плохо? Неужели нравится та грязь что есть?
По поводу деревьев! Приглашаю Всех защитников деревьев в район ЦГБ (Центральная Городская Больница) на уборку территории. За больницей в лесу а также около и в предверрии леса, такая грязь и медицинская и не только. Приходите, очищайте лес!!! Там не 20 деревьев которые в парке хотят срубить, а целый лес! Добро пожаловать. Сделайте наш город чистым!
А мы думали Вы понаехавшая(((((( а вы оказались местной..... Ай ай ай, а как же детки будут расти в стекле и бетоне, не страшно?
Посмотрите, чей это уже лес, окажется, что это и не лес вовсе...

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #32 : Сентября 26, 2012, 11:34:36 »
Цитировать
Можете в меня кидать помидоры, но я за строительства на том участке комплекса. Я живу в Лобне с рождения, и данный кусок всегда был болотистый+алкаши наркоманы там тусовались+помойка в прямом смысле слова  была.
Находясь в парке хотелось и хочется чтобы были ТУАЛЕТЫ, место где можно было бы перекусить (забегаловки которые там счас стоят это ужас, руки не помыть, сплошная антисанитария)...и можно еще привести доводов.
Данный комплекс, что хочет построить город даст возможность людям культурно отхохнуть. Разве это плохо? Неужели нравится та грязь что есть?
По поводу деревьев! Приглашаю Всех защитников деревьев в район ЦГБ (Центральная Городская Больница) на уборку территории. За больницей в лесу а также около и в предверрии леса, такая грязь и медицинская и не только. Приходите, очищайте лес!!! Там не 20 деревьев которые в парке хотят срубить, а целый лес! Добро пожаловать. Сделайте наш город чистым!
какое отношение имеет чистота леса за больницей к проблеме постройки МФЦ в парке?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #33 : Сентября 26, 2012, 11:58:32 »
Цитировать
Можете в меня кидать помидоры, но я за строительства на том участке комплекса. Я живу в Лобне с рождения, и данный кусок всегда был болотистый+алкаши наркоманы там тусовались+помойка в прямом смысле слова  была.
Находясь в парке хотелось и хочется чтобы были ТУАЛЕТЫ, место где можно было бы перекусить (забегаловки которые там счас стоят это ужас, руки не помыть, сплошная антисанитария)...и можно еще привести доводов.
Данный комплекс, что хочет построить город даст возможность людям культурно отхохнуть. Разве это плохо? Неужели нравится та грязь что есть?
По поводу деревьев! Приглашаю Всех защитников деревьев в район ЦГБ (Центральная Городская Больница) на уборку территории. За больницей в лесу а также около и в предверрии леса, такая грязь и медицинская и не только. Приходите, очищайте лес!!! Там не 20 деревьев которые в парке хотят срубить, а целый лес! Добро пожаловать. Сделайте наш город чистым!
какое отношение имеет чистота леса за больницей к проблеме постройки МФЦ в парке?
Начни с себя, а в Америке линчуют негров, а вот у нас самая длинная подлодка.... ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #34 : Сентября 26, 2012, 13:01:28 »
Цитировать
Данный комплекс, что хочет построить город
Вот, где ключевая ошибка Эларафы. Город ничего не хочет строить. Строить хочет частная фирма ЛОСК, которая, при удачном для нее стечении обстоятельств, сможет иметь 5000 м2 недвижимости в городском парке, да еще и землю не выкупать. Эларафа признает, какое это стратегически выгодное, а следовательно доходное, местечко.
Эларафа, ЛОСК строит частное здание, которое будет находится в его частной собственности. Улавливаете?  А насчет разрешенного использования земли, которое, якобы, нельзя изменить - это ерунда. Я регулярно смотрю данные о разрешенном использовании для данных участках. Оно там все время меняется. Было вот так

Когда Бабайка писал весной в прокуратуру участки 8 и 11 были отнесены к землям "общественно-деловой застройки"
А сейчас вообще вот так

В генплане территория классифицируется как рекреационная: какое отношение общественно-деловая застройка (офисы?)  имеет к рекреации?
Участок под парком (а ведь на генплане парк и прилегающая - единая зона) тоже все время меняет статус.
Теперь вот на такой

Ну и какие гарантии непревращения земли и уж тем более частного здания во что угодно владельцу здания?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #35 : Сентября 26, 2012, 13:08:02 »
А как они разрешеное использование без слушаний и генплана меняют?! >:D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #36 : Сентября 26, 2012, 13:24:44 »
Значит, умеют. Догадайтесь, как?
А то, что сейчас (в течение недели точно)  о разрешенном использовании участков 8 и 11 нет данных, говорит либо об очередном изменении, либо о том, что что-то со всем этим нечисто.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #37 : Сентября 26, 2012, 14:35:57 »
2elarafa
Цитировать
21.09.2012 17:48
Жители Лобни провели уборку во всех микрорайонах города
Около 200 муниципальных сотрудников присоединились к экологической акции, которая проводится в регионе под лозунгом "Родному Подмосковью - чистый лес". В Лобне успешно прошла целая серия общегородских субботников – и не только в черте города.
В экологической акции вместе с жителями города приняли участие представители муниципальных учреждений и местной городской администрации. Участники убрали в берёзовую рощу и практически все загородные лесопарковые зоны.
новость взята, как я разумею, с официального сайта нашего славного города. Так шта ни нада грязи!
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #38 : Сентября 27, 2012, 20:49:49 »
Инициативная группа доложила об итогах посещения сегодня Администрации в лице г-д А. Шишкина, В.Кустова и г-жи Ластовири. Цель администрации: выслушать позиции общественности о развитии городского парка, с чем согласны, с чем не согласны, высказать предложения.
1-ый вопрос был задан на тему, а где собственно находится парк. Оказалось, что нигде. Потому что как такового парка не было, была березовая роща. Потом развернули аукционы, и после того как аукционы состоялись, роща стала парком. Но  парком она сегодня не является, потому что не соблюдены параметры, которые относятся к парку. Вот была разработана концепция, которая и сделает рощу парком. По концепции читаем http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=62190.0. Только после того, когда всё намеченное по реконструкции туда запихают, она, наконец, получит право носить гордое имя парка. А то ведь от парка только и есть, что аттракционы, да Звонница. Дорожки заросли, подлесок разползся. Правда, план реконструкции - всего лишь предварительные наметки, концепция. Собачья площадка будет не то платной, не то бесплатной. Аллея будет обрамлена не то портретами почетных граждан, не то интересными постерами, а может, детскими рисунками. Кому поставят памятник на входе от Москвича- неизвестно. У Звонницы будет построен не то музей, не то клуб ветеранов. На реплику о том, что при советской власти были в парке и скамейки, и дорожки, и малые формы, и аттракционы, последовало удивленное молчание, а потом вопрос "Когда?"
На вопрос о финансировании ответ был, что про это думать еще не начали. Надо сначала разработать концепцию, а потом -если до концепции дорастем- будем думать, где деньги брать.
На чем архитектор строго настаивал, так это на том, что зона под МСЦ, Березовой рощей и Миражом - не парк. На вопрос, почему  парк на двух картах в кабинете г-на Шишкина обозначен в разных границах, был ответ, что это старые карты, не стоит обращать внимания. А что же на Генплане, который по-быстрому надо принять - неизвестно. Его не показали. Зато г-н Шишкин уверял, что повторных слушаний по реинкарнированному Генплану не требуется, все предложения были учтены.
Поскольку нельзя точно быть уверенными, что там было учтено, а что не было, юристы советуют всем-всем-всем посылать на сайт Администрации  е-мейл примерно такого содержания:
"Прошу  в соответствии с Конституцией РФ сообщить сведения о проведении экспозиции по материалам откорректированного генерального плана города Лобня на период до 2020 года (где и когда будет проведена, с указанием точного времени и адреса)",
чтобы не было сюрпризов.
Также стоит продолжать писать в инстанции по поводу нарушения конституционного права на благоприятную среду обитания и проч.:
Правительство МО http://www.mosreg.ru/feedback/,
Главное управление архитектуры и градостроительства МО http://guag.mosreg.ru/feedback/
Путину в Кремль http://letters.kremlin.ru/
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #39 : Сентября 27, 2012, 22:07:18 »
официальный сайто нонче лобня.рф, его даже по тв пиарят. тудой наверное песать надо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #40 : Октября 01, 2012, 01:10:13 »
Ну, ежели туда, то вот по этим адресам:
Главе города
http://xn--90athc1g.xn--p1ai/index.php/internet-priemnaya/priemnaya-glavy-goroda
В приемную депутатов
http://xn--90athc1g.xn--p1ai/index.php/internet-priemnaya/elektronnaya-priemnaya-deputatov
Еще раз напоминаю содержание запроса:
"Прошу  в соответствии с Конституцией РФ сообщить сведения о проведении экспозиции по материалам откорректированного генерального плана города Лобня на период до 2020 года (где и когда будет проведена, с указанием точного времени и адреса)"
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #41 : Октября 02, 2012, 21:11:42 »
Инициативная группа доложила об итогах посещения сегодня Администрации в лице г-д А. Шишкина, В.Кустова и г-жи Ластовири.

Lovely,

похоже, что два ответственных товарища просто «дурака включили», наша вашу однако не понимает, о каком-таком парке идет речь. Какие документальные подтверждения с их стороны были представлены?

Г-ну Шишкину следовало бы к Уставу города обратиться, к статье № 21, там все прописано. Знание Устава города, я так понимаю, в Совете депутатов и в администрации считается моветоном, пусть тогда градостроительный кодекс, 131-фз читают. Генплан можно принять (даже с учетом множества замечаний по итогам публичных слушаний) а можно ОТКЛОНИТЬ с одновременным направлением на доработку, третьего (типа, щаз подшаманим и одобрим узким кругом) не дано. Так что публичные слушания еще никто не отменял. Срок проведения публичных слушаний по проекту генерального плана города, в том числе по внесению в него изменений по документации по планировке территории, с момента оповещения жителей города Лобни о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.

Причем, может быть для кого то это будет откровением, но жители города сами могут быть инициаторами публичных слушаний (инициативная группа должна включать не менее 0,05% от жителей города, т.е. где-то человек 40), а вот тов. Гречишников как Глава города такой инициативой обделен.

сегодня Шойгу письмо отправил, от прокуратуры ответов пока нет

 
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #42 : Октября 02, 2012, 22:41:18 »
давайте напишем такое письмо в кол-ве 40 чел. я ЗА

Инициативная группа доложила об итогах посещения сегодня Администрации в лице г-д А. Шишкина, В.Кустова и г-жи Ластовири.

Причем, может быть для кого то это будет откровением, но жители города сами могут быть инициаторами публичных слушаний (инициативная группа должна включать не менее 0,05% от жителей города, т.е. где-то человек 40), а вот тов. Гречишников как Глава города такой инициативой обделен.

сегодня Шойгу письмо отправил, от прокуратуры ответов пока нет

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #43 : Октября 05, 2012, 22:19:17 »
Собрать 40 подписей не проблема.  Нужно только правильно всё оформить юридически. Я в этом не сильна.

В Администрации никто никаких документов не предоставлял, кроме
--плана реконструкции парка (который неизвестно где: зона между Промышленной и Миражом, вроде, опять парк, потому что был он 15,09 га, а теперь - согласно плану реконструкции - уже 15,5 га, и на месте Аквапарка, от которого с легкостью отказались, уже  изображен роллердром)
--постановления Главы о продлении Лоску аренды до октября 2013 года.

Также прозвучала некая новая и странная мысль администрации о том, что парк был не парк, а потом прошли аукционы, и он, вроде, стал парк (т.е. выходит, главным для создания из рощи парка являются именно аукционы, какие и когда они проводились - не уточнялось, единственное, что сейчас очевидно -  в результате аукционов историческая территория парка уменьшилась примерно на треть).  На вопрос о том, почему недавно отмечалось 45-летие парка, прозвучало, что это как бы фигура речи, т.к. в советские времена всё было "колхозное", с неопределенным статусом.

Насколько мне известно, инициативная группа затребовала для ознакомления  откорректированный генплан участка ограниченного улицами Промышленная, Некрасова, Букинское шоссе и Ленина.

Устава города я досконально не изучала, каюсь, потому  для меня Ваша, Бабайка, информация явилась откровением. Что ж, давайте инициировать слушания. Какие конкретные шаги предлагаете предпринять?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия 12
« Ответ #44 : Октября 06, 2012, 22:46:35 »
Добрый вечер всем, огромное всем благодарю, то что Вы не опускаете руки и спасаете наш парк :)