Автор Тема: Экология города?  (Прочитано 12150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

One

  • Гость
Экология города?
« : Декабря 28, 2004, 03:00:00 »
Кто чего может сказать про экологию города? ...Вроде, заводов много и аэропорт близко. Стоит ли перебираться в Лобню в поисках здоровой окружающей среды?

Olman

  • Гость
Re: Экология города?
« Ответ #1 : Декабря 28, 2004, 03:00:00 »
в лобне водух свежее чем в Москве  >:( ;D

Admin

  • Гость
Re: Экология города?
« Ответ #2 : Декабря 29, 2004, 03:00:00 »
Цитировать
Кто чего может сказать про экологию города? ...Вроде, заводов много и аэропорт близко. Стоит ли перебираться в Лобню в поисках здоровой окружающей среды?


Аэропорт - да, а заводы... Я что то не припоминаю, где в Лобне были бы крупные производства (с вредными выбросами).

Я думаю стоит  ;)


Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Экология города?
« Ответ #3 : Декабря 29, 2004, 03:00:00 »
Цитировать
Кто чего может сказать про экологию города? ...Вроде, заводов много и аэропорт близко. Стоит ли перебираться в Лобню в поисках здоровой окружающей среды?


А Вы чьих будете? ;)
В смысле, из какого городу к нам?
Слов нет - одни междометия...

One

  • Гость
Re: Экология города?
« Ответ #4 : Декабря 29, 2004, 03:00:00 »
to Admin

Вот список производств с этого же сайта:
"ЗАО "Лобненский завод строительного фарфора", ЗАО "Мосэлектромаш", ЗАО Краснополянский керамический завод, ООО "ХПФ "Красная Поляна", ООО "Окна-Плюс", ООО ПК "Металлпрофиль" , ООО ТСФ "Спецатомконтакт 2", а также ОАО "Звезда", ООО НПП "Камелия". В 2001 году открыты новые производства: ЗАО Лобненский завод растительных масел", ООО "Юниопласт" по производству полимерных материалов, ООО ПТК "Формолайн" по производству одноразовой посуды и др."
Какие из них крупные и какие с вредными выбросами этого уж я не знаю. Но, в любом случае, немало заводов на один небольшой город...

А аэропорт, что "да" ?  Шумит или грязь от него. Самолеты, вообще, низко над Лобней летают?

to Ashel
А какая разница то? Ну, из одного большого и грязного города - угадайте какого :)




Admin

  • Гость
Re: Экология города?
« Ответ #5 : Декабря 29, 2004, 03:00:00 »
Цитировать
to Admin

Вот список производств с этого же сайта:
"ЗАО "Лобненский завод строительного фарфора", ЗАО "Мосэлектромаш", ЗАО Краснополянский керамический завод, ООО "ХПФ "Красная Поляна", ООО "Окна-Плюс", ООО ПК "Металлпрофиль" , ООО ТСФ "Спецатомконтакт 2", а также ОАО "Звезда", ООО НПП "Камелия". В 2001 году открыты новые производства: ЗАО Лобненский завод растительных масел", ООО "Юниопласт" по производству полимерных материалов, ООО ПТК "Формолайн" по производству одноразовой посуды и др."
Какие из них крупные и какие с вредными выбросами этого уж я не знаю. Но, в любом случае, немало заводов на один небольшой город...

А аэропорт, что "да" ?  Шумит или грязь от него. Самолеты, вообще, низко над Лобней летают?

to Ashel
А какая разница то? Ну, из одного большого и грязного города - угадайте какого :)





А вы из Москвы... Я угадал  :o

Ну во первых например эти ООО ПК "Металлпрофиль",
ТСФ "Спецатомконтакт 2" просто торгуют металлом.
Во-вторых, промзона находится на Красной поляне.
А вообще я думаю, что вам надо приехать, да понюхать наш воздух  :P
Что касается самолетов, то над городом кажись всего несколько рейсов бывает (работники МАШа и Аэрофлота поправьте, если не так), глиссада затрагивает некоторые прилегающие территории города (частный сектор).
Глиссада - (траектория снижения к взлетно-посадочной полосе)

Olman

  • Гость
Re: Экология города?
« Ответ #6 : Декабря 29, 2004, 03:00:00 »
Не только, над станцией бывает пролетают...

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экология города?
« Ответ #7 : Декабря 30, 2004, 03:00:00 »
Да уж... получше чем в "большом и грязном городе"  типа - экология! Да и север, опять же, холоднее чем у других, соответственно и экология та самая лучше.
А то что шумно от самолетов, так я вот у приятеля в Москве не мог заснуть от проезжающих машин на ленинском. Ко всему можно привыкнуть, через пару месяцев!
 8)
Все люди братья, но не все по разуму.

Admin

  • Гость
Re: Экология города?
« Ответ #8 : Декабря 30, 2004, 03:00:00 »
Цитировать
Не только, над станцией бывает пролетают...


Вот как раз станция ближе к глиссаде (Шереметьевская)  >:(

Admin

  • Гость
Re: Экология города?
« Ответ #9 : Декабря 30, 2004, 03:00:00 »
Цитировать
Да уж... получше чем в "большом и грязном городе"  типа - экология! Да и север, опять же, холоднее чем у других, соответственно и экология та самая лучше.
А то что шумно от самолетов, так я вот у приятеля в Москве не мог заснуть от проезжающих машин на ленинском. Ко всему можно привыкнуть, через пару месяцев!
 8)


Про машины точно! Всегда удивляло, как можно спать когда под окном дорога  :o

LakiLa

  • Гость
Re: Экология города?
« Ответ #10 : Декабря 30, 2004, 03:00:00 »
могу про шум сказать только одно -  когда уезжаю из Лобни, мне самолётов и их гула просто не хватает, а здесь просто не замечаю... А если где-нибудь в захолустьи вижу стальную птицу в небе, чуть в ладоши хлопать не начинаю. Привычка... Стерпится - слюбится, как говорит народная мудрость.

Punisher

  • Гость
Re: Экология города?
« Ответ #11 : Января 05, 2005, 03:00:00 »
Согласен с Лакилой ;) дней 5 пять ну никак не уснуть, чего то не хватает.. А потом наоборот, в тишине спится прекрасно. И так примерно месяц в тайге, привыкаешь к каждому шороху и лишний раз не дергаешься. А вот домой приехал, так тут полный атас, - самолеты, дятлы под окном и сигнализации по ночам. Обычное дело в принципе.
Производство в нашем городе само сабой не большое и практически безвредное по основной массе. Существенно вштыривает к нам в печень шереметьево уже на протяжении многих лет, чего греха таить.
А вот вода у нас артезианская, и очень даже ничего, - домой приезжаю, так не могу оппиться, очень вкусная )  

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Экология города?
« Ответ #12 : Апреля 15, 2009, 09:40:04 »
С офицального сайта города Лобня
http://www.lobnya.ru/content/view/1592/133/

17.09.2007 г. 

На территории занимающей 14 га промышленной зоны микрорайона Красная поляна города, возведены с нуля современные производственные, складские и офисные помещения. Техническое оснащение предприятия и его технологические процессы отличаются высокой экологичностью. Порядка 75% мощностей завода будут задействованы для производства асептической упаковки состоящей из картона (4/5 части), пищевого полиэтилена и алюминиевой фольги, которая позволяет хранить продукты при комнатной температуре в течение длительного срока.

С сайта Прокуратуры
http://mosoblproc.ru/news/?id=1006

Установлено, что Лобненский производственный филиал закрытого акционерного общества "Тетра Пак" осуществляет производство упаковочного материала для пищевой промышленности с нарушением экологических требований.
Как показала проверка, Лобненский филиал ЗАО "Тетра Пак" имеет 9 организованных и 4 передвижных источника выбросов. В результате осуществления производственного цикла в атмосферный воздух выбрасываются диоксид азота, оксид углерода и другие загрязняющие вещества.

Мне все больше нравится работа нашей прокуратуры.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн jurist

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Экология города?
« Ответ #13 : Апреля 15, 2009, 13:42:33 »
to Admin

Вот список производств с этого же сайта:
"ЗАО "Лобненский завод строительного фарфора", ЗАО "Мосэлектромаш", ЗАО Краснополянский керамический завод, ООО "ХПФ "Красная Поляна", ООО "Окна-Плюс", ООО ПК "Металлпрофиль" , ООО ТСФ "Спецатомконтакт 2", а также ОАО "Звезда", ООО НПП "Камелия". В 2001 году открыты новые производства: ЗАО Лобненский завод растительных масел", ООО "Юниопласт" по производству полимерных материалов, ООО ПТК "Формолайн" по производству одноразовой посуды и др."
Какие из них крупные и какие с вредными выбросами этого уж я не знаю. Но, в любом случае, немало заводов на один небольшой город...

А аэропорт, что "да" ?  Шумит или грязь от него. Самолеты, вообще, низко над Лобней летают?

to Ashel
А какая разница то? Ну, из одного большого и грязного города - угадайте какого :)
 
   Забыли мордовцемент, букинское ш. 4а напротив театра "Камерная сцена"



Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Экология города?
« Ответ #14 : Апреля 15, 2009, 14:39:59 »
а у нас квартира на речном по наследству досталась, так мы туда приезжаем и жить не хочется, в Лобне лучше и тише!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лобня форева!!!!!!!!!!!! :s03: