Автор Тема: Стоимость 100г водки...  (Прочитано 7841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #15 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Угу, но у пьяного больше шансов...Вот к примеру (выдумка):
Договорился я встретиться к примеру с полковником ФСБ ;D по своим вопросам и интересам, обсудить пару вопросов и т.д.
Приезжаю к нему на встречу... сидим обсуждаем... и он мне предлагает рюмку коньяка!? Да, можно и отказаться... но бывают такие моменты, когда просто нужно его поддержать... типа отношения укрепить и т.д.
Выпили, договорились, выхожу на улицу, еду, ГАИшники тормозят, документы, запах...
Я и не пьяный, а запах есть! И что, платить 600 уе???


после "выхожу на улицу" надо не "еду", а "вызываю такси". и все будет нормально.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #16 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


после "выхожу на улицу" надо не "еду", а "вызываю такси". и все будет нормально.

Поддерживаю...

Или приглашай ФСБшника к себе домой и оставляй ночевать  ;) если он не на служебной машине с водителем.
ТЖС, отмазки-отмазки... Правильно тут говорили - нужно ВООБЩЕ запретить эти минимальные алкогольные дозы, дабы не искушать жаждущих укрепить отношения... ВООБЩЕ. И 600 баксов - это отмазка. Попался - клади права года на два, без исключений, если при этом стал участником ДТП - в тюрьму. Я сторонник жестких мер. Я - пешеход.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #17 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Вот Вы все правильные...!!!
Вы наверно и дорогу ТОЛЬКО на зеленый свет сфетофора переходите??? И ж/д тоже ТОЛЬКО через мост переходите???
Можно продолжать список....

Ага, именно так!
Здороваюсь с соседями, не вытираю руки об шторы и прежде чем засунуть палец в нос, оглядываюсь по сторонам.  :)

Bai

  • Гость
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #18 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитата: Selena.ru прежде чем засунуть палец в нос, оглядываюсь по сторонам.  :)[/quote

Да прежде чем на зелёный сигнал светофора дорогу переходить - тоже оглядываться надо, с этими трезвыми и не трезвыми водилами.
Когда молодой был - пьяныс сто раз ездил - бог миловал- пронесло, да поумнел - сейчас и после кружки пива не споведу авто - -"На Бога надейся, да сам не..."

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #19 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

а то бегут как стадо баранов... а есть такие умники, что и МКАД решаются перебегать...

... этих тоже в тУрму... >:(
Цитировать

а патом это все пьяные водители виноваты...

Ну дык, мил человек, а так всегда с теми, кто хочет и рыбку съесть, и на карусели покататься... ;)

wizus

  • Гость
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #20 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
я что-то не понимаю... разве есть хоть одно ПДД, привуодящее к двусмысленной трактовке ситуации водитель-пешеход? вроде нет. в любой ситуации есть виновник. сбил на свой красный - садись в турма. сбил на свой зеленый - езжай себе дальше мил человек (утрирую, но суть такова). какие могут быть претензии? при чем тут железная дорога. это пусть машинисты предъявляют претензии таким пешеходам.

лирика:
я в последнее время часто с коляской перехожу дорогу на ленина, у хозяйственного/Березки. именно там светофор и зебра. так там через день уроды на автомобилях ставят машину прямо на пешеходном переходе (там еще в месте перехода бордюр низкий чтоб коляске удобно было съехать). так вот еще пару раз и я проткну колесо очередному такому вот умнику решившему что он белее чем я. и буду прав!

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #21 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


угу) и каждый остался при своем мнении...


Еще ни разу не встречала на форумах переубежденного в своей правоте человека... Всегда каждый остается при своем. Форум, в принципе, это просто сотрясение воздуха.

wizus

  • Гость
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #22 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А если пьяный водитель сшиб человека перебегающего дорогу на красный свет? Кто виноват?
Вот за бугром. Сшиб человека - ВИНОВАТ!!! Хоть на зеленый, хоть на красный, хоть где... - ВИНОВАТ!!!
Вот ты сам водишь?


я - пешеход. и если меня собьет машина, когда я буду (если буду) переходить на красный свет дорогу - к водителю никаких претензий и естественно никаких заявлений. даже дам ему денег, если бампер треснет или зеркальце отлетит. потому что понимаю - где я виноват, а где - он.

а если пьяный сбил пешехода на свой зеленый - оба виноваты. типичная ОБОЮДКА, таких ситуаций много и не только по схеме водитель/пешеход. чаще по схеме водитель/водитель или водитель/государство. последнее требует в суде хорошей защиты, но теоретически вполне реально.

wizus

  • Гость
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #23 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А иногда и паркуешься где попало... так как встать больше негде.


отсутствие возможности не нарушить правила не оправдывает, не умаляет и не отменяет нарушение в случае его совершения. решать - нарушать или нет - вам! типичный пример - превышение скорости в случае опаздывания на работу. вот только сжалится ли гаишник, остановив вас, показав на радаре ваши 140км/ч и выслушав ваш тасказ про то что не нарушить вы просто не могли, потому как боялись что шеф на работе втык устроит? :) то-то же :)

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #24 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


если меня собьет машина, когда я буду (если буду) переходить на красный свет дорогу - к водителю никаких претензий и естественно никаких заявлений. даже дам ему денег, если бампер треснет или зеркальце отлетит. потому что понимаю - где я виноват, а где - он.



Знаете, так можно рассуждать, конечно, если:
1) человек останется жив..и здоров.
2) не понятно как отреагируют близкие родственники человека..если он все таки не останется жив.или совсем будет не здоров. и дадут ли они денег водителю..не смотря ни на что?!!

wizus

  • Гость
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #25 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
вор должен сидеть в тюрьме!
Но есть исключения!!! )


исключений в правовом государстве нет. другое дело, что россия к таким не относится.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #26 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


вот только сжалится ли гаишник, остановив вас, показав на радаре ваши 140км/ч и выслушав ваш тасказ про то что не нарушить вы просто не могли, потому как боялись что шеф на работе втык устроит? :) то-то же :)


а если рядом с вами сидит жена, которая вот вот родит..опять же вы принимаете решение - гнать под 140 или ехать положенные 60?!
<b>нет стандартных ситуаций со стандартными решениями</b> всякое в жизни бывает..рожающая жена, умирающий отец - и будете гнать, и наплюете на все правила и на обидевшегося на вас гаишника..

wizus

  • Гость
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #27 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Знаете, так можно рассуждать, конечно, если:
1) человек останется жив..и здоров.
2) не понятно как отреагируют близкие родственники человека..если он все таки не останется жив.или совсем будет не здоров. и дадут ли они денег водителю..не смотря ни на что?!!


к сожалению неадекватных людей много. я бы сказал, к сожалению, много больше половины. и потому я не могу ручатся за своих родственников и отвечать за них и за их логику и их действия в таком вот случае. не писать же расписку предсмертную на все случаи жизни (прошу не винить в моей смерти фирму сони, приемник которой я уронил в ванную когда там заснул, расслабившись, меня шарахнуло током. да, чубайса за ток тоже не вините) говорю, как поступил бы лично. остальное - на совести того, кто совершает свои действия.

wizus

  • Гость
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #28 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


а если рядом с вами сидит жена, которая вот вот родит..опять же вы принимаете решение - гнать под 140 или ехать положенные 60?!
<b>нет стандартных ситуаций со стандартными решениями</b> всякое в жизни бывает..рожающая жена, умирающий отец - и будете гнать, и наплюете на все правила и на обидевшегося на вас гаишника..


если рядом будет сидеть рожающая жена - буду гнать и 140 и 200 (если нужно будет). и безропотно отдам штраф если остановят. я ОСОЗНАННО нарушил правила, но ПОНИМАЛ что понесу ответственность и понес ее.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоимость 100г водки...
« Ответ #29 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


если рядом будет сидеть рожающая жена - буду гнать и 140 и 200 (если нужно будет). и безропотно отдам штраф если остановят. я ОСОЗНАННО нарушил правила, но ПОНИМАЛ что понесу ответственность и понес ее.


Я када буду рожать - не дам остановиться:)))Пусть потом с мигалками ищут, все объясню...но объяснять на месте..врядли))