Автор Тема: Проблемы при сдаче квартиры  (Прочитано 8633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Проблемы при сдаче квартиры
« : Июля 14, 2012, 23:24:15 »
Хочу сдать свою квартиру в центре города, так как проживаю у мужа на Поляне. Интересует, как можно уберечься от неприятностей, связанных со сдачей квартиры ( типа наркоманы, алкаши и т. п.), а так же, сильно ли страдает сама квартира( у меня хороший ремонт) . Всякие агенства гарантий не дают. В общем, кто сталкивался, поделитесь опытом.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #1 : Июля 14, 2012, 23:28:29 »
сомнительным личностям не сдавать, есесно через договор и оплата за первый и последний вперёд.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #2 : Июля 14, 2012, 23:45:48 »
знакомых знакомых....чтоб потом концы найти :)

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #3 : Июля 15, 2012, 08:51:29 »
как можно уберечься от неприятностей, связанных со сдачей квартиры ( типа наркоманы, алкаши и т. п.),

никак

, а так же, сильно ли страдает сама квартира( у меня хороший ремонт) .

засрут

ПыСы: сам снимал, знаю о чом говорю

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #4 : Июля 15, 2012, 10:06:56 »
ладно, дам пару дельных советов.
1. без животных- зассут, засрут, мебель исцарапают, запах, блохи, антисанитария.
2. без детей- эти ещё хуже животных. плюс ко всему перечисленному будут козявки об стены вытирать и на обоях рисовать
3. чорным не сдавай - если не хочеш у себя в квартире табор обнаружить или плантацию по выращиванию редиски. они как саранча, заселяются всем тейпом.
4. ментам и прокурорским не сдавай- замучаешся потом выселять или компенсацию требовать
5. одиноким девкам не сдавай- получиш траходром
6. сдавай только местным, гасторбайтеры могут кинуть (продадут всю мебель по тихому, пересдадут квартиру и свалят). даже если у тебя на руках будут копии их паспортов, думаю врят ли ты их сможеш найти на просторах украины, а менты искать не будут
7. договор можеш конечно заключить, но это скорее для самоуспокоения, толку от него мало. дело в том, что по нормальному, договор аренды должен регистрироваться в регпалате (всё не так уж просто), + ты должна платить налоги (если по договору).
8. вместо договора лучше составь опись всего имущества с описанием дефектов, что бы потом не было "не, хозяйка, этот шкаф уже до нас был сломан и поцарапан".
9. деньги только вперёд + залог 
10. сделай 2 замка, а ключи квартирантам отдай только от одного (народная хитрость).
11. договоритесь, что за деньгами будеш сама приходить, а заодно проверять состояние квартиры
12. любые жалобы от соседей - пинком под зад и поиск новых квартирантов.
13. знакомым лучше не сдавать. это конечно надёжней, чем человеку с улицы, но может возникнуть проблемс платёжеспособности. и если чела с улицы можно попросить гоу хом, то со "своими" так уже не поступиш. начнутся "ну, можно я тебе в следующем месяце отдам и т.д" 
14. копии паспортов

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #5 : Июля 15, 2012, 10:16:51 »
вот ещё чо...
если надумала сдавать, то сдавай постоянно. нет гарантии, что на прощание благодарные жильцы не разобьют в квартире пару ртутных градусников

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #6 : Июля 15, 2012, 11:46:12 »
15. Парам с гражданским браком не сдавай, можешь получить две семьи вместо одной, да еще и с детьми, паспорта смотрим, короче.

16. Договор является основанием для регистрации арендаторов в вашей квартире, трижды думаем прежде чем его заключать

12. любые жалобы от соседей - пинком под зад и поиск новых квартирантов.

Если по договору, то сначала 2 предупреждения и только потом можно выселить, на выселение дается месяц и в ЖК не написано должен ли он быть оплачен (ну если предоплаты за последний месяц не было).

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #7 : Июля 15, 2012, 12:16:35 »
И чево, что засрут/зассут? Вы её-ж сдаёте, так пусть снимающие её в порядок и приводят. Если хотите много, то тележку с терпением будете возить всегда и везде. Договор? Для туалета бумага всегда актуальна.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #8 : Июля 15, 2012, 12:34:43 »
В своей квартире не уберешь обои, мебель и прочее от ребенка и животных, а вы хотите чтобы чужие люди смотрели за вашим добром.Очень сомнительно.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #9 : Июля 15, 2012, 14:00:28 »
Знакомая бабуля сдавала, а, когда квартиранты съехали, она пришла в квартиру и чуть в обморок не упала - они всю мебель поломали, розетки сорвали, замок сломали... С виду были приличные люди, очень вежливые и т. д.
Лично я сдавала бы только по знакомству и сразу с оговорками насчет оплаты, что никаких "потом".

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #10 : Июля 15, 2012, 15:29:33 »
Нормально. Пусть сдедующие квартиранты принимают то, что есть. Бабульке в любом случае на гробовые хватит вполне.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #11 : Июля 15, 2012, 16:10:58 »
а я сдаю комнату в комуналке... из всех квартирантов только одна женщина была порядочная. И чистюля и оплачивала своевременно. К сожалению, она уехала домой и съехала с комнаты. А все остальные это просто жесть... не платят. Последние воспользовались тем, что я сейчас далеко потихоньку съехали и кинули меня на два месяца. Хорошо что у меня соседи хорошие, сейчас убираются в комнате, розетки рмонтируют и замок меняют, да еще и жильца мне нового ищут. Я естественно отблагодарю их за доброту. Кстати, последние квартиранты оставили такой срач, холодильник новый покрыслся плесенью, розетки сломали, кругом бычки... короче ужас. Я с мужем тоже мыкаюсь по съемным хатам, но после нас квартира только лучше. Мы и обойки клеили и розетки чинили, а уж перед выездом с квартиры всегда убираюсь. Последними с квартиры съезжают наш пылесос и швабра.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #12 : Июля 15, 2012, 16:33:54 »
Так им не плотят, они Вас и кидают.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #13 : Июля 15, 2012, 17:50:05 »
так я тоже все понимаю... в предыдущих постах пишут, чтобы никаких задержек квартплаты... вы знаете может это и правильно. А то я же добренькая, начинаю сочувствовать и в итоге меня кидают конкретно, прожив бесплатно несколько месяцев.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы при сдаче квартиры
« Ответ #14 : Июля 15, 2012, 17:56:48 »
К приезжим сочувствие неприменимо. Неважно откуда приехали - с соседнего района или с далёкого аула.