Автор Тема: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???  (Прочитано 10274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #30 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А самый  хитрый берет деньги в долг у родственников почти без условий.


Хитрый - сразу не умный  ;) Если долг обеспеченный (твоими профессиональными навыками, квартирой, гаражом и прочим залогом), это уже кредит. А если нет, то это долг, а с родственниками долги выглядят как подстава и разрыв возможно хороших отношений. Так что, сегодня хитрый - завтра просто жулик  :)
Каждый достоин своего настоящего

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #31 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Вчера встрелил старого знакомого...

" Взял он кредит - купил машину- машину разбил - на кредит забил :D"

Из всех платежей заплатил  только один...

На вопрос и как Ты:???

- Да пошли они... --- сами виноваты.. нечего им присылать мне было карту... вот я купил кинотеатр..- расчитался по честному - так они карту прислали--- вот и соблазнился :o...
Машину разбил... за что платить-то??????Вон видишь стоит у дома ... семерка  убитая...

- В прошлом месяце приезжали - по поводу получения денег...дверь не открыл...

Шлют повестки в суд...- викидывает...

-Официально не работает, недвижимости собственной нет!!!

ВОТ ТАК ТО КТО-ТО И ЖИВЕТ >:(

wizus

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #32 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Вчера встрелил старого знакомого...
" Взял он кредит - купил машину- машину разбил - на кредит забил :D"
Из всех платежей заплатил  только один...
На вопрос и как Ты:???
- Да пошли они... --- сами виноваты.. нечего им присылать мне было карту... вот я купил кинотеатр..- расчитался по честному - так они карту прислали--- вот и соблазнился :o...
Машину разбил... за что платить-то??????Вон видишь стоит у дома ... семерка  убитая...
- В прошлом месяце приезжали - по поводу получения денег...дверь не открыл...
Шлют повестки в суд...- викидывает...
-Официально не работает, недвижимости собственной нет!!!
ВОТ ТАК ТО КТО-ТО И ЖИВЕТ >:(


я б таких в колонию отправлял бы, лес валить. так и расчитывались бы с банком... до полной выплаты долга. из за них нормальные люди кредит под человеческие проценты не могут получить. ибо банкиры закладывают в процент риск невозврата долга, а это его существенно увеличивает.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #33 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Вот-вот!
Пора изменить стиль жизни!
Может быть сначала заработать, а потом тратить? ???


Изменить стиль жизни непременно надо... Особенно тем, кто завидует или не может позволить себе взять кредит даже на покупку чайника.  ;)

А по поводу "сначала заработать, потом тратить"... Применительно к недвижимости -  можно употеться зарабатывать, но вот "потом тратить" может и не наступить, т.к. темпы роста стоимости квартир просто, на данный момент, не обгоняемы. Поэтому кредит лучше взять, купить хатку, отдавать себе потихоньку обесценивающиеся доллары в течение того срока, пока нельзя досрочно кредит погасить. А потом продать старое жилье, которое к тому времени тоже несколько подрастет в цене, и погасить кредит досрочно. Риски? Конечно, есть! Куда без них... Только вот дорогу переходить тоже рискованно, но никуда не денешься...

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #34 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


я б таких в колонию отправлял бы, лес валить. так и расчитывались бы с банком... до полной выплаты долга. из за них нормальные люди кредит под человеческие проценты не могут получить. ибо банкиры закладывают в процент риск невозврата долга, а это его существенно увеличивает.


А если человек слабовольный... и у него нет такой кредитной истории чтобы покупать автомобиль!!!!

Это сами банки надо - САЖАТЬ ;)... т.к. сами создают такие условия при которых человек не расплатиться...
Зачем отправлять карты кредитные всем подряд... ???
20000  рублей на кинотеатр... и карта на 60000... две большие разницы..

Вот он и снял всю наличность с карточки ;D...и не Отдал :D


wizus

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #35 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


А если человек слабовольный... и у него нет такой кредитной истории чтобы покупать автомобиль!!!!

Это сами банки надо - САЖАТЬ ;)... т.к. сами создают такие условия при которых человек не расплатиться...
Зачем отправлять карты кредитные всем подряд... ???
20000  рублей на кинотеатр... и карта на 60000... две большие разницы..

Вот он и снял всю наличность с карточки ;D...и не Отдал :D



по порядку
1) кредитную историю проверяет разумеется банк. но... проверяет только для того, чтобы обезопасить себя от небезопасного заемщика. выдача банком кредита неблагонадежному заемщику не освобождает последнего от уплаты кредита и процентов.

2) банки, выдавая кредиты, не совершают правонарушений - за что их сажать, если вы договор читали и под ним подписались, а банки действуют строго в рамках пусть и витиеватого часто договора? а вот те заемщики, которые именно нарушают договор своими невыплатами - именно нарушители.

3) слабовольность никогда не способствовала даже нижней планке срока при вынесении приговора, не говоря уже об снятии обвинений. другое дело - подписание договора в состоянии аффекта или наркотического опьянения. но это еще нужно доказать будет в суде.

4) "прислали карточку... снял наличность... не отдал... слабовольный... не виноват..." детский сад какой-то. ни один судья не признает такие объяснения достаточными даже для смягчения наказания. а представители банка прийдут через пару посещений с судебным приставом к нему. и не открыть дверь уже не получится. и добавится ему не только долг + проценты но и набежавшие еще за этот срок дополнительные проценты, пеня да еще судебные издержки. ваш приятель сам сейчас своим страхом и ложной уверенностью в том, что ему все с рук сойдет - роет себе яму все глубже и глубже.

Bai

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #36 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Это сами банки надо - САЖАТЬ ;)... т.к. сами создают такие условия при которых человек не расплатиться...
Человек на то и ЧЕЛОВЕК а не безВОЛЬная скотина - самому надо уметь вести расчёты - дебет и кредит.

Вот он и снял всю наличность с карточки ;D...и не Отдал :D
И чем гордится наверное, своей непорядочностью! Правда wizus сказал - из-за таких и процены по потребкредитованию высокие - риски заложены...

Сам в банке работаю - как раз с "проблемными" клиентами - правда в основном с юриками - и где сотни  тысячь висят. Иногда некоторых просто "(з)наказать" хочется - не приемлю непорядочности - натворил - ответь!

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #37 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


по порядку
1) кредитную историю проверяет разумеется банк. но... проверяет только для того, чтобы обезопасить себя от небезопасного заемщика. выдача банком кредита неблагонадежному заемщику не освобождает последнего от уплаты кредита и процентов.

2) банки, выдавая кредиты, не совершают правонарушений - за что их сажать, если вы договор читали и под ним подписались, а банки действуют строго в рамках пусть и витиеватого часто договора? а вот те заемщики, которые именно нарушают договор своими невыплатами - именно нарушители.

3) слабовольность никогда не способствовала даже нижней планке срока при вынесении приговора, не говоря уже об снятии обвинений. другое дело - подписание договора в состоянии аффекта или наркотического опьянения. но это еще нужно доказать будет в суде.

4) "прислали карточку... снял наличность... не отдал... слабовольный... не виноват..." детский сад какой-то. ни один судья не признает такие объяснения достаточными даже для смягчения наказания. а представители банка прийдут через пару посещений с судебным приставом к нему. и не открыть дверь уже не получится. и добавится ему не только долг + проценты но и набежавшие еще за этот срок дополнительные проценты, пеня да еще судебные издержки. ваш приятель сам сейчас своим страхом и ложной уверенностью в том, что ему все с рук сойдет - роет себе яму все глубже и глубже.


Вот именно за 60000  руб.. скорее всего повесят на ЧЕСТНЫХ плательшиков....т.к. банк не будет связываться с уголовщиной ... не те времена...

А он гол как сокол... так что скорее всего... так  и отделается ничем....

А тема ветки как раз и в том, что количество и легкость получения кредита приводит к .... ЕГО НЕВЫПЛАТЕ...

КАКОЙ договор???? когда карта по почте пришла :D

Если бы он еще читать нормально умел, тогда -- его с 8 класса как выгнали и все...

А так парень отличный-- забор кому починить... огород вскапать.. и

Человек полностью порядочен, как бы не говорили.... ну не дано ему быть ОБРАЗОВАННЫМ...
Обычный работяга... ему на хлеб бы заработать.. а ВЫ ГОВОРИТЕ за КРЕДИТ расчитаться :(

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #38 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
КАКОЙ договор???? когда карта по почте пришла :D
А ваш товарищ вам не всё рассказал. Карта-то по почте пришла, такое может быть. Кредит - это продукт, и банкам этот продукт продавать нужно. Маркетинговый ход такой, некоторые банки это практикуют. Только вот карта та нерабочая была, заблокированная и без копейки на счете! Иначе, если бы действующие карты вот так по почте рассылались, вероятнее всего они и не доходили бы до адресата... А так ваш товарищ как минимум один раз в тот банк ездил, для подписания ДОГОВОРА и прочих формальностей, а скорее всего и все два раза, сначала заявление подать, а потом, при положительном решении кредитного комитета, опять туда, договор подписывать, карту активировать...

Bai

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #39 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
[quote author=sergeym А так ваш товарищ как минимум один раз в тот банк ездил, для подписания ДОГОВОРА и прочих формальностей, а скорее всего и все два раза, сначала заявление подать, а потом, при положительном решении кредитного комитета, опять туда, договор подписывать, карту активировать...
[/quote]
Да нет не обязательно - при подаче заявки на автокредит или ипотеку банками зачастую предлагается продукт - кредитная карта в 10% от кредита, обычно. Вот банк и выдал карту. Или как у меня я несколько раз брал небольшие вещи в кредит прямо в магазине - по окончании когда мною кредит гасился мне высылали почтой кредитки и даже пин-коды - правда необходимо было сделать звонок в банк и активировать карту. У меня целая стопка разных кредитных какрт с к/лимитами в 30000 рублей. Лежат без дела, ибо - берёшь чужое - отдаёшь своё. Так - на ркрай - когда перезанять негде будет или очередной телек в кредит купить...
Кредиты - выгодный продукт для тех кто не умеет копить, как мы с женой, нам легче рассчитать и отстёгивать с з/платы чем откладывать в копилку.


Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #40 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Или как у меня я несколько раз брал небольшие вещи в кредит прямо в магазине - по окончании когда мною кредит гасился мне высылали почтой кредитки и даже пин-коды - правда необходимо было сделать звонок в банк и активировать карту. У меня целая стопка разных кредитных какрт с к/лимитами в 30000 рублей.

Вот так и было... креди на 20 тысяч за кинотеатр отдал... и пришла карта с пин-кодом :o

Bai

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #41 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Вот так и было... креди на 20 тысяч за кинотеатр отдал... и пришла карта с пин-кодом :o

Вот только в отличие от него они уже год-три года лежат без движения. :-/

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #42 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Изменить стиль жизни непременно надо... Особенно тем, кто завидует или не может позволить себе взять кредит даже на покупку чайника.  ;)



ЧАЙНИК В КРЕДИТ! ???
Вот это нищета!
Я представил себе обеспеченного человека, который способен купить чайник в кредит.
ОБХОХОЧЕШЬСЯ! ;D
Selena, Вы на это способны?

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #43 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


ЧАЙНИК В КРЕДИТ! ???
Вот это нищета!
Я представил себе обеспеченного человека, который способен купить чайник в кредит.
ОБХОХОЧЕШЬСЯ! ;D
Selena, Вы на это способны?


Покупая чайник на кредитную карту (особенно хорошо покупать со скидкой), фактически происходит покупка в кредит. Просто наличные не все с собой носят даже размером с чайник. Так что я лично способен купить чайник в кредит  :)
Каждый достоин своего настоящего

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #44 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



Selena, Вы на это способны?

Каюсь, чайник в кредит не покупала!  :D Как-то надобности не было. Поэтому не знаю, способна иди нет.  ;) Но в моем первоначальном посте акценты немного не так расставлены, как вам показалось.  8)