Автор Тема: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???  (Прочитано 10835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #15 : Июня 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


вы хотите продать машину, за которую еще не расплатились? вряд ли это возможно... ведь пока кредит не выплачен, Вы не можете ею полноценно распоряжаться...


У меня кредит на неотложные нужды. Т. ч. могу

Storm

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #16 : Июня 07, 2006, 04:00:00 »
Кредиты, такая вещь, если взял один раз, то потом скорее всего возьмешь еще и еще. Если кредитная история хорошая, то банки все больше сумму дают. Желание иметь сегодня, а не завтра так и подстегивают бежать в банк. Иногда-необходимость. Кредит не самый плохой выход.

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #17 : Июня 07, 2006, 04:00:00 »
Очень даже неплохой выход! Весь цивилизованный мир живет в кредит. А чем мы хуже? Проценты бы только пониже, высокие пока ещё...

Оффлайн RRR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #18 : Июня 08, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
У меня пока все нормально:

Успешная работа, хорошая семья.. .

для обеспечения комфортной жизни приобретена квартира по ипотеке, автомобиль  кредит...

грозит ремонт... накоплений не много.. Буду брать в долг или кредит!!!!

Выплаты за ВСЕ КРЕДИТЫ пока составляют 28,9% --семейного бюджеты...

И ЧЕСТНО ГОВОРЯ ВЫПЛАТЫ начинают напрягать, хотя понимаю... что никто не заставляет их брать....

А вдруг меня с работы попросят.... ну месяц я займу, но потом надо отдавать кредит, и возвращать долг....

И ТАК СНЕЖНЫМ КОМОМ... ... И ЧТО ТОГДА....???? ;D >:(


Вот-вот!
Пора изменить стиль жизни!
Может быть сначала заработать, а потом тратить? ???

Оффлайн RRR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #19 : Июня 08, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Очень даже неплохой выход! Весь цивилизованный мир живет в кредит. А чем мы хуже? Проценты бы только пониже, высокие пока ещё...

Угу!
Весь цивилизованный мир... А вы где-нить видели богатого человека, который живет в долг?

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #20 : Июня 08, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Угу!
Весь цивилизованный мир... А вы где-нить видели богатого человека, который живет в долг?
Богатого насколько? Как минимум, я знаю людей, очень даже неплохо зарабатывающих, и тем не менее делающих крупные покупки (например, машины) в кредит. В этом же топике идет речь о КВАРТИРАХ. Ну на какую, скажите, реальную зарплату сейчас можно вот так пойти  и купить квартиру?

Оффлайн RRR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #21 : Июня 08, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Богатого насколько? Как минимум, я знаю людей, очень даже неплохо зарабатывающих, и тем не менее делающих крупные покупки (например, машины) в кредит. В этом же топике идет речь о КВАРТИРАХ. Ну на какую, скажите, реальную зарплату сейчас можно вот так пойти  и купить квартиру?

неплохозарабатывающий и богатый, есть разница?
Богатство и долги совместимы?
Здесь речь идет о кредитах, насколько я умею читать :P.

Storm

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #22 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Вообще-то, кредиты даже государства берут

Оффлайн RRR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #23 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Вообще-то, кредиты даже государства берут

ага! А ещё предприятия, бизнес...

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #24 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

неплохозарабатывающий и богатый, есть разница?
Богатство и долги совместимы?
Здесь речь идет о кредитах, насколько я умею читать :P.
Да, разница есть. Но если уж богатый - то эти богатства НЕ заработаны. И долги им, естественно, ни к чему.

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #25 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Угу!
Весь цивилизованный мир... А вы где-нить видели богатого человека, который живет в долг?

Я видела, реально обеспеченных людей, которые брали кредиты. И это абсолютно нормальная практика. Или Вы думаете, что для того, чтобы открыть какое-либо свое дело Вы заработать и накопить сможете? Успехов ;D


Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #26 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Надо бы разделять понятия кредита и долга, тогда стиль жизни тоже становится понятным. Кредит - это просто инструмент управления ликвидностью ваших капиталов (способностью к перемещению в денежной форме из одного кармана в другой), среди которых ваша трудоспособность*возраст*образование*тренд профессиональной востребованности на рынке + основные активы*амортизацию*рыночную стоимость. То есть ваши будущие деньги вы получаете через кредит, и все. Это выгодно, так как деньги сегодня стоят всегда дороже, чем завтра. Еще никто из моих друзей не пожалел о кредите для покупки жилья.

Другое дело жить в долг. Это случай, когда капиталов нет и, самое страшное, нет желания их приобретать на свои силы и время. Чтобы избежать деградации, достаточно постоянно заниматься собственным развитием и поддержанием здоровья - американский образ жизни :)
Каждый достоин своего настоящего

Оффлайн RRR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #27 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Надо бы разделять понятия кредита и долга, тогда стиль жизни тоже становится понятным. Кредит - это просто инструмент управления ликвидностью ваших капиталов (способностью к перемещению в денежной форме из одного кармана в другой), среди которых ваша трудоспособность*возраст*образование*тренд профессиональной востребованности на рынке + основные активы*амортизацию*рыночную стоимость. То есть ваши будущие деньги вы получаете через кредит, и все. Это выгодно, так как деньги сегодня стоят всегда дороже, чем завтра. Еще никто из моих друзей не пожалел о кредите для покупки жилья.

Другое дело жить в долг. Это случай, когда капиталов нет и, самое страшное, нет желания их приобретать на свои силы и время. Чтобы избежать деградации, достаточно постоянно заниматься собственным развитием и поддержанием здоровья - американский образ жизни :)

надо просто посмотреть правде что называется в глаза:
кредит = долг
Один берет в банке кредит по всем нормам закона и имеет долг перед банком ("американский образ жизни"). Другой берет беспроцентный займ на работе на определенных условиях, тоже долг. А самый  хитрый берет деньги в долг у родственников почти без условий. Нюансы есть, смысл не меняется.
Давайте не будем путать с бизнесом, там совсем другая идея: вкладываешь рубль, получаешь два. И ничем кроме бизнеса не рискуешь.
Термины макроэкономики тоже ни причем.

Оффлайн RRR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #28 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Я видела, реально обеспеченных людей, которые брали кредиты. И это абсолютно нормальная практика. Или Вы думаете, что для того, чтобы открыть какое-либо свое дело Вы заработать и накопить сможете? Успехов ;D



реально обеспеченный, неплохозарабатывающий,
богатый ...

каждый сам выбирает к чему ему стремится ;)

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #29 : Июня 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

И ничем кроме бизнеса не рискуешь.

Ну просто 5 баллов. Просто детский сад , вторая группа....