Автор Тема: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???  (Прочитано 10308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Storm

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #45 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
А кто что в кредит брал?
Мы, например, первый комп 6 лет назад брали в кредит. Тогда монитор стоил 15000, а системник
под 40000. Хотели самый-самый. Сделали себе подарок на новый год

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #46 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Каюсь, чайник в кредит не покупала!  :D Как-то надобности не было. Поэтому не знаю, способна иди нет.  ;) Но в моем первоначальном посте акценты немного не так расставлены, как вам показалось.  8)

Акценты не те...
Однако абсурдность критерия "способен - не способен взять кредит" налицо. Именно отсутствие денег (а не их избыток) заставляет вас покупать вещи в долг. На другую чашу при этом вы кладёте наличие у вас 2-х рук и ног, головы и справку о доходах. При чём здесь зависть? Любой человек (вплоть до пенсионера)может взять кредит/займ  и пр. и жить в долг. Это стиль жизни, а не показатель достатка!

wizus

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #47 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Акценты не те...
Однако абсурдность критерия "способен - не способен взять кредит" налицо. Именно отсутствие денег (а не их избыток) заставляет вас покупать вещи в долг. На другую чашу при этом вы кладёте наличие у вас 2-х рук и ног, головы и справку о доходах. При чём здесь зависть? Любой человек (вплоть до пенсионера)может взять кредит/займ  и пр. и жить в долг. Это стиль жизни, а не показатель достатка!


показатель достатка - размер кредита

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #48 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


показатель достатка - размер кредита


я бы добавил - плюс способность к его возврату  :)
Каждый достоин своего настоящего

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #49 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Акценты не те...
Однако абсурдность критерия "способен - не способен взять кредит" налицо. Именно отсутствие денег (а не их избыток) заставляет вас покупать вещи в долг. На другую чашу при этом вы кладёте наличие у вас 2-х рук и ног, головы и справку о доходах. При чём здесь зависть? Любой человек (вплоть до пенсионера)может взять кредит/займ  и пр. и жить в долг. Это стиль жизни, а не показатель достатка!

Юрик, абстрагируйся от чайника...
Ситуация может быть и такой - плохая жилплощадь, нужно приобрести хорошую (или хотя бы нормальную). Интересно, сколько лет надо впахивать без еды и питья, чтобы её купить , сразу заплатив наличные деньги. Допускаю, лет 15-20. А жить НАДО уже сейчас. Детей растить. Поэтому берется кредит, покупается квартира, а деньги выплачиваются потом, когда ты уже живешь в ней. ЖИВЕШЬ, понимаешь? Проценты? Да фиг с ними... Плата за съемное жилье не на много от них отличается. А тут ты платишь, считай, за возможность УЖЕ жить в своей квартире. К тому же недвижимость постоянно дорожает... А если кризис, ну что ж - остаточная цена квартиры после возврата банку кредита в случае продажи, по любому окажется не ниже стоимости той халупы, в которой я живу сейчас... Так что что-нить все равно купить можно будет.
Вот что бы я никогда не взяла в кредит, так это машину. НЕ обижайтесь люди добрые. Стоимость машины со временем уменьшается, а если, ттт, вдруг авария? И платить деньги за УЖЕ разбитую машину? НЕ, не про меня.

Storm

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #50 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

НЕ обижайтесь люди добрые. Стоимость машины со временем уменьшается, а если, ттт, вдруг авария? И платить деньги за УЖЕ разбитую машину? НЕ, не про меня.


При покупки авто в кредит страхуется ВСЁ. Страх компания все починит, восстановит после ДТП.
А выплачивать кредит за домик, который, не дай бог, сгорел не обидно?
Мне кажется, тут не угадаешь.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #51 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


При покупки авто в кредит страхуется ВСЁ. Страх компания все починит, восстановит после ДТП.
А выплачивать кредит за домик, который, не дай бог, сгорел не обидно?
Мне кажется, тут не угадаешь.

Домик страхуется еще круче. Без оформления страховки рисков ипотеку не дадут... Оч сложно представить мне 16-этажный дом, сгоревший дотла. Я не исключаю такой вариант, но Вы часто такое видели? А вот разбитые в лепешку машины явление довольно обыденное. И как страховщики будут восстанавливать то, что восстановлению не подлежит?
Я, ессно, тоже крайний случай рассматриваю, дай Бог, чтобы НИ У КОГО он не произошел... Но вероятность такого случая (с машиной) все же больше, чем случая с домом, согласитесь. Я не говорю про пожар в квартире, а именно в доме. А этот случай, кстати, как раз страхуется. Другое дело, КАК страховщики будут выплачивать... Ну да ладно, это другая тема.
То что нигде не угадаешь - Вы правы.

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #52 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А вот разбитые в лепешку машины явление довольно обыденное. И как страховщики будут восстанавливать то, что восстановлению не подлежит?
А они и не будут ничего восстанавливать. Просто выплатят вам деньги, а что с ними делать - решать уже вам - восстанавливать разбитую машину или другую покупать.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #53 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А они и не будут ничего восстанавливать. Просто выплатят вам деньги, а что с ними делать - решать уже вам - восстанавливать разбитую машину или другую покупать.


Выплатят деньги в ЛЮБОМ случае? Даже если я виновата? Как-то с натугой верится... Страховщики не дураки - по такой схеме все бы кредиты на машину брали, грохали бы её и деньги получали. Ну, мож я чего и не понимаю...

wizus

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #54 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Выплатят деньги в ЛЮБОМ случае? Даже если я виновата? Как-то с натугой верится... Страховщики не дураки - по такой схеме все бы кредиты на машину брали, грохали бы её и деньги получали. Ну, мож я чего и не понимаю...


а зачем тогда машину брать чтоб ее просто грохать? попадешь на стоимость страховки и все дела. не выгодно. автоподставы (с подключением и обдиранием страховщиков) немного не так делают :)

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #55 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Я немного не правильно выразилась... Брать машину не для того, чтобы грохать специально  :) А брать, по любому её не беречь (грубо говоря - подшофе пересекать двойную линию), и все равно страховка выплачивается?
Нас когда из-за квартиры страховали (жизнь и здоровье) - там стооолько нюансов! В частности, если ты получил временную нетрудоспособность (более 31 дня) из-за своей безголовости (напился, шел, упал, сломал ногу) - фиг тебе чего выплатят. Страхователь обязан себя беречь. Не лезть на рожон и в драку. Наверняка, и в случае страховки машины такое есть. А тут говорят - ВСЕ страхуется. Потому и удивительно.

wizus

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #56 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Я немного не правильно выразилась... Брать машину не для того, чтобы грохать специально  :) А брать, по любому её не беречь (грубо говоря - подшофе пересекать двойную линию), и все равно страховка выплачивается?
Нас когда из-за квартиры страховали (жизнь и здоровье) - там стооолько нюансов! В частности, если ты получил временную нетрудоспособность (более 31 дня) из-за своей безголовости (напился, шел, упал, сломал ногу) - фиг тебе чего выплатят. Страхователь обязан себя беречь. Не лезть на рожон и в драку. Наверняка, и в случае страховки машины такое есть. А тут говорят - ВСЕ страхуется. Потому и удивительно.



так и тут ты будешь беречь себя. страховка то до 9-10 процентов доходит (это с угоном если). т.е условно 20000 - машина. 2000 - страховка. разбил - 20000 получи. но ты то 22000 отдал. потому и не выгодно бить ее ни случайно ни не случайно.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #57 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



так и тут ты будешь беречь себя. страховка то до 9-10 процентов доходит (это с угоном если). т.е условно 20000 - машина. 2000 - страховка. разбил - 20000 получи. но ты то 22000 отдал. потому и не выгодно бить ее ни случайно ни не случайно.

Еще раз для тупых, плз...
20000 получи даже если сам её  ногой в овраг столкнул?

wizus

  • Гость
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #58 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Еще раз для тупых, плз...
20000 получи даже если сам её  ногой в овраг столкнул?


прям вот чтоб ногой в овраг - врядли выплатят. эито ж умышленная порча - там не совсем бакланы сидят в страховой :)

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРЕДИТЫ -- ИНТЕРЕСНО - А КАК У ВАС???
« Ответ #59 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


прям вот чтоб ногой в овраг - врядли выплатят. эито ж умышленная порча - там не совсем бакланы сидят в страховой :)

Вот и я ж о том...