Автор Тема: Как стать оппозиционнером?  (Прочитано 10264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #30 : Июня 26, 2012, 17:02:43 »
вот ничего сибе примерчик
http://belan-olga.livejournal.com/322008.html
http://www.infox.ru/authority/mans/2012/06/26/Andryey_Konchalovski.phtml

ит из пёрфикт ворк

Оффлайн ипполит

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #31 : Июня 27, 2012, 06:05:33 »

В нашу больницу в понедельник утром лучше не соваться, я был на той неделе, в регистратуру очередь была человек в 100. Уходил в обед, очередь так и стояла примерно в таком же количестве...другая очередь человек в 30 была на выдачу\закрытие больничных листов...Я молчу про очереди в кабинеты к врачам...Вывод один - лучше не болеть. :)
Итак, в течение десятков лет продолжается это безобразие, в основе которого - СКОТСКОЕ отношение к населению.
 Доколе? Если такой завал по понедельникам, то одна- единственная  поликлиника в городе должна работать (терапевтический прием, выдача больничные) и по выходным? Если клиент платит за анализ сразу наличными в больничную кассу, чтож очередей меньше не становится? Почему медицинские не чешутся, если им пихают деньги? Куда, стало быть, идут эти деньги и почему нет материальной заинтересованности в увеличении объемов медуслуг?  Дело  в том, что народ-быдляк привык унижению и нищете, а медчиновников и пр.власти такое положение дел, видимо, устраивает

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #32 : Июня 28, 2012, 15:35:18 »

В нашу больницу в понедельник утром лучше не соваться, я был на той неделе, в регистратуру очередь была человек в 100. Уходил в обед, очередь так и стояла примерно в таком же количестве...другая очередь человек в 30 была на выдачу\закрытие больничных листов...Я молчу про очереди в кабинеты к врачам...Вывод один - лучше не болеть. :)
Итак, в течение десятков лет продолжается это безобразие, в основе которого - СКОТСКОЕ отношение к населению.
 Доколе? Если такой завал по понедельникам, то одна- единственная  поликлиника в городе должна работать (терапевтический прием, выдача больничные) и по выходным? Если клиент платит за анализ сразу наличными в больничную кассу, чтож очередей меньше не становится? Почему медицинские не чешутся, если им пихают деньги? Куда, стало быть, идут эти деньги и почему нет материальной заинтересованности в увеличении объемов медуслуг? 
Дело  в том, что народ-быдляк привык унижению и нищете, а медчиновников и пр.власти такое положение дел, видимо, устраивает

лето пора больничных, это замкнутый круг - с одной стороны народ быдляк, с другой стороны наф  работать когда можно и на даче под шашлычёк с пивком власть г..ном поливать 8)

Оффлайн ипполит

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #33 : Июня 28, 2012, 18:59:54 »
 
Вот, ЭЭГ  в поликлинике стоит около 900 руб ( в Москве, в платных мед клиниках - минимум,примерно= 2500руб).  В день принимают несколько пациентов (обследование занимает, если не ошибаюсь, минут 10-15)  бесплатных ( призывники, инвалиды, больные стационаров и пр.). Платного больного записывают на прием за 3 недели. Вопрос: почему так? Прибор простаивает, клиенты уезжают в Москву. Почему НЕ хотят работать и зарабатывать? Почему такое и подобное продолжается десятки лет?  Каким г-ном требуется поливать и кого, чтобы что- то улучшалось? :o
Выражение" поливать г-ном" - не мое, извините, а некоторых, обладающих каким-то холуйским нежеланием двигаться вперед, к нашему светлому будущему
     

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #34 : Июня 28, 2012, 19:32:19 »
ответ прост надо сделать 2500р и тогда очередь сама рассосётся, как Высоцкий говорил если хилый сразу в гроб

а тем временем: http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2012/06/25/letter-russian-highly-enriched-uranium

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #35 : Июня 28, 2012, 20:11:30 »
  Прибор простаивает, клиенты уезжают в Москву. Почему НЕ хотят работать и зарабатывать? Почему такое и подобное продолжается десятки лет? 

зато стабильность. пойду борща пожру.

Оффлайн ипполит

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #36 : Июня 28, 2012, 23:58:40 »
По уголовным, сантехническим. медицинским вопросам слегка прошлись. А вот меня озадачивает школьное образование - продолжительность уроков в неделю. Для учителей - это, в основном, 36 часов(для воспитателей и некоторых др - 30час). То есть, меньше, чем остальным работягам в стране - работа, заключающаяся в повторении ученикам вызубренного еще десяток лет назад учебного материала (новое учителя не должны придумывать) считается сложной (работа с людьми. Смотрим ТК РФ
      Согласно статье 91 Трудового кодекса нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю. Для подростков в статье 92 Трудового кодекса установлены следующие нормы:

— для работников в возрасте до 16 лет продолжительность рабочего времени — не более 24 часов в неделю(при пятидневке -меньше 5 часов в день, при  6-ти дневке -всего лишь 4 часа.

— для работников в возрасте от 16 до 18 лет — не более 35 часов в неделю.
 А теперь смотрим САНПИН по продолжительности учебных уроков в школе. Ну, вот, 14 лет -7? класс - продолжительность при 5-ти дневке -31 час.
Таким образом, считается, что несовершеннолетним учиться легче, чем работать.
  Допустим, ученики 14 лет постигают новое знание, находясь в  душном,особенно зимой, классе и на шумных переменах ( на переменах обычно детский крик такой, что не слышно своего голоса) 3 дня в неделю по 7 часов (в некоторых школах давно есть 8(!) урок, и 2 дня по 6 часов. Но, как мы уже узнали про учителей, пребывание в школе считается  профессионально вредным времяпровождением для взрослых (есть еще проверка дом.заданий), НО так не считается для учеников (31час в неделю). А у учеников есть еще необходимость приготавливать каждый день дом задания по предметам на следующий учебный день(2-4 часа в день). Ученик(ца) приходит в школу в 8 часов утра и при 7-8 уроках в день уходит домой в 15часов -или 15часов30 мин (полчетвертого!). Кроме того, при официальной пятидневке ! с 7-8 уроками появляются еще (незаконных)1-2 урока в  выходной день посередине недели
 Дети устают, здоровье их ухудшается, они теряют интерес к учебе и многие уроки пропускают. Дети осознают, что на дополнительных и незаконных учебных часах школа зарабатывает деньги - так решается социальная проблема малооплачиваемого учительства. В результате дети получаются по окончании школы необразованными, недоразвитыми физически,  больными, потерявшими доверие к старшему поколению  (учителям).

Родители только ахают ( какие нагрузки!)И как же нам защитить детей от меркантильного подхода к обучению в школе? Кто объяснит директору школы иначальникам департамента, что 7-8 уроков в день- это насилие над детьми,сволочизм? Пусть хоть вспомнят, как у самих на 5- 6 уроке задница становилась уже почти квадратной...
 

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли демакратия В России
« Ответ #37 : Июня 29, 2012, 11:04:33 »
По уголовным, сантехническим. медицинским вопросам слегка прошлись. А вот меня озадачивает школьное образование - продолжительность уроков в неделю. Для учителей - это, в основном, 36 часов(для воспитателей и некоторых др - 30час). То есть, меньше, чем остальным работягам в стране - работа, заключающаяся в повторении ученикам вызубренного еще десяток лет назад учебного материала (новое учителя не должны придумывать) считается сложной (работа с людьми. Смотрим ТК РФ
      Согласно статье 91 Трудового кодекса нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю. Для подростков в статье 92 Трудового кодекса установлены следующие нормы:



Родители только ахают ( какие нагрузки!)И как же нам защитить детей от меркантильного подхода к обучению в школе? Кто объяснит директору школы иначальникам департамента, что 7-8 уроков в день- это насилие над детьми,сволочизм? Пусть хоть вспомнят, как у самих на 5- 6 уроке задница становилась уже почти квадратной...

а) на ягуар и сигареты за углом школы значит сил и здоровья хватает?

а) пачему не приходит в голову мысль что школьная прорграмма она сделана в удобоваримой форме и может напрягать лишь долпо..- прогульщика, хотя я из школы вышел и с практически пустой башкой, но это скорее плюс чем минус

а) вообще Ипполит на "социалке" оппазиционный капитал хрен заработаешь так как на не её не гадят только мёртвые

Оффлайн ипполит

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #38 : Июня 29, 2012, 16:26:00 »
    Уважаемый, то, что в школе вы не слишком старались, - это заметно. Такие, как вы, - это и есть "безумная" опора власти. Кстати, недавно ГРЕФ так и сказал, что народ не должен умничать и самоиндентифицироваться, как свободные личности. Властям будет тогда труднее народом управлять (обманывать). Но, не о Вас речь.
    Знания в школе даются в зависимости, в частности, от способностей ученика. Есть процент ( ну, может, 5-7%) учеников, которые учатся как бы между прочим, легко, таким был мой сын,например. Такой ученик приходят домой, ему наливают тарелку супа; и пока он  медленно ест минут 15-20, он успевает сделать все уроки, включая письменные. Сидение в школе в течение 7 часов(!) с 8 до 15 для него было бессмысленным и мучительным 
Хотя, все мучаются, конечно.
       Вызывает удивление и школьный материал - он не меняется десятилетиями. Почитайте про французскую революцию по истории. Этим безобразным параграфам( слово в слово) десятки или более лет(?). Чего там у них с революцией, конвентом и пр. понять если и возможно, но не пересказать. Лучше смотреть Санта-барбару - чувствуешь, что пользы больше. А вот когда я учился, ученики - будущие шофера и паркетчики- спрашивали учителя на уроке математики про теорию лимитов:Зачем нам ЭТО знать?-  Учитель не знал зачем, но сказал, что надо знать. Уже   в перестройку один мощный педагог-математик-академик сообщил изумленной публике, что эта теория в обучении - лишняя. Никаких полезных  последствий для ученика, даже  продолжившего обучение в математическом вузе, полезных последствий иметь не может. Рассчитать практически  любой переменный процесс можно с помощью интегралов.
       Таким образом, детишкам во все времена забивали головы сомнительной умственной жвачкой. Учебный материал подается не интересно.

 "вообще Ипполит на "социалке" оппазиционный капитал хрен заработаешь так как на не её не гадят только мёртвые"   
       Это "социалка" гадит на нас всех, а не мы на нее; мы от нее зависимы... Бывает,значит, аппазиционный капитал, а бывает и другой,напротив, который альтернативный. Так вот и засунь rgaz его себе свой этот капитал подальше - может приятнее будет жить и гадить на народ с его социальными проблемами.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #39 : Июля 01, 2012, 02:24:22 »
Могу полить немного бальзама на душу Ргаза. В США и Великобритании со школьным образованием дела обстоят не лучше, а скорее хуже, чем в России. Детей там в обычных госшколах особо не напрягают и не мучают, но качество образования (сумма полученных знаний) и дисциплина оставляют желать (по свидетельству самих учителей. Частные школы я не трогаю. Там детей как раз держат в очень большой строгости за большие деньги.) Мой американский приятель (профессор не самого престижного, но достаточно приличного университета) считает благом, что его дети обучаются дома (он на свою зарплату может позволить своей жене не работать, а заниматься домашним образованием детей).
Качество учебников - это скорее проблема чиновников от образования, чем школьных учителей. Причем, новые учебники зачастую хуже старых. Вообще, профессия школьного учителя, на мой взгляд, одна из самых  сложных (и вредных - нервов и здоровья она съедает немерено). Подготовка к занятиям (если делать это добросовестно) и проверка письменных работ требуют примерно столько же часов, что и пребывание в классе.  Так что учителя работают больше, чем предписывает КЗоТ.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #40 : Июля 13, 2012, 20:53:24 »
Могу полить немного бальзама на душу Ргаза. В США и Великобритании со школьным образованием дела обстоят не лучше, а скорее хуже, чем в России. Детей там в обычных госшколах особо не напрягают и не мучают, но качество образования (сумма полученных знаний) и дисциплина оставляют желать (по свидетельству самих учителей. Частные школы я не трогаю. Там детей как раз держат в очень большой строгости за большие деньги.) Мой американский приятель (профессор не самого престижного, но достаточно приличного университета) считает благом, что его дети обучаются дома (он на свою зарплату может позволить своей жене не работать, а заниматься домашним образованием детей).
Качество учебников - это скорее проблема чиновников от образования, чем школьных учителей. Причем, новые учебники зачастую хуже старых. Вообще, профессия школьного учителя, на мой взгляд, одна из самых  сложных (и вредных - нервов и здоровья она съедает немерено). Подготовка к занятиям (если делать это добросовестно) и проверка письменных работ требуют примерно столько же часов, что и пребывание в классе.  Так что учителя работают больше, чем предписывает КЗоТ.

В Норвегии та же хрень: дети в школах по сравнению с нашими - дебилы.
У меня там сестра живет с двумя дочками, так что инфа - из первых рук.

P.S. КЗоТа давно уже нет. Лет десять, а то и поболе.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #41 : Июля 13, 2012, 21:15:54 »
президент решил пообщаться с жителями города и заехал в первый попавшейся дом на дороге)))
http://youtu.be/GUrWqd3WGCM
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #42 : Июля 13, 2012, 21:45:41 »
Жень, ты плохого мнения о гэбистах... У них первых попавшихся домов не бывает.... Да и ФСО не зря получает хорошую з/п

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #43 : Июля 14, 2012, 21:08:06 »
Жень, ты плохого мнения о гэбистах... У них первых попавшихся домов не бывает.... Да и ФСО не зря получает хорошую з/п

хорошую :o

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как стать оппозиционнером?
« Ответ #44 : Июля 14, 2012, 21:40:03 »
епть, даже читать страшно, что вы там ссылаете, хочешь - стань, не хочешь, чо хочешь???
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер