Автор Тема: С сентября повысили оплату за обычный детский сад. У всех так?  (Прочитано 11062 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн milabir2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Раньше платили около 1900 руб. Обычный дет сад, не коммерческий. Не буду рассказывать, что наш сад, "Березка" наверное самый худший сад в Лобне (по ужасному состоянию здания.. /мы по мере сил привели в порядок группу/.. но воспитетелей ни чем не заменишь, какие уж попались, /любовь к своей профессии им могу только пожелать, если уж они сами выбрали эту профессию, зная, как она оплачивается/). Так вот..с сентября плата за сад будет составлять 2500 руб в месяц..
Не буду много рассказывать, что мы сдаем деньги на бытовые и канцелярские принадл для группы, не говоря уже про игрушки...и проч, а так же, убираем снег/листья/подметаем на своей площадке..и проч..
Наверное у всех так же?
И повышение оплаты тоже?

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
в незабудке с сентября тоже повышение платы за садик до 2500р. Также слышала про переход с 3-х разового питания на 4-х разовое. Если инфо идет из Незабудки, думаю это относиться и к другим садикам.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн milabir2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
в незабудке с сентября тоже повышение платы за садик до 2500р. Также слышала про переход с 3-х разового питания на 4-х разовое. Если инфо идет из Незабудки, думаю это относиться и к другим садикам.

значит за дополнительное питание. интересно, это ужин будет? когда они успеют 4й раз покормить детей?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Ну если сейчас последнее кормление в районе 15-00 или 15-30, то предположительно что может быть самое последнее в районе 5 вечера (что то вроде фруктов или печенья с соком). Просто не все родители забирают детей рано, и некоторым детям приходится находиться в группе до 18 часов и дольше. Таких конечно не так много, но всё же. Остальным, кто будет уходить раньше, просто будут давать с собой это печенье и соки с фруктами вот и всё. Ну это я конечно делюсь только предположениями и самым оптимальным вариантом))))).

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
По идее садик работает с 7 до 19ч, то что детей разбирают в 17ч это скорее халява для воспитателей.
Думаю будет что-то типа легкого ужина часов в 17-18, для деток, чьи родители не могут забирать свое чадо в 5 часов.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
в незабудке с сентября тоже повышение платы за садик до 2500р. Также слышала про переход с 3-х разового питания на 4-х разовое. Если инфо идет из Незабудки, думаю это относиться и к другим садикам.
Мы идем в Незабудку с сентября. Действительно, стоит 2500 в месяц. И в заключаемом договоре указано, что питание 4- разовое.
Так что Ваши предположения верны.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в незабудке с сентября тоже повышение платы за садик до 2500р. Также слышала про переход с 3-х разового питания на 4-х разовое. Если инфо идет из Незабудки, думаю это относиться и к другим садикам.

значит за дополнительное питание. интересно, это ужин будет? когда они успеют 4й раз покормить детей?
3-4 года назад я видел в садике, что детям давали на "ужин"... ну, домашним животным и то больше в миску насыпают. Подорожание вряд-ли связано с доппитанием.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Всё дорожает: и продукты, и комуналка, думаю, что повышение связано с этим.


в незабудке с сентября тоже повышение платы за садик до 2500р. Также слышала про переход с 3-х разового питания на 4-х разовое. Если инфо идет из Незабудки, думаю это относиться и к другим садикам.

значит за дополнительное питание. интересно, это ужин будет? когда они успеют 4й раз покормить детей?




А я слышала, 4-ый приём пищи, что-то типа второго завтрака (сок и печенье)

Оффлайн milabir2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
да уж.. в нашей групп многих детей уже до 17-00 забирают. а есть и те, которых забирают до сна (мы так тоже делаем, особенно, когда нет грячей воды /дети моют руки в ледяной и воспитателям пофиг, а нам 2я  ангина за месяц/, и когда с погодой непонятно еше, толи жара, толи холодный ветер /детки спали с открытым окном в спальне в мае, я специально ходила смотреть это/) так что, те детки, кто до 18-00 у нас в группе очень мало..
значит придёться платить, чтоб просто место в саду было..4й раз питаться уж мы точно не будем.. лучше бы это повышение оплаты воспитателям отдали..деньги же хороший мотиватор в работе.

Оффлайн milabir2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Всё дорожает: и продукты, и комуналка, думаю, что повышение связано с этим.


согласна.. но не 25-30 % дорожает.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да уж.. в нашей групп многих детей уже до 17-00 забирают. а есть и те, которых забирают до сна (мы так тоже делаем, особенно, когда нет грячей воды /дети моют руки в ледяной и воспитателям пофиг, а нам 2я  ангина за месяц/, и когда с погодой непонятно еше, толи жара, толи холодный ветер /детки спали с открытым окном в спальне в мае, я специально ходила смотреть это/) так что, те детки, кто до 18-00 у нас в группе очень мало..
значит придёться платить, чтоб просто место в саду было..4й раз питаться уж мы точно не будем.. лучше бы это повышение оплаты воспитателям отдали..деньги же хороший мотиватор в работе.
Вот почитаю такие посты и каждый раз удивляюсь... Как я ваще в детстве смог вижить, ведь и горячей воды то не было ВООБЩЕ, и погода тоже была по весьне и осени мезопакостная. Вощем все делалось шо бы мы(детифки) не смогли выжить.... А мы гады взяли и выжили.
А теперешние детки прям ваще не в сады ходють а в концлагеря какие-то. Почитаешь вот такие посты и думаешь... Мы все умрем от ангины. Потому что горячей воды нет в садикахконцлагерях. :'(

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У нас ещё комбинезонов с нанонаполнителями не было. Ужас, как мы в мокрых шерстяных рейтузах и  искусственных шубках вообще гуляли?!  И в ясли нас отдавали в 8 мес., и на фотке из яслей нас больше 20 в одной группе!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
скажите пож-а, Рыбка, когда вам стало точно известно что вы идете в этом году в сад?
а то мы пока в неведении - заведущая сказала что после 15-го июня будут окончательные списки от города!
по идее во всех садах города должно быть одинаково..

в незабудке с сентября тоже повышение платы за садик до 2500р. Также слышала про переход с 3-х разового питания на 4-х разовое. Если инфо идет из Незабудки, думаю это относиться и к другим садикам.
Мы идем в Незабудку с сентября. Действительно, стоит 2500 в месяц. И в заключаемом договоре указано, что питание 4- разовое.
Так что Ваши предположения верны.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
скажите пож-а, Рыбка, когда вам стало точно известно что вы идете в этом году в сад?
а то мы пока в неведении - заведущая сказала что после 15-го июня будут окончательные списки от города!
по идее во всех садах города должно быть одинаково..

[
Точно ? В начале июня. Может, нам раньше остальных сказали, потому что мы относимся к категории льготников (т.е. первоочередников), а полные списки позже формируются ?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
скажите пож-а, Рыбка, когда вам стало точно известно что вы идете в этом году в сад?
а то мы пока в неведении - заведущая сказала что после 15-го июня будут окончательные списки от города!
по идее во всех садах города должно быть одинаково..
Достаточно прочитать вот эту тему и Вы все узнаете.