Автор Тема: сами дураки  (Прочитано 21319 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #30 : Мая 05, 2012, 00:50:04 »
Это естественно. Все экскурсии оплачиваются родителями, я не спорю.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #31 : Мая 05, 2012, 06:59:18 »
Вся фишка в том, что учитель только сказал что в классе не так, а потом три активных одителя раскрутили всё это на 10тыщ!... на любое возражение....только и кидают: Вы не хотите, чтоб вашему ребенку было здесь хорошо? :o прям извергом выставляют!...
ну а если кто-то действительно не сможет при всем желании сдать 10тысяч, чем это грозит?

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #32 : Мая 05, 2012, 07:43:06 »
Цитировать
.На форумах бухтеть все горазды,а вот в родительский комитет хрен кого заманишь
незнаю. незнаю... в родительский комитет попасть трудно, там уже давно все схвачено и места распределены. А как же дочку или сыночка (чья мама в родительском комитете) трогать нельзя и оценочку ему надо поставить повыше. И мамаши, состоящие в родительском комитете ходят такие важные, смотрят свысока, хихикая с гордым видом с преподавателем. Тьфу, дешевые понты... извините если кого обидела, просто другого примера у меня не было.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #33 : Мая 05, 2012, 07:58:20 »
в родительский комитет хрен кого заманишь...Велкам,ребят,добровольцы приветствуются.
А что там делать? Ходить побираться? На это время нужно и лишние нервы.
Родительский комитет не имеет никакой юридической власти или силы вообще. Все сборы денег в нем незаконны. Или не так?
Ну, печати своей нет и чеки не дадут. Это кружок самодеятельности, а "членские взносы" - это классный общак. Прошли с шапкой, собрали и потрепались на собрании. Сами собрания - это пустая трата времени. Пришли, посидели, потрепались, посмотрели друг на друга и разошлись. Лично я собрания не посещаю (потом новости через классного передают), нет времени.
А как же дочку или сыночка (чья мама в родительском комитете) трогать нельзя и оценочку ему надо поставить повыше. И мамаши, состоящие в родительском комитете ходят такие важные, смотрят свысока, хихикая с гордым видом с преподавателем. Тьфу, дешевые понты... извините если кого обидела, просто другого примера у меня не было.
Да и ср... на них :) Это цветочная клумба на улице - идёшь мимо, задерживаешь взгляд на секунду, но не останавливаешься. Да пусть им хоть памятник при школе поставят - не горячо, не холодно.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: сами дураки
« Ответ #34 : Мая 05, 2012, 08:35:32 »
Я чегой то не понял, Маруся Яга, ваши детки только пойдут в первый класс? И уже деньги собирают на ремонт?
да, очередное дитё идет в сентябре в первый класс. собрали собрание(сформировали класс, рассказывали о процессе учебы, форме одежды, и т.д.)  и решили что делать по классу, чтоб дети пришли в обновленный класс.
вот уж думаю, хорошо хоть крыло с нашим классом не обрушилось...а то наверное не успели и за мульон восстановить к учебному году.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: сами дураки
« Ответ #35 : Мая 05, 2012, 11:33:50 »
Я это к тому, что мой сын тоже в первый класс пойдет.
Дело в том что прием документов будет продолжаться до конца августа.
В первую очередь конечно же приоритет тем деткам которые прописаны рядом с школой, официально.
Нам всем директор школы сказала, что теперь увидимся ближе к августу, когда будет понятен состав деток.
Так как мест мало, а желающих много.
Поэтому я и удивился, что у вас начинаются какие-то планы (сборы-поборы) по ремонту...
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #36 : Мая 05, 2012, 11:39:06 »
Технолог, в другой теме мы вообще уже обсуждаем покупки...  :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сами дураки
« Ответ #37 : Мая 05, 2012, 13:46:37 »
Опять вечную тему подняли. Успокою Марусю - в первом классе самые большие поборы, позже родители уже не так много платят. Еще при переходе в среднее звено тоже побольше сумма, в старших классах деньги уже никто платить не хочет.

У нас было много попыток сэкономить классные деньги. Об одной из них : покупали парты, покупка и доставка были оплачены, а вот сбору решили взять на себя. И что вы думаете? Из 28 пап класса свободными в этот день оказались только двое: мой муж и еще один родитель. На них пришелся весь объем работ, мамы из родительского комитета сами наравне с ними крутили гайки. Прежде чем кого-то ругать, давайте подумаем где мы можем предложить свой бесплатный труд взамен денег. Про ежегодное мытье окон: ну заняты все и все тут, кто хоть раз согласился, тому потом и в следующий раз предлагают.

Про ремонтные бригады: у нас покраску классов два раза выполнял дедушка с очень божеской ценой. Линолеум настелили сами родители, много работ выполняли мастера-индивидуалы, так дешевле.

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: сами дураки
« Ответ #38 : Мая 05, 2012, 13:54:40 »
Я вот одного не пойму, есть такая ячейка общества что ли? Не знаю как назвать - "Интернет-хомячки"  уже были. “Форум – КРОТЫ” наверное, у меня такая ассоциация. Не хочу никого обижать, я говорю о тех людях, которые днюют и ночуют в сети, на форумах высасывая любую тему из пальца, ПЕРЕФРАЗИРУЯ И ИСКАЖАЯ ИНФОРМАЦИЮ, а попросту СПЛЕТНИЧАЮТ. Видимо глядя в глаза сказать не могут, а ПОДЛЕНЬКО вот так, отнимая чужое время и нервы, обливают грязью. ЭТО я говорю со всей ответственностью, будучи на ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ обсуждении этого вопроса. Я не встречала более единодушного мнения по ряду вопросов.
Все на собрании было проговорено и предварительно подготовлено, с мониторингом рынка, т.е. ряда магазинов, интернета. Подробный, пока предварительный подсчет имелся.
 Инициатива ремонта ТОЛЬКО от родителей!
Реально требуется ремонт. (Это не прихоть, поверьте. Часть стены, где висит доска просто сыпется. Старейший линолеум заменить, так как дети цепляются ногами за раскуроченные швы,  решили покрасить стены и потолок). Техника, включая телевизор имеется, благодаря вменяемым и адекватным родителям. Телевизор правда не работает. Родители единодушно решили приобрести новый, может быть не сразу. так же один из родителей изъявил желание установить за свой счет жалюзи. О компьютере речь не шла. Шел разговор о стоимости работ, что бы найти наиболее приемлемый вариант, но в то же время чтоб не возвращаться к этому вопросу каждый год. Опять же вызвались родители, у которых есть предложения по этому вопросу. Вообщем - то Все ЕДИНОДУШНО пришли к общему консенсусу! НАСТОЙЧИВО предлагалось выслушать предложения несогласных, таковых не нашлось. Но видимо так казалось... Люди которые не хотят ничего делать (наверное, время не позволяет, сидя на форумах и высасывая тему из пальца), потом больше всех и шумят.
Кстати, 270 т.р. это вы Маруся что-то совсем загнули. Речь шла этак тыс. на 100 меньше, о компьютере речь не шла. Или вы сидя там на кушетке, что-то не расслышали. Говорилось о качественной краске, да, но вроде бы дети в помещении находиться будут, да и не ЧУЖИЕ (если вообще так корректно выражаться). Я понимаю, понятие о комфорте могут разниться, например для вас достаточно и пластиковых окон при остальном достаточно плачевном состоянии. “Пластиковые окна стоят, что еще надо…..?”
Вообще, увидев написанное, у меня вызвало бурю эмоций! Мама,  которая свалилась как снег на голову, попав в практически уже сформированный класс (детки ходили на подготовку учебный год, кроме вашего), “вот так мутит воду”, искажает информацию и сплетничает. Ведь очевидно: непростое положение сейчас со школами. Не оценила явно.
Я вообще смотрю, вы активно осуждаете школу,  в которой уже учится ваш ребенок, (вы там всем не довольны) ну возите же аж с Красной поляны, и ничего. Зачем же вы пытаетесь и опять попасть в данное учреждение. А вообще опасно иметь дело с такими людьми, не знаешь, какую они ПОДЛОСТЬ ВЫКИНУТ.
Вы вот кстати чем занимаетесь? Домохозяйка?
Я бы порекомендовала вам  сделалть что-нибудь на благо ваших детей и школы (можно сказать второго дома), вместо просиживания за компьютером, у вас там темка была про технику. Обмен старой на новую, что-то такое. Акция по-моему в М-ВИДИО.  Можно насобирать чего-нибудь и телевизор выменять в класс.  Ну или еще чего полезного сделать. А то кричать тут  на весь город, особого ума не надо.



причём наивные молодые родители(одна со мной поделилась) думают что да ладно, сдадим десятку и на 4 года забудем про деньги.....наивные слов нет.

Одна из самых молодых были вы, остальные родители имеют уже детей выпускников ВУЗов. Слава Богу мозги и опыт во многих вопросах тоже имеют!
И еще раз повторюсь: никто никого ни к чему не принуждает. Все на добровольных началах.

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: сами дураки
« Ответ #39 : Мая 05, 2012, 14:07:54 »
Еще кое-что: Марусе,  как ее там... как самой умной, я бы порекомендовала оторвать свою пятую точку от монитора и взять все в свои рукий. Поездить, потратить свое время, бензин, деньги на телефоные переговоры по поводу формы, (изучая ряд фирм), как это сделали некоторые мамы. Можешь подготовить смету, бери деньги, если найдешь чего побюджетней и как говорится ФЛАГ В РУКИ И БАРАБАН НА ШЕЮ!!! Никто в родительский комитет не рвался. Все хотят отправить детей в школу и заниматься спокойно без дерготни и бесконечных телефонных переговоров своими делами, работой например. А такое рассуждение и видение проблемы говорит только об ограниченности и недалекости человека.

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: сами дураки
« Ответ #40 : Мая 05, 2012, 14:40:35 »
Извините, если кого-то обидела. У меня нет особо времени бороздить просторы нашего форума, поэтому пишу информацию частями. Так же на собрании было оговорено, что внести средства можно частями. Одинокая мама у нас одна из всего списка, Слава Богу. Многодетным тоже свой подход ( если есть, пара семей), если кто-то не хочет вообще МОЖЕТ НЕ ВНОСИТЬ НИЧЕГО! Сами все сделаем. Пусть эти люди сделают хоть что-нибудь своими силами, внесут свою лепту. Ну или, если позволит совесть пусть ходят так. Все были согласны. Не нашлось, кроме одной как видно, родителей которые спихнули ребенка в школу и отвяжитесь. О сумме : многие родители сами предложили внести такую сумму, оговорилась ориентировочная сумма, родители решили внести немного с запасом, чтобы небегать ЛЕТОМ в сезон отпусков и не тратить свое время потом, за такой как эта мама и не просить в случае чего. В любом случае остаток идет на дальнейшие нужды в фонд класса. Каждому адекватному родителю, которых здесь оказалось немало, понятно что все равно ежегодно собирается какая-то сумма на нужды класса. Речь шла о том, что бы не выносить эту информацию, а решить все внутри класса, потому что интерпритировать все можно по-разному: поборы и т.д.   

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #41 : Мая 05, 2012, 15:06:27 »
Школа-то какая?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: сами дураки
« Ответ #42 : Мая 05, 2012, 15:27:55 »
Вот и психология нашего общества, тень ложится сразу на школу. Дело не в школе.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: сами дураки
« Ответ #43 : Мая 05, 2012, 16:01:17 »
на всё остальное реагировать не буду, (в классе 27 чел по 10т.р.=270? или?)
да и тема увела в сторону. Говорилось о том, как государство скинуло всё на родителей, а родители рады стараться.
а вот фраза интересная
Мама,  которая свалилась как снег на голову, попав в практически уже сформированный класс (детки ходили на подготовку учебный год, кроме вашего)...
странно обособление!  мы не имели права ходить на подготовку куда мы хотим?

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: сами дураки
« Ответ #44 : Мая 05, 2012, 18:16:17 »
Да все вы имели, только я думаю таким как вы наплевать на подготовку ребенка к школе, я думаю если бы это был первый ребенок,  вы скорей всего пришли 30-31 августа записали бы ребенка в школу, а 1 сентября привели бы и забыли, не вникая ни во что.
 Вы опять собираетесь провоцировать всех на горячее обсуждение. Я имела ввиду психологическую, моральную сторону. Вы конечно имели права водить или нет. Прежде чем выносит такие неприятные для многих темы, можно было бы более тесно пообщаться уже с сформированным коллективом родителей, и тут далеко не три человека единомышленников, а целый будующий класс. Тем более акцент на  высказывания своего личного мнения был во всей беседе и только в стенах класса, дабы не произошло, того что уже произошло. Выслушивали мнения каждого. Грубо говоря:со своим уставом в чужой монастырь не лезут.