Автор Тема: Педикулёз  (Прочитано 3927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Педикулёз
« : Апреля 09, 2012, 23:49:20 »
Прибываю в шоке...
у дочки вши, причём судя по всему давно... недели две, а может и больше. Чесалась, но у меня почему-то и мысли не возникло... дочка аллергик, почесуны обычное явление. Сменили шампунь, потом подушку... а вчера вечером вот обнаружили, что вши... сразу приняли меры, чем надо напшикали, намазали... вычёсывали. Волосы ещё длинные... но дело даже не в этом... у меня прям паранойя развивается... всё отношу в стирку, ну постельное понятно, но.... туда же пошли все подушки, одеяла... куртки, шапки, кофты... на кухне у стиралки, уже гора, грозящая вырасти до потолка... игрушки с которыми дочка спит... теперь думаю, если в шкаф вешали одежду, которую дочь за это время одевала, но не стирали... всё что рядом висит тоже стирать? могли переползти, если на платье осталось?муж крутит у виска... я понимаю, что это уже похоже на паранойю... но боюсь рецидива.....

Кто сталкивался, какие меры принимали?
 Что нужно обработать? Как? Чем?
И пожалуйста, без стёба... последнее время и так стресс на стрессе, теперь это... а к вечеру ещё машинка стиральная сломалась... 
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Педикулёз
« Ответ #1 : Апреля 10, 2012, 00:24:58 »
Моя года в 4 из садика принесла.  Мыли и мазали голову "НИКСом" и "Ниттифором". Да постельные принадлежности и одежду тоже стирали. Вычесывали спецгребешком из НИКСа и давили свежие личинки в районе, по-моему, затылка и за ушами. (Я помню, они ещё так характерно щелкали при раздавливании)). Вывели за 3 дня. Больше не было. Волосы были не очень длинные( под каре). Стричь волосы не потребовалось.
Не расстраивайтесь! Это вполне распространенное явление. Я читала, что их приносят не только из садов и школ, но и из всяких общественных мест. Главное иметь качественные препараты под рукой и гребешок, и вся эта нечисть, как показала практика, ликвидируется очень быстро.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Педикулёз
« Ответ #2 : Апреля 10, 2012, 06:25:10 »
Кулебяка, это не паранойя... Читаю ваш пост и сама зачесалась. :s03: У ребенка тоже были вши. Самое главное после обработки, вычесать личинки и вшей. Кстати средства от педикулеза не всегда убивают вошек. И они если не вычесать они начинают опять размножаться.

Оффлайн val_bel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Педикулёз
« Ответ #3 : Апреля 10, 2012, 08:11:08 »
Средства от педикулеза убивают микрофлору кожи головы. :(   Не забудьте , после того, как избавитесь от вшей -  полечить кожу, дабы не получить псориаз и проч. неприятности. 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Педикулёз
« Ответ #4 : Апреля 10, 2012, 08:37:47 »
Не так страшны вши как их малюют. У всех в детстве наверняка были да еще и не по одному разу. Мне никто подушки, одеяла и верхнюю одежду не стирал. Вычесывали,мазали. Причем вычесывание очень действенно - прямо каждый день гребешком частым и давать, давить, давить. Гнид на волосах видно, они не вычесываются, именно из-за них надо повторить обработку мазевом через некоторое время - в инструкции должно быть указано. На вещах и игрушках вши не живут долго - им же там кушать нечего.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Педикулёз
« Ответ #5 : Апреля 10, 2012, 09:36:32 »
Я в восьмилетнем возрасте как-то поменялась шапками с одной девочкой "из бараков", так у нас называли ветхие домики на краю района (жили там в основном пьяницы и воришки, но я этого еще не понимала), и после этого завелись вши. Помню, мама тоже мне мыла голову, щелкала гнид, вычесывала, и все прошло. Не помню, чтобы применяла какую-то химию. Знаю еще, что керосин помогает, он для кожи безвреден (очищенный), но воняет. Им намазывают и заворачиваются в платок, через какое-то время вши дохнут.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Педикулёз
« Ответ #6 : Апреля 10, 2012, 10:07:09 »
девочки, а скажите, эти гниды, они если рукой по волосам вести прощупываются? просто везде читаю, что удаляются только в ручную и щёлкать должны, у дочки есть мааааалюсенькие белые крошечки на волосах, но они не щёлкают и почти не ощущаются пальцами. это они?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Педикулёз
« Ответ #7 : Апреля 10, 2012, 10:12:46 »
Да-да, белые это они. А щелкают сами насекомые.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Педикулёз
« Ответ #8 : Апреля 10, 2012, 10:25:06 »
Гниды тоже крохотные, белые, но они щелкают. Если совсем не щелкают, может, это просто першинки (или как сказать, ну малюсенькая перхоть, которая часто бывает в небольшом количестве).

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Педикулёз
« Ответ #9 : Апреля 10, 2012, 10:31:29 »
блин...
а вот чего с резинками-заколками делать? у нас огромная коробища, носили и складывали в неё... выбрасывать теперь? их ведь не постираешь(((
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Педикулёз
« Ответ #10 : Апреля 10, 2012, 10:37:34 »
Кулебяка, Вы почитайте в инете на этут тему - сколько гниды живут и как от них избавиться - в старину вон вымораживали да выжаривали белье и прочие вещи.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Педикулёз
« Ответ #11 : Апреля 10, 2012, 10:38:20 »
Цитировать
а вот чего с резинками-заколками делать? у нас огромная коробища, носили и складывали в неё... выбрасывать теперь? их ведь не постираешь(((

Просто надо обработать... выкидывать жалко... Блин, от этой темы у меня по моему тоже педикулез... аааа.. помогите  ???

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Педикулёз
« Ответ #12 : Апреля 10, 2012, 10:49:26 »
Кулебяка, Вы почитайте в инете на этут тему - сколько гниды живут и как от них избавиться - в старину вон вымораживали да выжаривали белье и прочие вещи.
да я уже опчиталась :) просто где-то пишут, что вне человека, они живут 24 часа, а в другом источнике "При обнаружении вшей врач обязан подать экстренное извещение в санитарную станцию. Специалисты из санстанции должны посетить родителей ребенка на дому, осмотреть всех проживающих в квартире людей и при необходимости провести санобработку людей и помещения. Это проводится для того, чтобы препятствовать распространению педикулеза среди населения."   
поэтому и хочется узнать, как справлялись те, кто сталкивался, как дом обробатывали...
просто если они без человека не живут, нафига всё кипятить и гладить с двух сторон, как пишут... по идее через сутки сами сдохнут... значит всё серьёзнее... мож правда в санипедемстанцию позвонить? ???
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Педикулёз
« Ответ #13 : Апреля 10, 2012, 11:05:17 »
не щёлкают мёртвые гниды...они так же могут сидеть на волосах но быть мёртвыми!у моей дочке были эти самые вши 3 раза!!!и все приносила из сада и школы.мы выводили старым дедовским способом,потому как все эти шампуни и средства из сегодняшних аптек-хрень!после них временный эффект.Дихлофос!и желательно по-вонючее))))

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Педикулёз
« Ответ #14 : Апреля 10, 2012, 11:08:01 »
Да не так все страшно, как кажется. Я бы просто положила в морозилку все заколки и подержала там несколько дней, потом для надежности еще бы вытащила и, когда они примут комнатную температуру, обдала кипятком те, которые это выдержат. А санэпидстанция обязана писать всякие инструкции, без этого никак.