Автор Тема: Педикулёз  (Прочитано 3928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Педикулёз
« Ответ #15 : Апреля 10, 2012, 11:10:26 »
Не наводите панику, какая санэпидем станция))))) Всю жизнь своими силами справлялись. Проглаживать и кипятить надо от гнид. Сами вши на самом деле не живут без человека.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Педикулёз
« Ответ #16 : Апреля 10, 2012, 11:29:02 »
Да не так все страшно, как кажется. Я бы просто положила в морозилку все заколки и подержала там несколько дней, потом для надежности еще бы вытащила и, когда они примут комнатную температуру, обдала кипятком те, которые это выдержат. А санэпидстанция обязана писать всякие инструкции, без этого никак.
да, я тоже решила так сделать, засунула всё в морозилку.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Педикулёз
« Ответ #17 : Апреля 10, 2012, 11:32:24 »
не щёлкают мёртвые гниды...они так же могут сидеть на волосах но быть мёртвыми!у моей дочке были эти самые вши 3 раза!!!и все приносила из сада и школы.мы выводили старым дедовским способом,потому как все эти шампуни и средства из сегодняшних аптек-хрень!после них временный эффект.Дихлофос!и желательно по-вонючее))))
да, наверное, вы правы - дохлики, они прям сухие.
мы использовали аэрозоль "Пара плюс" и крем "Никс", один за другим (наверное так нельзя). Судя по всему нам помогло. Вчера ещё мазала ей голову клюквенным соком, отжатым (прочла, что это более щадящая альтернатива уксусу. кислота, разрушает оболочку гнид, мож поэтому и засохли). Делала на 30 мин под плёнку, потом промыли-прочесали.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Педикулёз
« Ответ #18 : Апреля 10, 2012, 11:34:07 »
Не наводите панику, какая санэпидем станция))))) Всю жизнь своими силами справлялись. Проглаживать и кипятить надо от гнид. Сами вши на самом деле не живут без человека.
сама от себя не ожидала такой реакции, у самой в детстве были и в дет учреждениях сталкивалась, когда работала. А тут прям накрыло....
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Педикулёз
« Ответ #19 : Апреля 14, 2012, 13:45:43 »
у меня тоже шок был!!!это очень гиморойное и кропотливое дело если волосы длинные и густые!!!поэтому паника имеет место быть :(

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Педикулёз
« Ответ #20 : Апреля 14, 2012, 17:24:31 »
Я последний раз умудрилась от ребенка, в институтском возрасте вшей подхватить.  Вот живучие гниды,  я думала что исчезли как тараканы))) Вычесывли помню таким гребешком двухстороним с мелкими зубчиками плюс первое попавшееся средство в аптеке. Ничего никогда не кипятили и не морозили. Все быстро прошло, дня за два, хотя волосы длинные.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Педикулёз
« Ответ #21 : Апреля 15, 2012, 13:04:05 »
Бензилбензоат эмульсия.Дешево и надёжно. От всех болезней. И от вшей, и от чесотки.
Помыть с ним голову, и дел на копейку.Нанести,полчасика подержать и смыть. Сдохнут все. в отличие от дихлофосов,не столь вонюче и ядовито.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Педикулёз
« Ответ #22 : Апреля 16, 2012, 00:37:12 »
Вобщем вроде ТТТ. У дочки длинные, достаточно густые волосы, это несколько всё осложнило. Но вроде справились.
Что делали (может кому пригодится)
1. использовали аэрозоль "Пара плюс" и крем "Никс", один за другим (наверное так нельзя), действовали по инструкции. К крему прилагается необходимый гребешок, купить его в аптеке не смогли, везде закончились.
2. На след день наносила дочке клюквенный сок, отжатый из натур клюквы (вместо уксуса). Можно и раствор уксуса. Это для изничтожения гнид, тк кислота разрушает их оболочку. На 30 мин. под плёнку.
3. На третий день, намазала кожу головы и волосы Репейным маслом, На 30 мин. под плёнку. После этого прочесала гребешком, удалилось довольно много гнид, к счастью в сухом виде. (при осмотре головы, я их не увидела, а масло помогает их снять с волоса)
4. На пятый день, помыла дочке голову, намазала бальзамом для волос и ещё раз прочесала, вроде чисто.
Помимо этого прочёсывали этим гребешком волосы утром и вечером.

Всё что можно постирать - постирала(постельное, полотенца, одежду, шапки). Пропылесосила диваны и кровати. Что нельзя стирать - засунула в морозилку(заколки и резинки).

Всем спасибо за помощь и поддержку.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Педикулёз
« Ответ #23 : Апреля 16, 2012, 02:08:17 »
как вариант вместо морозилки я бы попробовала в микроволновку засунуть заколки и можно и всякие  мелкие вещи типа шапок .

у самой в школьном возрасте были - лет в 13 - тогда тоже дихлофосом под платок и полиэтилен ,и еще дегтярным мылом голову мыли. . несколько дней вычесывали. даже спустя месяцы помню переодически принималась себя гребешком чесать(тоже наверное уже паранойя была) .. а чесать хорошо над раковиной - как раз видно что там сыпется.. и срауз смыть все бесследно.

ну и всей семье на всяк профилактический случай тоже обработаться  - хотя бы гребнем почесаться