Автор Тема: Развитие деток дома  (Прочитано 36083 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #120 : Мая 11, 2012, 15:01:03 »
Девочки, кто жаждал игрух из русстойза - закупка открыта, стоп 21 мая, ссылку дам в личку.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #121 : Мая 11, 2012, 17:52:37 »
Девочки, кто жаждал игрух из русстойза - закупка открыта, стоп 21 мая, ссылку дам в личку.
Мне ссылку можно?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ксения83

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #122 : Мая 11, 2012, 18:48:57 »
И мне ссылку плиз.

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #123 : Мая 23, 2012, 16:28:43 »
Семицветик - Долгопрудный, Гранитный тупик, д2. т 6610901. Думаю, по поводу 6 месяцев лучше пообщаться лично. Те же самые монтессори- материалы вполне доступны и 6 месячным. В группе еще не была, не знаю есть ли там такие маленькие.

интересное место. мы б тоже скатались туда,  на электичке.. от какой станции лучше? пешком далеко, или ещё от платформы на маршрутке ехать?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #124 : Мая 23, 2012, 20:46:51 »
Далеко... От станции Долгопрудная еще минут 8-10 минут на микроавтобусе

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #125 : Мая 24, 2012, 13:18:10 »
спасибо. надо будет съездить - посмотреть.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #126 : Июня 19, 2012, 11:43:02 »
С закупки рустойз взяла конструктор объемный, всем рекомендую!


Вот это сделал ребенок сам:

И другие мелкие тоже!

А вот это развлекалась мама:


Конструктор дешевый и очень приятный, детальки мелковаты, поэтому до 2 лет лучше не давать самим собирать без присмотра, а с 2,6 как раз! Играть так: 1 этап - просто рассматриваем детальки и цвета, собираем одинаковые цвета по кучкам, 2 этап - пытаемся соединять 2 или 3 штуки параллельно или как получается, 3 этап - составляем простенькие фигурки из разных деталек и не заморачиваемся с цветом (мы на этом этапе сейчас), 4 этап - уже составляем фигурки по цвету и какие-то более осмысленные, 5 этап - составляем фигурки сложные, типа дерево или корзина с цветами - там на картонной коробке есть примеры. Мамочки и папочки 15 минут спокойствия с этим конструктором гарантировано! :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ксения83

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #127 : Октября 12, 2012, 14:41:05 »
Недавно купила дочке логические Блоки Дьенеша с альбомами. Увидела в гостях и загорелась купить своему ребенку. Очень долго за ними охотилась. Искать в Лобне не видела смысла, хотя видела в магазине Пятерочка на втором этаже, "Манго" вроде еще называется магазин, где канцтовары, альбом для старших деток, но на мой вопрос, а есть ли сами блоки и альбомы для маленьких деток, продавец была явно озадачена. Нашла инет-магазин с приемлимой ценой и довольно дешевой доставкой по Москве. Дочке понравился конструктор. Со вчерашнего вечера дочь только им и занята. Рекомендую. Дочке 2,7.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #128 : Октября 12, 2012, 14:53:20 »
У нас тоже есть . Правда, остыл уже к ним.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Развитие деток дома
« Ответ #129 : Октября 12, 2012, 15:03:43 »
Недавно купила дочке логические Блоки Дьенеша с альбомами. Увидела в гостях и загорелась купить своему ребенку. Очень долго за ними охотилась. Искать в Лобне не видела смысла, хотя видела в магазине Пятерочка на втором этаже, "Манго" вроде еще называется магазин, где канцтовары, альбом для старших деток, но на мой вопрос, а есть ли сами блоки и альбомы для маленьких деток, продавец была явно озадачена. Нашла инет-магазин с приемлимой ценой и довольно дешевой доставкой по Москве. Дочке понравился конструктор. Со вчерашнего вечера дочь только им и занята. Рекомендую.

а возраст какой у ребенка? моей 3.3 к конструкторам совершенно ровно дышит... несколько разных видов так и пылятся пока

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #130 : Октября 12, 2012, 15:05:25 »
у меня периодически с удовольствием вот в такое играет:

с альбомом
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ксения83

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #131 : Октября 12, 2012, 15:09:16 »
Недавно купила дочке логические Блоки Дьенеша с альбомами. Увидела в гостях и загорелась купить своему ребенку. Очень долго за ними охотилась. Искать в Лобне не видела смысла, хотя видела в магазине Пятерочка на втором этаже, "Манго" вроде еще называется магазин, где канцтовары, альбом для старших деток, но на мой вопрос, а есть ли сами блоки и альбомы для маленьких деток, продавец была явно озадачена. Нашла инет-магазин с приемлимой ценой и довольно дешевой доставкой по Москве. Дочке понравился конструктор. Со вчерашнего вечера дочь только им и занята. Рекомендую.

а возраст какой у ребенка? моей 3.3 к конструкторам совершенно ровно дышит... несколько разных видов так и пылятся пока
Дочке 2,7.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Развитие деток дома
« Ответ #132 : Октября 12, 2012, 15:14:39 »
у меня периодически с удовольствием вот в такое играет:

Валь, а как ты с ним играешь в такое? говоришь - давай соберем птичку и он подбирает нужные кубики?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #133 : Октября 12, 2012, 15:19:20 »
Мы пока по альбому играем. До птичек мне кажется не дорос он еще. Даю альбом, он выбирает в нем понравившуюся картинку и подбирает для нее кубики, раставляет их по местам.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Развитие деток дома
« Ответ #134 : Октября 12, 2012, 15:28:47 »
Мы пока по альбому играем. До птичек мне кажется не дорос он еще. Даю альбом, он выбирает в нем понравившуюся картинку и подбирает для нее кубики, раставляет их по местам.

ну я имела ввиду по картинке собирает... блин мою никак не расшевелить на такие игры, у ней чуть что не получается начинает психовать, орет не буду делать, все швыряет и на том игры-занятия заканчиваются ( вся в меня:( ) раскрашивает что-то, чуть залезет за край и давай орать - у меня не получилось!! (хотя я никогда особо не обращаю внимания если она чуть залезает, наоборот нахваливаю всегда, если дурачится и размахивает фломастером как кадилом, то конечно делаю замечания)
если какую-то игру достаю, объясняю ей как играть, то она в большинстве своем, в лучшем случае начинает играть как ЕЙ надо, или вообще послушав меня говорит не буду играть...
зато квадраты никитина и пазлы по картинке (там где куски надо на картинку накладывать) с удовольствием собирает